VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Проблемы нашего Рока и Металла


Проблемы нашего Рока и Металла

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Охарактеризовуем ситуацию с металлом и роком на нашей эстраде , проблемы а также ваши предложения по их устранению .

0

2

Метал и рок у нас неочень развинути потому што в наше время певцам невыгодно играть тяжолую музыку. Гороздо вигоднее щас вийти с групой красивих девчононок одетих по *последнему писку моди*  пропеть штото типа *Ти меня бросила...ну я такой крутой найду новою девчонку...любовь...любовь...* чем играть какойто хард кор или нью метл допустим.У нас в стране публиуи мало.Дет 70% припидает на попсу...
Много в наше время слугка попсових груп типа Скрябін ,Друга ріка(я так привел пример необежайтесь если што нетак ;) ) играют не то што они хотят. Например Скрябін(солист) сам увлекаэтса тежолой музыкой правдв ему ее невыгодно играть потому што опять таки она не принесет большой прибыль. А кушать и хорошо жыть хочетса всем...
Тежолая музыка в Украине будет развита тогда когда будет великая аудетория слушателей...
Хотя некоторые групи всьо таки Рвутса - ТОЛ -форева=)

0

3

Наша эстрада не эволюционирует а конкретно деградирует.Хотя моя точька зрения может и не всем понравитса,поскольку я слушаю только метал и рок,но иметь такую эстраду  это просто позор!А как начинаеш слушать а какой х...ни они поют,то и вобще гаплык.Такое впечатление что словарный запас как у 5 летнего ребенка,и мозгов столько же,повторяют одну и ту же фразу по N-надцать раз,и вот вся песня.Для примера достаточно вспомнить полуфабрикаты с стань звездой .

У музыки много опредилений,но как я помню,музыка это - вид искусства. Средством передачи настроения и чувства в музыке служат специально организованные звуки. Основными элементами и выразительными средствами музыки являются: мелодия, ритм, метр, темп, динамика, тембр, гармония, инструментовка и другие. Музыка является очень хорошим средством воспитания художественного вкуса. Музыка способна влиять на настроение, в психиатрии есть даже специальная музыкотерапия. С помощью музыки можно даже воздействовать на здоровье человека: когда человек слышит быструю музыку, у него учащается пульс, повышается давление, он начинает двигаться и думать быстрее. Музыку принято разделять на светскую и духовную. Музыка разделяется по жанрам и видам. Музыкальные произведения каждого жанра и вида, как правило, легко отличить друг от друга из-за специфических музыкальных свойств каждого,поэтому нашу эстраду невозможно с чем-то спутать 

Рекомендации
Для начало надо переставать петь всякий детский лепет, пытаться нести в своем пении какой то смысл,то что ты хочет передать тому человеку который тебя слушает,а не просто нести бред что б больше бабла спилить.и переставать выпускать на сцену людей! без таланта , но с ох..нными фигурами,которые петь не умеют,зато класно виляют задом,это относиться и к смазливым певцам тоже  А о рэперах желания ни писать ни думать нету,но надо  "Эй чувак ты че гониш!" - это че за бред , с этой крутизной можно в туалет ходить, и сползшие штаны это подтверждают  мне такое даунов напоминает , природа умом явно не обдарила . Никакого уважения к окружающим нету а о культурности лудше и не вспоминать.

Контроль за музыкой
Почему то,мне кажеться что контролировать развитие музыки должны все более-менее культурные стили , но при этом надо установить и границы,за которые не должна выходить музыка ,что б она не превращялась в средство деградации людей.каждый имеет право слушать то что он хочет,но при этом не надо забывать вдумываться в то что ты слушаеш,поскольку тобой могут с помощью этой же музыки манипулировать,а ты не будеш даже об этом знать. В рамках клана скорее всего сомое полезное то , что мы можем обсуждать музыку,и обьяснять друг-другу ее смысл и содержание , как говориться - направить на путь истинный  Не обязательно человека заставлять слушать то , что тебе кажетса более правильным и красивым , но можно дать человеку совет и это будет более правильно.

Отредактировано dark_sun (2007-05-30 22:12:15)

0

4

Ето все конешно да ,но надо уважать мнение каждого человека.Я например тож слушаю в основном нью метл....хардкор, но если человеку не нравитса тежолая музыка зачем ее насажывать.Думаю надо штоб все было в гармонии.
Я думаю куево было бы если все у нас слушали тяжеляк.Ну от какой от етого кайф.Все буду одить одинаково одеты(относительно).Получитса банальный инкубатор. А так мы выдиляемся среди общества. Ты пра музыку нужно фильтровать но и попсу нуно оставить как бы смешко ето не звучало.
Каждый певец поет о том о чем ему нравитса петь.От ты приставь себе групу ФАБРИКА поющую штото наподобе Слипкнота=).Вот если ему *недано* петь от природы ето дело другое.
И ещо раз повторюсь - ВСЕ должно быть в гармонии тогда наступит всемирный КАВАЙ=)

0

5

а вот класные именно украинские рок группы :

Борщ,
Тінь сонця,
НуктюрналМортал,

кто еще чего знает и в наличии имеет?

0

6

Повторю из моего поста

Не обязательно человека заставлять слушать то , что тебе кажетса более правильным и красивым , но можно дать человеку совет и это будет более правильно.

три украинские группы которые я уважаю
Холодне Сонце , Полинове Поле , Conquest

0

7

три улюблені українські рок-гурти - ...и Друг Мой Грузовик, Esthetic Education і ЛихоЛесье. Абздольц ше)

0

8

Тест о том кто вы по жанрам музыки http://www.liveinternet.ru/tests.php?cm … amp;order=
У меня получился "мужик" ну или поточнее "нефер"

0

9

вот что мне этот тест показал - в принципе то же что и тебе, наверно. "мужик"-"нефер". Вот дословно:

Мужик

в общем ты любишь РОк..хард рок....Лорди Папку РОУч.....покойным неформал ...)) реальный друг ....шипы...черный......Хотя и панкам тож это по душе)))......в общем ты обычный неформал....))))и хороший чел!!!!!
гы :)

0

10

я уважаю Касту многоточие и  guf

0

11

народ извените но я тут услышал лишь брет по большому щету...не хочу не кого обидеть
мое мнение о нынешней музыке в снг довольно плачевное...музыка недеградирует она...движетса в перед своим чередом...ено движетса медлено и отстало...а самое главное накатоным путем и напоменает лиша паролию и состороны выгледит все ето смешно
обясняю
1 тяжолый рок
у нас ещо действует пиар...вам делают музыку по куленарному рецепту..украшают преправа и есть подана...и вы едите с удовольствием...групы нестесняютса списывать песни зарубежных исполнителе бес кокого либа стыда...яркий примур всего перечисленого ето аматори...и что хуже всенго ее щитают лудшай тяжолой групой в снг...стыдно люди
Jane AIR (тол)начел ты умно...но извени..хоть тол я люблю но прогресом их некак неназовешь...скорея наоборот...оригенальные групы существуют(даже в Виннеце)...но почемуто у нас их даже никто нехочет слушпть...нам неважен смысл и то что ето за музыка..нам лишь бы тяжолое подобно етому.....ещо раз СТЫД
а на зарубежном рынке от которого мы отсали далеко ценитса дествительно аригенальная музыка и как бы таковой пир там невозможен в силу инета...главное там оригенальность и хорошае звучание,смысловая нагруска и талант...и если ты у них популярен ето не повод рослаблятса...у них жосткая конкуренцыя....тяжело пробиста...и поетому я люблю зарубежную тяжолую музыку
2 легкий рок
вот тут наоборот
Jane AIR(Скрябін, Друга ріка играют не то што они хотят)они играли что они хотели..но к примеру скрябин играл в кафешке и на обед мог себе позволить лишь яишнецу...но в один момент он сказал хватит..но он никогда неиграл тяжолую музыку...и поверь мне раньше он пел ещо хуже бред.Друга рика...вот их я люблю..ихний первый альбом был супер...они прорвались в чарты...но потом они стали переж фактом..или о них забудят или согласитса с продюсером...они согласились а вокалистка бек вокала ушла...група стала очередной
а очно альтернатива идет в перед яркий премер етому енимал-джаз...а если вам ненраветса стиль..то и необсырайте его(даже попсу)...невсем к душе лежыт тяжолая музыка..будте умнее
3 попса
...в снг давольно высокого качества..и нечем нехуже заподной..даже лудше...к премеру взять даже тот факт что нюейджа и попджазового стиля у нас куда больше...к премеру город 32..мононоке..остальных непомню..неслежу(потому что неувлекаюсь)но тем немение их много и ето радует..а на групы типа виа-гры..они будут всегда..и отних неизбавитса..от них неихзбавитса-ведь ето денижная машына(послушай смысл их песен...авторы давольно хорошы и есть и есть очень умные песни)хоть восновном ето фоновая музыка..и радует лишь адно на зарубежном рынке таких куда больше
4 реп
в снг продолжение шанцона
5хип хоп
очень росшыреное..еть и негатив и есть довольно неплохие групы заслужывшые уважение
что ещо добаветь незнаю...может современем

0

12

тест

"Какая субкультура Вам ближе?"
Вы ещё сами не определились.

Истина где-то рядом. Дерзайте=)
имхо бред

Отредактировано Jane AIR (2008-01-25 07:42:22)

0

13

я определиса давно...я люблю тежёлую музыку..а особено..ню-метл..
но мне непонять почему есл ты выбрас всое напровление..а другое тебе просто ненраветса...то обязательно его обсерать

0

14

PsiX написал(а):

я определиса давно...я люблю тежёлую музыку..а особено..ню-метл..
но мне непонять почему есл ты выбрас всое напровление..а другое тебе просто ненраветса...то обязательно его обсерать

+1...

все это потому что мы зависимы от мнения окружающих и говорим по большей мере то что они хотели бы услышать...
вот представь что бы было если в компании нефоров один из них сказал что ему нравиццо Тина Кароль  :lol:

вот и все... вот и все причины... ИМХО, так было и так будет всегда...

0

15

ты видел Тину Кароль  ???????7как она может не нраветса))))))))

0

16

гы +1)
на поп сцену как раз только таких и берут ...голос уже то куйня фонограма решает

0

17

народ вашы претензии к попсе просто угар...к примеру

Jane AIR написал(а):

претензии пиара ..то что нет смысла в песнях..и что играют не то что хотят...и что групы создаютса ради деняг просто вершына моразма(извените неоху обидеть но посторайтесь в ето вдуматса)
ети притензии относятса к любому стилю музыки(исключений мало..джаз.нюедж..и все что некотируетса)особено к попсе,року.Тяжолой музеке и репу
но возьмем рок...он мне ближе и больше фактов знаю
к премеру токио хотел продукт немецкой фабрики звезд...они сначало хотели называтса д.яволенки рока...но им и етого нерозрешыли)))))))))))а ето самая любимая група емо(вот вам и пример
смозливай мордяшки,пиара,и групы ради деняг
линкин парк существовали 5 лет до гибридной теории...но без честера бенингтона их никто и слушать нехотел
а слипкнот????????????для меня ето короли...одна из самых любимых груп..но некоторые наивно пологаютса в ихней аригенальности на маски)))))))))ето просто цырки)))))))))
в свое время група StoneSour с ещо одной(нажаль название щас неприпомню точно..может даже и Down the sun)решыли поехать с айовы вместе в поисках славы...вместе выступали и подумали о совмесной групе...их везде освистывали и гнали..они год колесили по фестивалям тяжолой музыки всей страны...пока както им не предложыли выступать в городе где их когдато освистали...и что б их неузнали они одели маски(что до них делали многие групы)они почти непели ,а просто колбасились..потому что ждали что их прогонят...но ето был их первый успех..поже они назвались слипкнот и познакомились с учасникамы нынешнего Finger Eleven
а про маразм песен я молчу...по большому щету вслушайтесь в половину песен слипкнота(хоть есть и довольно вдумчевые и серёзные) или мерлина...по большому щету в метале куда больше бредовы песен чем в попсе...а про реп вобще стыдно говорить...там процентов 50-70(про секс и какой я невёёёёбезный) такой бред...что шансон раем покажетса

0

18

ну у каждого есь право думать как он хочет)
а нащет смысла песен то м ты просто нето слушаеш. Взять например тот же Stone Sour, Papa Roach, Ill nino,NonPoint, Adema...например словами их текстов я доволен вполне.
нащет емо музыки...в ней смысла в песнях я вообще невижу ))) взять к примеру песню оригами услыаную у друга *без лишних слов нажми на курок* какой там нах смысл?

0

19

Jane AIR написал(а):

я все то слушаю...протсто я говорил про жанр восновном...ты вдумайся в песни слипкнота...мерлина...познии альбомы твоигже NonPoint,Adema уже вобще попсу напоминают..роб зомби,Oomph!...рании Static-X...Dope...список можна продолжеть до бесконечности...а если хочешь из попсы шекарные песни...послушай город 32,Melissa Williamson,Utada
и вспомни ты говорил не о отдельных групах а о жанре в целом..и твои упреки были довольно детские

+1

20

Думай как знаеш
нащет статика ты неправ - почитал бы ты ихние интервю понел бы смысл их песен
adema - попся мб думай как хоч
слипкнот непоказатель
Доп неслушал
ты мб просто нето слухаеш...в каждом жанре есть хреновые хруппы с теме же текстами
О поп музыке: в ней поют о любви ибо в таком жанре о ней и должны петь...есть канечно ж тру песни в стиле sting - shape of my heart...но их едницы большенство ето тот же гребаный инкубатор звезд.

*адема уже вообще попсу напоминают* ето ты к чему мы вродь о смыслах текстов говорили?

для человека слышавшего только текст ...человека который даже незнает в каком стиле группа выкладывает свои песни что она хочет ними выразить они конечно тупыми покажуцца

Отредактировано Jane AIR (2008-01-28 18:40:34)

0

21

2 PsiX
Прочитал твои посты...
ЗАЧЕМ НЕСТИ ТАКУЮ БРЕДЯТИНУ?

Хто я такий і як мене назвати, -
Скажи мені віч-на-віч,
Якщо маєш що сказати!
А скоріш за все
ти просто підеш НА Х..!
Про що з тобою взагалі
Можна розмовляти?!!

Вообще могу тебе сказать так - музыку НЕ СУДЯТ
Если не нравицца - не слушай!!

А краще з розгону
У..ись башкою в стовб! -
Може тоді трохи
Розм’якне твій твердий лоб!

Во многих песнях Мэрлина Мэнсона смысла больше, чем во всех твоих постах вместе взятых...

Jane AIR написал(а):

для человека слышавшего только текст ...человека который даже незнает в каком стиле группа выкладывает свои песни что она хочет ними выразить они конечно тупыми покажуцца

ВОТ МЛЯ!

0

22

люди я некого неоскорбляю...
к примеру SSeFeROT
( Вообще могу тебе сказать так - музыку НЕ СУДЯТ
Если не нравицца - не слушай!!)я ето вам и пытаюсь сказать..ненраветса попса...я рад за вас...но обсерать ее просто так без явных фактов тупо
Jane AIR  в твоих 16 я тоже думал что я самый правельный и не я сошол сума а мир....но но современем я понял...что нету нормы таковой....что б обсерать чтото надо знать что ты обсераешь(осозновать и понемать)
однажды человек пришол к мудрецу и просить стать его учеником...мудрец сказадл:ту умеешь врать.красть,убивать...ученик ответил ,,НЕТ,,иди от суда глупец...я немогу тебя нечему научить...пока ты непознаешь етого
Сократ сказал что добро ето знание...человек познавшый зло несможет его творить
незная всех оспектов попсы неспешыте ее обсерать
а нащот Static-X...ето одна из моих любимых груп...и я определена знаю что я говорю...послушай переводы первого альбома...а тогда и поговорим...Static-X достойны восхещение...но говорить что они уж прям такие светые неспешы...
нащет Stone Sour...как бы я их нелюбил...по смыслу мне не все песни по душе...возможно вы думаете что я слушаю шансо или попсу..или ещо какойто бред...нет...я живу металом...но я неспешу говорить что мои предпочтение такие уж и правельные словами типа(рок про жызнь а попса бред)...ето смешьно

0

23

Як в голову прийшло тобі?
В якому це наснилось сні?
Що ти поради можеш давати мені?!
Слова, важливі для тебе,
Для мене просто маячня,
Тому тримати в таємниці
Тобі їх порадив би я!!!

0

24

помоему ты мну нитак понел
я необсераю ни попсу ни чтото другое
я недумаю что я самый правельный самый роспистатый и мне пох на остальных что они думают. Я просто говорю что ты по некоторых групах судиш о всему жанру музыки

На написание альбома ребят вдохновила история столетней давности. "Название взято из книги, которую я нашел на барахолке 15 лет назад", - объясняет Вэйн. "Это коллекция фотографий и статей, описывающих жизнь в маленьком городе штата Висконсин. В книге были фотографии младенцев в гробах, сообщения из психиатрических больниц, детали сцен убийств ... это невозможно забыть. Книга произвела на меня огромное впечатление". "Wisconsin Death Trip" отражает содержимое этой книги. Главы книги переданы двенадцатью незабываемыми песнями. Стихи Вэйна и Кена рисуют перед вами захватывающие образы с долей черного юмора. Мелодичные, тёмные и тяжелые, эти песни скорее эмоции, чем слова. Почерпнутые из реальных историй эти песни остаются абстрактными - так что не ожидайте историй из личной жизни ребят в акустическом великолепии. На альбоме нет, типичных для многих тяжелых групп, песен о наркотиках, сатане, самоубийцах. Есть, правда, песня о любви ("Love Dump"), но не ожидайте стандартной трактовки..

ето о первом альбоме статика

кстати ты помоему забываешся
а слипкнот????????????для меня ето короли...одна из самых любимых груп
а про маразм песен я молчу...по большому щету вслушайтесь в половину песен слипкнота
ей богу улыбался

0

25

Кхм, люди... вам что-то не нравиться? пожалуйста в тему Флуд! Там есть такая прекрастная темка "из песни слов не выкинеш", вот там и обсуждайте

0

26

писав все ето я понимал что многие меня непоймут..SSeFeROT .... но твои слова меня удевляют
мерлин менсона я уважаю...но сказать что все песни у него сильна умные я не могу...он творческая личнасть...и талантлевый музыкант..особено композитар(ёго отец писал саунд треки к таким игрышкам как Doom and queke)но нажаль он известел больше своей скандальностю
поетому я больше люблю Nine Inch Nails...с котрорым они вместе довольно долго сотруднечали
люди...я вас необижаю...и не хочу...мы небудем друг другу бить морды...мы общаемся и высказуем свом мнение...я непрошу тебя сомной соглашатса...я прошу подумать...а твои ответы уж слишком необдуманы

0

27

Jane AIR я просто бросил бревно на явные вещи...а в начале ты попсу  обсерал...я тебе и сказал что ето не упреки...
и да у слипкнота есть тупые песни...ты забываешь простой факт что слипкнот ето уже бренд...но тем не мение некоторые песни за смысл берут за живое...люди нет идеалов..и ето надо осозновать...слипкнот принесли не оценимый вклад в тяжолую музыку...и тока за ето они достойны уважение но тем немение...мудрые слова...Тайлин (из песни слов не выкинеш)

0

28

Охарактеризовуем ситуацию с металлом и роком на нашей эстраде , проблемы а также ваши предложения по их устранению .

мы вощето ето и обсуждаем

Ис песни слов невыкенеш - а толку что туда писать?

Отредактировано Jane AIR (2008-01-28 20:46:51)

-1

29

PsiX написал(а):

да все путем =)
кста а какой неоценимый вклад слипконт внес в музыку ?
я его довольно долго слушал но понять то что ты сказал немогу

да они собирали стадионы у них куча фанов...но пройдет лет 50 и о них забудут. Их небудут помнить как Scorpions как Pink Floyd как Queen

Отредактировано Jane AIR (2008-01-28 20:58:05)

0

30

в етом ты неправ...через лет 50 их вспомнят..поверь мне....не кто незапомнитNine Inch Nails.Papa Roach.P O D и даже моих самых любимых Spineshank...да и сечас их мало кто помнит...но мерлина..слипкнот и линкин парк будут помнить долго
слип кнот в свое время выступала как самая жосткая група..когда я их первый раз слушал...думал что за бред...в начале им конкурентов не было...но сечас..их с трудом можно назвать самай тяжолой музыкой(и с натяжкой неполучетса)..и с натяжкой неполучетса..да и нестоит...они уже свое отыграли...они выросли...Кори Тейлору уже больше 30...и они уже поют более осознаные песни(к примеру група StoneSour)они вырвали славу...как тока могли...их отовсюду гнали...и сечас тяжело невидеть нюметал и репкор без их влияние

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Проблемы нашего Рока и Металла