VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Death Note, ваши мнения


Death Note, ваши мнения

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Прошло уже не мало времени с тех пор как Death Note досняли, и думаю уже все кто желал просмотрел, теперь хотелось бы узнать мнения и отзывы, так что прошу, не стесняйтесь.

0

2

Великолепно.

0

3

Признаться честно, посмотрел только 26 серий, на 27 начало уже серьёзно подташнивать, поэтому оцениваю только их. Первая мысль после просмотра - "Это шедевр!", если и делать аниме такого типа - то только так! Наблюдение за дуелью двух гениев: Эль и Лайта, таких похожих и таких разных, их неожиданные ходы, захватывают и не даёт оторваться от экрана. Анимеху стоит смотреть хотя бы ради главных героев, но несмотря на это остальные персонажи тоже продуманы неплохо. Был приятно удивлён когда услышал с 20-х серий в заставке японский метал-кор, притом не из худших, но остальные музыкальные темы не утупают по качеству. Отличная графика добавляет ещё один плюс в пользу "Дневника". Да, возможно я бы не писал так радужно если бы досмотрел до конца, но я решил просто не портить себе впечатление, поскольку  в конце складываеться впечатление, что у авторов немного иссякла фантазия.

0

4

Sirius написал(а):

в конце складываеться впечатление, что у авторов немного иссякла фантазия

Вот как раз с этим у них там все в полном порядке.

0

5

Я так считаю потому что первые 20-25 серий смотреть было интересно, а дальше всё выглядит так будто авторам просто надо было доснять ещё хотя бы десяток серий, поскольку "Death Note 10 лет спустя" мне смотреть абсолютно не захотелось.

0

6

Sirius написал(а):

Я так считаю потому что первые 20-25 серий смотреть было интересно, а дальше всё выглядит так будто авторам просто надо было доснять ещё хотя бы десяток серий, поскольку "Death Note 10 лет спустя" мне смотреть абсолютно не захотелось.

Я не припоминаю. А что там было после после 20-25 серии?

0

7

вот по теме три додзинси, чтоли:
http://fc01.deviantart.com/fs19/f/2007/ … oineko.jpg
http://fc01.deviantart.com/fs14/f/2007/ … Reaper.jpg
http://fc01.deviantart.com/fs21/f/2007/ … Reaper.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/f/a/faiolee/Braindead.jpg
и вот такие:
http://www.ljplus.ru/img3/f/a/faiolee/D … aiolee.jpg
http://www.ljplus.ru/img3/f/a/faiolee/D … aiolee.jpg

Р.S. особая благодарность Faiolee за перевод. :cool:

Отредактировано KomandorKrek (2007-09-23 23:28:33)

0

8

Мне сначала очень нравилась Дес Нота. Но потом как-то... Я не знаю, мне показалось, что все слишком затянуто и монотонно. Я больше фантастику люблю (и романтику). Да, пролрисовка на высшем уровне и музыка тоже. Но это аниме не по моему вкусу, увы... Однако отмечу Эла, как моего самого любимого персонажа. Жаль, что его убили. Концовка в фильме мне понравилась больше.

0

9

Тамао_ТамамурА написал(а):

Мне сначала очень нравилась Дес Нота. Но потом как-то... Я не знаю, мне показалось, что все слишком затянуто и монотонно. Я больше фантастику люблю (и романтику). Да, пролрисовка на высшем уровне и музыка тоже. Но это аниме не по моему вкусу, увы... Однако отмечу Эла, как моего самого любимого персонажа. Жаль, что его убили. Концовка в фильме мне понравилась больше.

Ну и зачем спойлить?

0

10

По-моему сдесь каждый свое мнение пишет. :cool:

0

11

Ну спойлить всё равно не желаельно, так что попрошу воздержатся от фраз касающихся развязки сценария...

0

12

Простите, больше не буду...

0

13

После 25 серии можно смело складывать диски на полку и идти праздновать конец просмотра  :cool:

0

14

dark_sun написал(а):

После 25 серии можно смело складывать диски на полку и идти праздновать конец просмотра

да, есть такая муть. для разнообразия можно еще и ХФ в двух частях посмотреть для разнообразия, так как дальше сюжет из пальца сосали :cool:
Хотя, как с другой стороны за первые 25 я бы дал твердую 10, а за остальное твердое 9

0

15

KomandorKrek написал(а):

да, есть такая муть. для разнообразия можно еще и ХФ в двух частях посмотреть для разнообразия, так как дальше сюжет из пальца сосали 
Хотя, как с другой стороны за первые 25 я бы дал твердую 10, а за остальное твердое 9

А что там было после 25 серии? Я уже не помню, потому и спрашиваю.

0

16

СКАЖЕМ ТАК: 25-26 серии это мостик между сериалм, где киру ловит Л и где его ловят два его наследника: Мело и Нир. Или другими словами - досмерти Л и после ...

0

17

Что то я не припоминаю момента в середине сериала, что бы Киру кто то ловил... Сам он себя позволил посадить в одиночку, это да. Но что бы Л или кто то еще догадался, что Лайт и есть Кира - такого не было. Предполагали - да, но не ловили или заявляли в открытую.

0

18

Житель Планеты Земля написал(а):

Что то я не припоминаю момента в середине сериала, что бы Киру кто то ловил.

такс, житель. Тебя уже наверно глючить начало, ибо киру начали ловить с первой серии, а насчет того, что Лайт и есть кира или насчет того что ловили лайта, а не киру это ты сам выдумал... :cool:

0

19

KomandorKrek написал(а):

такс, житель. Тебя уже наверно глючить начало, ибо киру начали ловить с первой серии

Между "ловили" и "поймали" пропасть разницы. Если подразумевается сам процесс, тогда нужно изъясняться поточнее.
И все равно не вижу никаких причин заканчивать просмотр после 25 эпизода. Сюжет взаимосвязан и каждое событие на своем месте и ничто не вываливается за рамки.

0

20

Житель Планеты Земля написал(а):

Между "ловили" и "поймали" пропасть разницы.

- это наверно еще одна отмазка, я не упоминал слова "поймали", да ты тоже вроде не употреблял это слово до последнего поста, вот и не догоняю к чему твой коментарий, прости.
однако, насчет того что стоит смотреть до конца это я тебя поддержу. Ведь нельзя, вернее не стоит составлять суждение о всем аниме посмотрев только кусок. Я такой что меня этот сериал зацепил конкретно, я пол года фанател, и ожидал выхода каждой серии, посмотрел мувик, однако субъективно с моей колокольни первая половина(до26) цепляла сильнее(правда серии 17-19 худшие из всего сериала, как по мне).  однако хуже - не означает плохо, просто остальные серии намного лучше, и нисмотря ни на что даже эти серии смотрятся на высате своего уровня, хотя может другие выделили бы другие серии как особенные. А особенно порадовал,а точнее поразил второй опенинг :)
ДезНоут однозначно шедевр, который цепляет и затягивает большинство, однако люди разные и не все любят логику и детектив, мистику...

есть много таких сериалов , когда мнение после полного просмотра отличается от предварительного, ибо такова правда жизни. Есть некоторые вещи, которые я бросил не досмотрев, но мнение о них стараюсь не афишировать, может настроение было не то, или подвернулось более желанная анимеха. Например Бек занимает 1-2 место на ворлд-арте, но нисмотря на это я после трех серий положил его в коробочку на полочку.

0

21

KomandorKrek написал(а):

особенно порадовал,а точнее поразил второй опенинг

Да... Я тоже с открытым ртом сидел у монитора...

0

22

Впечатление неоднозначное. =) После первой серии я была вообще в экстазе. :) Потом как-то успокоилась, а окончательно эмоции пошли на спад после серии-не-помню-какой (как бы так рассказать, чтоб особо не спойлерить? в общем, когда сюжет начал крутиться вокруг компании Йотсуба) . Честно говоря, было просто неинтересно. =) После 25-й серии (кто видел аниме, тот поймет причину) думала, что вообще не буду досматривать, но из интереса включила 26-ю и... она неожиданно понравилась. :) Тут следует сделать небольшое отступлениие и сказать, что я могу смотреть/читать фильм/аниме/книгу с любым, самым неинтересным/глупым/нелогичным сюжетом, если там будет симпатичный мне персонаж. Ну, а здесь я увидела человека, который разделяет мою страсть к шоколаду - так что... сами понимаете...  ;)

В итоге - не скажу, что "Дес ноут" - шедевр, но - хорошее аниме, да. Мне понравилось. :)

З.Ы. И, конечно, второй опенинг меня просто покорил. =)
З.З.Ы. А манга все равно "лучшее" - в ней Мэтта хоть чуть-чуть больше. :)

KomandorKrek написал(а):

Р.S. особая благодарность Faiolee за перевод.

Ай, не позорь меня. =) Я ведь делала эти переводы для, так сказать, "личного пользования" (читай "для брата, который плохо знает английский"), поэтому чрезвычайно смущена, что ты выложил их в инете - я не настолько хорошо знаю вражий язык и уверена, что допустила кучу ляпов и ошибок. Плюс - опять-таки, потому что не собиралась где-то это выкладывать - не спрашивала разрешения у авторов на перевод.
Ну да ладно. Надеюсь, это не очень страшно. =)

0

23

Файоли написал(а):

когда сюжет начал крутиться вокруг компании Йотсуба

Вообще то так и должно быть. "Перерыв", или как еще можно сказать, "передышка" в сюжетной линии с этой компанией и должна немного дать зрителю расслабиться, "отпустить" его, что ли. И это можно понять, если смотреть дальше. Те, кто смотрел весь сериал, думаю, поймут. Я говорю про тот момент, когда к Лайту вернулись его воспоминания и о том, что происходило в следующие мгновения. Я смотрел не отрываясь и уронив челюсть на пол. Это был ну ОЧЕНЬ яркий момент. Один из ярчайших во всем сериале. И если бы не эта полускучная история с компанией, то такого эффекта могло и не получиться. А так зритель просто не ожидает чего то подобного, а тут ррраз! Нате вам! Ешьте, не обляпайтесь :)
В общем, я считаю оправданным некоторую скучность части сериала про расследование о деле компании "Йотсуба".

0

24

Житель Планеты Земля написал(а):

И если бы не эта полускучная история с компанией, то такого эффекта могло и не получиться.

Да, кстати, вполне может быть - я о таком не подумала. =)
Ну, и плюс можно посмотреть, какой Лайт милый мальчег, когда у него нет Тетрадки. :D

Отредактировано Файоли (2007-10-10 23:11:31)

0

25

А меня Лайт очень разочаровал... Сначала показан, как скучающее зло http://ipicture.ru/uploads/080810/2VLLx3FS24.gif, а потом просто какой-то... педантичный самодур? Хм.

0

26

Kimaroshi - да последнии события были действительно глупыми. Это-ж нужно додуматся, чтобы прокурор смотрел в дверную щель, а кто-то прощитал этот идиотизм :rofl:

0

27

анимэ абалденное.....во всём....и меня не интересует мнение других http://i033.radikal.ru/0803/cc/61f139eab948.gif

0

28

Ancient_Evil написал(а):

анимэ абалденное.....во всём....и меня не интересует мнение других

http://ipicture.ru/uploads/080810/F3XxMPWWBH.gif   http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif

0

29

Хорошая вещь)Но в последнее время стало бояном....у меня в группе люди с сёл приезжают и спрашивают :"Ти дивився деснот?А в тебе є?"...

0

30

Михал написал(а):

Хорошая вещь)Но в последнее время стало бояном....у меня в группе люди с сёл приезжают и спрашивают :"Ти дивився деснот?А в тебе є?"...

Это только лишний раз доказывает популярность этого сериала и его великолепность :)

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Death Note, ваши мнения