VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Death Note, ваши мнения


Death Note, ваши мнения

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Не знаю, все посмотрели и тащатся, кричат что они анимешники) на нервы действует)Сериал хороший не спорю) ЗЫ  Я на стороне Киры  - преступники должны умереть

0

32

Ну так перевоспитай их! Покажи, как должен вести себя настоящий анимешник!

З.Ы. Я тоже на стороне Киры. Добро должно побеждать зло: ставить на колени и пускать пулю в затылок.

0

33

давайте организуем фан клуб киры йопт

0

34

kiren написал(а):

давайте организуем фан клуб киры

Тетрадки раздашь?

0

35

бухаха)))))раздать усем тетрадки это мысль))))) тока вот не факт, что потом они кому-нить еще понадобятся-все помрут жеж :D
что касается самой анимешки....понравилось....но тока, как уже это было здесь не раз сказано, тока до середины...ну, чуть больше.....все таки, мне кажется, про Мелло и Нира.....это уже был перебор....Элом восхищаюсь....в нем как будто воплотили всю силу логического мышления, дедуктивного метода...сугой http://i18.beon.ru/34/68/156834/10/4582010/78.gif  Эл восхитителен....ну, не понравился момент, где он говорит, что сидя таким образом его дедуктивные способности умножаются....бред сивой кобылки :D  но его неумеренная любовь к сладкому...окончательно меня подкосила))))) так...терь Миса.....совершенная противоположность Киры и Эла....воплощение тупости.....жутчаешее.....кому-то может так и не показалось, но, как по мне, то это самый наитупейший перс....какого я когда-либо видела.....ходячее олицетворение всего гламурненько-розовенького (даже не смотря на то, что одели ее как-то трэшево....это пожалуй единственное, что мне в ней понравилось).....удивила преданность Рэм.....все таки синигами ведь...а так привязалась к этой Мисе.....Рюук....милее синигами я не встречала :D после Эла мой второй любимый перс)))) а как он в конце сделал....ах и ах......записав имя Лайта в тетрадь....
касательно самого Лайта....бррр.....мальчиг взбесилсо....называтеся, дорвался до власти....возомил себя богом....даже неет, не богом.....чем-то свыше.....жуть.....снесло крышу у бедняги....жаль мне его....
в общем, в кратце следует, что сие аниме мне понравилось)))))) http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif

0

36

ゆきながた написал(а):

не понравился момент, где он говорит, что сидя таким образом его дедуктивные способности умножаются

Все гениальные люди немножко и множко не от мира сего. Потому и гениальные, что смогли не закомплексоваться, не стали "как все".
Я бы закончила сериал смертью L. Но идея "зло победило" в аниме не приемлемо.
Приходится мириться с другой концовкой. А то, что сериал отличный, ни у кого сомнений не вызывает.

0

37

Кира строил новый мир.
Пусть не самыми гуманными методами, но зато эффективно, дёшево и быстро.
Остальные же просто путались у него под ногами, цепляясь за уже сложившиеся принцыпы и жизненные устои, слабые и неспособные отбросить прошлое и встретить новое будущее.

0

38

Чтоб Киру не трогали а дали вершить правосудие, всё бы было просто замечательно!

0

39

Юкинон написал(а):

Я бы закончила сериал смертью L. Но идея "зло победило" в аниме не приемлемо.

смотрите дораму в двух частях там немного альтернативное движение событий, которые приблизительно напоминают сериал. И фактически все заканчивается на 25 серии.

0

40

KomandorKrek написал(а):

смотрите дораму

Смотрели.

Житель Планеты Земля написал(а):

Кира строил новый мир.

Я больше симпатизирую L. Есть такая фраза: "Человек познаётся в критических условиях. Когда всё нормально, каждый может вести себя прилично". Кира зарвался, возомнил себя Богом.
Согласна,  глядя на иных субъектов, хочется взять в руки автомат. Но задумайся. Может и они, глядя на тебя, хотят того же? И, слава богу, что с автоматами в стране напряжёнка.  :D

0

41

Я не помню, писала уже это или нет, но, по-моему, идея а-ля "Чтобы мир стал лучше, должны собраться все добрые и убить всех плохих" - это детский сад какой-то. За это и не люблю Лайта.
Не верю, что умный человек (а ведь Лайт, по задумке авторов, умный?) может прийти к этой мысли.

Отредактировано Файоли (2008-10-27 21:49:17)

0

42

А кто ещё, кроме бога, может изменить мир? Конечно же тут нужен не человек с нечеловеческими способностями. Конечно же Лайт не мог оставаться тем школьником, каковым был до попадания к нему тетради.

0

43

Изменить мир, держа людей в страхе? Не решая проблему, а убирая её? Правильно: нет человека, нет проблемы?
Мне эти методы напоминают инквизицию-сталинизм-нацизм и т.д. Насилие никогда не порождает добро, а только ещё большее насилие.
Человек слаб, какие бы нечеловеческие способности не были бы ему даны.

Житель Планеты Земля написал(а):

Лайт не мог оставаться тем школьником, каковым был до попадания к нему тетради.

Вот о чём и речь. Он был опьянён своими возможностями. А ты доверишь свою жизнь пьяному? Мне кажется, задумка аниме в том и состоит, чтобы показать всем страждующим построить идеальный мир, что насилие - не метод. 
И повторюсь: ты всегда можешь отличить белое от чёрного? Всегда можешь сказать где истина? А с точки зрения другого человека?

0

44

Житель Планеты Земля, вот говоришь "дешево и быстро"...а факт ли, что качественно? у него утопические идеи...по сути...Томасс Морр"Утопия"... при первых же идеях, озвученных Кирой, тут же у меня проассоциировалось именно с этим.....ну не может быть общества без преступлений и преступников....а карать их такими негуманными методами.....тогда может стоить для начала покарать себя самого за все то зло, что мы совершаем....ох....что-то  я перешла от вопроса обсуждения Тетрадки не в ту сторону)))))) ну а если серьезно, я Киру не одобряю....совершенно.....уж слишком радикальные меры.....и не поддерживаю я идею о тотм, что к добру можно придти только заплатив определенную цену....цену человеческих жизней.....негуманно(((((
вот полностью согласна с Юкинон.....Кира просто двинулся на почве того, что может вершить провосудие...возомнил себя этим правосудием......это как "судный день", тока наступивший здесь и сейчас....тока в роли судьи не Бог, а какой-то малолетка с гипертрофированным чувством справедливости.....

0

45

Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Кира не убивал преступников. Он убивал желание людей преступать закон показывая, что будет с преступниками. Сомневаюсь, что у кого нибудь ещё будет желание сделать что то противозаконное, знай он о мгновенном и суровом наказании.

0

46

Житель Планеты Земля написал(а):

Сомневаюсь, что у кого нибудь ещё будет желание сделать что то противозаконное, знай он о мгновенном и суровом наказании.

Это в том случае, если его поймают. ;) Наказание Киры - не такое уж и неизбежное. Главное - не попадаться правоохранительным органам. :)

0

47

в таком случае - нужно было бЫ уничтожить всех глав правоохоронных органов, чтобы небыло комы его искать и тем более, чтобы они не смогли организоватся против него.
Нужно было силой заставить их сотрудничать и назнаить официально его главой правосудия. Сили возможностей у Киры было для этогопредостаточно.

Инефиг было игратса с Ниром в цацки. и необращать внимание на провокации. Или подстроить свою смерть и стать призраком.
А Л - просто выполнял свой долг и призвание, еще ему это было интерестно.

Внезависимости от ньюансов и придирок мне сериал очень понравился, ибо я получил кучу удовольствия наблюдая за ходом мыслей двух гениев.

0

48

KomandorKrek написал(а):

в таком случае - нужно было бЫ уничтожить всех глав правоохоронных органов, чтобы небыло комы его искать и тем более, чтобы они не смогли организоватся против него.

Эээ, я не это имела в виду. :)
Кира откуда инфу о преступниках брал?.. Вот то-то и оно. Если преступник не попадется полиции - соответственно, Кира его не убьет. Так что не думаю, что его методы слишком бы напугали преступников.

0

49

Ой, девочки. Мне становится страшно. Нас окружили потенциальные Киры!!!  :D
Уже проанализированы все его ошибки, выстроены планы. Делов осталось всего ничего… Тетрадочка…  :playful:

А, если без шуток,

KomandorKrek написал(а):

Вне зависимости от ньюансов и придирок мне сериал очень понравился, ибо я получил кучу удовольствия, наблюдая за ходом мыслей двух гениев.

Полностью согласна.
И какой ещё сериал вызывал такую бурю эмоций?
Короче, можно сделать вывод: сериал удался! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif

0

50

Любителям радикальных мер и поклонникам Лайта:

Как надо наводить порядки в стране!

1. В Сингапуре живёт 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю - правитель Сингапура с 1959 по 1990 год - обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать <государство-компьютер>: тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трёх зон - туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей - безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются. Штраф за плевок на землю - 500 долларов. Штраф за курение в общественных местах - 500 долларов. Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги - штраф 500 долларов. Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров).

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение даётся на срок в 10 лет). Это разрешение обойдётся в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно
заплатить сбор за постановку на учёт - 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф - 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнён видеокамерами.

9. Сингапур - государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более лёгкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов - в Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнёрш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребёнка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребёнка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

0

51

Юкинон написал(а):

Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

Представляю себе: "страна глухих - умные надевают наушники" -  вообще-то у нас в стране есть много дорог на которых можно спокойно ехать 109 км/ч.

Юкинон написал(а):

Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров).

Это что, и в родном доме слежка?

Юкинон написал(а):

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

откровенно бред - пусть маникены и роботы так одеваются - нормальные люди носят натуральную кожу с нормальными потовыми железами и естественно, что они должны ими пользоватся. А кожа в летнее время еще и загорать должна.

Юкинон написал(а):

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете таки один? Штраф - 500 долларов.

тоже бред, например едешь кого-то забрать или к кому-то в гости или от гостей. Даже если кого-то везешь - попутчик же не живет у тебя в доме - како-то период дороги всеравно проедешь сам. Прийдется силой грузить попутчика в машину (может попутчик в багажнико тоже считается) и вести его к своему гаражу и там выгружатся. Думаю "спасибо" за такое не дождетесь.

Юкинон написал(а):

по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив.

Это тоже тоже бред.

Насчет остального тоже возражаю - свобода человека превыше всего. А культуру нужно развивать другими методами. об этом можно поговорить (в идеале создать отдельную тему.)

0

52

Можешь написать ноту протеста правительству Сингапура. :)

KomandorKrek написал(а):

в идеале создать отдельную тему.

Будем анализировать политические ситуации разных стран и развивать их культуру?

0

53

можно обсудить политику идеальной страны

0

54

Тут пошел разговор про правильность методов Киры. Скажу честно, до того, как я посмотрела Десноту, то у меня были такие же маниакальные идеи, как и у Лайта. Потому мне и посоветовали посмореть анимешку. Но! Сразу после просмотра у меня начисто отбило желание быть подобной Лайту. Потому что:
1. Практически в начале сериала (5 серия) он убил 12 невиновных и их руководителя, лишь тех, кто занимался своей работой. Не сделай он это - фигушки до него бы Эл докопался. А так сам себе медвежью услугу организовал.
2. Миса дура однозначно, но как бы то не было я считаю, что манипулирывать чужими чувствами, а тем более искренними - подло! По этой же причине я глубоко уважаю Рем и мне за нее очень обидно. А также очень жаль Такаду.
3. Представьте в конце сериала состояние мамы Лайта - сын умер, отец тоже и невменяемая дочь. Это идеальный мир? Всегда считается, что счастье - когда хорошая семья. Лайт должен был радоваться этому, но сам все разрушил.
4. Его политика, как упоминалось выше, тоталитарная. Он расправляется с преступниками без суда и следствия, даже с теми, у кого тот же суд не закончился. А значит погибают невинные, ведь есть многие, кто попал в тюрму случайно. Продажные полицейские бывают даже в Японии. А как же судить тех, кто убил, защищаясь?

Когда все люди в страхе - это не идеальный мир. Пусть преступность и уменьшается, но страх может дойти до такого, что дети будут думать, что получив плохую оценку с ними тут же расправится Кира. Так и до срыва психики недалеко. Зло надо не убивать, а исправлять. Насилие никогда не уничтожится насилием. Советую почитать книги Валерия Синельникова "Сила Намерения" и "Волшебная сила слова. Формула любви". Они очень сильно поменяли мое мировозрение.

З.Ы. А мне лично Дес Нота и после кончины Л очень нравилась, даже, простите, больше. И от фильма в всторге)

+1

55

отличное аниме! очень понравилось! особенно L, не заурядный персонаж,жаль только что и его убрал лайт.
очень странно что по рейтингу world-art, death note занял всего 8 место! интересно посмотреть все что выше,неужели лучше?

0

56

FAS написал(а):

занял всего 8 место

Он туда потихоньку скатился.  :D Всегда более новое вытесняет старое.
Но я ещё не слышала об этом аниме отрицательных отзывов.

0

57

Аниме очень понравилось. Полностью согласна с Тамао_ТамамурА.

0

58

ыыыы(((а я так и не посмотрела...мангу читала, но не всю...понравилось.ЮРА!!!!!!!!!!Дай диск!!!!

0

59

диска мало! 4 серии не влазят!

0

60

Мне аниме нравилось до тех пор пока Лайт не стал сотрудничать с Л, то бишь до тех пор как все его воспоминания про Тетрадь не были стерты. Потом многие серии для меня были скучны. А после смерти Л вообще еле смотрела.
Но от Лайта в последней серии вообще в шоке была - ненормальный какой-то :|

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Death Note, ваши мнения