VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Вопрос о религии.


Вопрос о религии.

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Верите ли вы в Бога?
Да

55% - 5
Нет

11% - 1
Незнаю, еще не разобрался(лась)

33% - 3
Голосов: 9

1

Верите ли вы?

0

2

я верю в Бога, но не общепринятого бородатого дядю на небе, а скорее в высшую сущность которая ведёт нас через жизнь, а может и дальше)

0

3

У этой планеты уже давно никто не стоит у руля...

0

4

Житель Планеты Земля написал(а):

У этой планеты уже давно никто не стоит у руля...

А почему вы так считаете?

0

5

Я лично не знаю, верю или нет. С одной стороны да, но с другой... Короче, не верю, что существует чистое добро. Верю, что есть какие-то высшие силы. Возможно, Бог не один. Я более склонна к язычеству. Мне кажеться, что, как и у древних греков, за что-то отвечает отдельный бог. И есть бог, который всех остальных контролирет, типа Зевса или Ра.

0

6

Поддерживаю Сириуса, я верю больше в какую-то высшую силу

0

7

Ну вот с вами я согласна. Высшии силы, а не один бог.

0

8

Тоже согласна.Кто-то нашей планеткой всё-таки управляет

0

9

Лучше было бы назвать обсуждение так : "Что для вас Бог?" А если уж "верите ли вы?" - то с разделением на религии.

По сути - да, есть такое существо, что создало нас, а потом поставило комп на ждущий режим и ушло кушать :)

0

10

О чем вы говорите? Какие еще силы? Какое еще существо? Тут есть только законы, которым все подчиняется. Шестеренки, которые крутятся, цепляясь за такие же шестеренки. Они так вращались и будут вращаться. Лаборанты не забывают об протекающем эксперименте на полпути. Лишь несмышленые дети так небрежно обращаются с игрушками, которые им надоели... Хотите сказать, что мы чья та старая игрушка? Вам действительно хочется в это верить? Или вы видели, что кто-то или что-то сверхестественным путем вмешивается в нашу жизнь, что бы сделать ее лучше? Единственный, кто что то может сделать для вас, это вы сами, ваши родственники и друзья. Никто больше не управляет вашей жизнью кроме людей, окружающих вас и вас самих. Хватит уже винить во всем происходящем высшие силы или еще что то в этом роде. Только люди несут ответственность за свои жизни и жизни тех, кто их окружает, и больше никто.

0

11

Мое мнение такое, что все окружающее нас(видемое и невидимое, осознаваемое и неосознаваемое) является одним целым и мы есть часть этого это все и есть и материя и законы и бог и высшая сила. Однако, человек единственное вущество после высшей силы, способное управлять окружающим миром, только разница в том, что кто-то научился управлять в большей мере и творит чудеса, а кто-то не научился управлять даже своей жизнью. Давайте будем учится творить, контролировать и преумножать свои возможности, и если хорошо постаратся и приложить усилия можно достигнуть многого, и поверьте - скучно не будет, скучно может быть когда у человека пропадает желание развиватся...

0

12

KomandorKrek написал(а):

Однако, человек единственное вущество после высшей силы, способное управлять окружающим миром

Ага... Только окружающий мир об этом еще не знает :)
Давайте спустимся с небес на землю. Человек слишком слаб, что бы ставить себя выше природы. Землетрясение, цунами, торнадо, засухи, заморозки, болезни - вот когда человек научится все это контролировать, тогда я соглашусь с тем, что человек является чем то особенным. А так лысая прямоходящая обезьяна...

0

13

Житель Планеты Земля - вспомни Моисея как он управлял водой, думаю ему цунами под силу сдержать,  Самсона вспомни, левитирующих монахов, телекинетиков,  Людей-магнитов, людей, которые видят будущее-прошлое, а способные передавать мысли на растояния мгновенно. это лишь крохи среди тех возможностей на которые способен человек, просто человек не развивая себя останется на уровне лысой обезьяны, а развивающийся станет богом и будет жить вечно

0

14

Извини, но я ни во что из вышеперечисленного не верю.

0

15

ну это уж дело сугубо личное

0

16

KomandorKrek написал(а):

ну это уж дело сугубо личное

Но ведь вера во что то тоже дело сугубо личное. Значит не сильно уж она ушла вперед за последнее время, если ничем не отличается от обычных жизненных приоритетов, вроде веры в инопланетян или мир во всем мире :)

0

17

Полюбому есть тот кто создал вселенную...у нас его называют Бох о_О
Полагать што в существует чистое добро глупо потому што там где есть добро всегда должно быть зло - как солнце и луна,инь и янь. Для всего должен быть противовес.
Я согласен в некоторой мере с Жытелем Планеты Земля...если существуют так званные вышшые сили то им абсолютно побарабану наша судьба ... Свою жызнь мы делаем сами и никто кроме нас самих ее неменяет.

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Вопрос о религии.