VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….


Недавно просмотренное аниме ….

Сообщений 361 страница 390 из 578

361

saturrn написал(а):

5 cантиметров в секунду

+1

saturrn написал(а):

Девочка, покорившая время
            «Девочка, покорившая время» — одна из сотен, одна из тысяч историй о времени, о котором писали во все времена. Поучительные истории гласят лишь об одном — время, это не игрушка.Я не знаю почему японские мультики такие душевные, они цепляют за душу и не отпускают даже в последующие дни. Почему так проиcходит?Потому что в отличии от американских мультфильмов — японские художественные — это именно фильмы, причем фильмы с волнующими темами любви, времени,дружбы,детства.Во время просмотра вы попадаете в другой мир, вы живете вместе главной героиней, и насколько печально становится ей — ровно также печально и вам.Герои фильма — обычные подростки, но у них есть что-то, от чего становится завидно, а именно большая любовь и крепкая дружба — они прожигают жизнь в пустой болтовне и в играх бейсбола, гуляют без дела и смеются с колокольно чистым юношеским голосом.Всегда было интересно, можно ли вернуться и исправить то или иное действие. «Девочка, покорившая время» уникальный мультфильм, на интересную тему. Посмотреть думаю, стоит!

Не пойму... мне кажется что ты не от себя пишешь, а копируешь откуда-то... или я ошибаюсь?

Отредактировано Prema (2009-03-01 17:13:39)

0

362

Aktinkon написал(а):

Saturrn, у меня контрольный вопрос. Расскажите таким же слогом почему Sora wo Kakeru Shoujo - закономерный результат слишком усердного развития темы Mai Hime/Otome.

http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif 

Житель Планеты Земля написал(а):

Я хотел сказать, что нужно выкладывать своё ЛИЧНОЕ, а не чьё то мнение.

О...вижу я не одна заметила подвох....))) +1)

0

363

Prema написал(а):

Не пойму... мне кажется что ты не от себя пишешь, а копируешь откуда-то... или я ошибаюсь?

Да ты права...Я хотел написать тоже самое но не нашол нужных слов... http://ipicture.ru/uploads/080810/KJNKhKnXxH.gif

0

364

saturrn написал(а):

Да ты права...Я хотел написать тоже самое но не нашол нужных слов...

Солнце) Всегда приятнее услышать от человека два слова, но собственных и от души)) Какими бы они ни были))) А если хочешь выложить нечто скопированное, то просто ставь значок (с)...копирайт)))))

0

365

Девочка, покорившая время - прикольная вещица) 8/10

0

366

serGUN написал(а):

Девочка, покорившая время - прикольная вещица) 8/10

Да) Хотя, немного предсказуемая...отчасти...) Но вызывает сопереживания))Это классно!)

0

367

Prema написал(а):

немного предсказуемая

А зачем себе же портить впечатление от просмотра? Никто же не заставляет угадывать следующий сюжетный поворот. Как говорят, расслабься и получай удовольствие  http://ipicture.ru/uploads/080810/LNXNTUMoqk.gif

0

368

serGUN написал(а):

Девочка, покорившая время - прикольная вещица) 8/10

Да,супер мне очень нравится.

0

369

Mnemosyne

Мне понравилось. Интересная история.
Но мало.

0

370

Сейчас смотрю Соул Итеров...
нравятся,довольно интересно.

0

371

Isaidyouwoulddie привет, рад видеть на форуме новые лица.

Соул Итеры - действительно класная штука. вот только вторую половину никак не могу решится досмотреть ибо еще пару серий нуно достать...

0

372

KomandorKrek
привет,мне тоже приятно.

0

373

посмотрела Umineko no Naku Koro Ni/Когда плачут чайки по моему мнению достойное продолжение цикад. Сюжет увлекательный чуть-чуть бредовый но смотреть интересно. Прорисовка отличная, сразу виден характер героев. Опенинг и эндинг досехпор напеваю, такая хоровая музыка в некоторых моментах даже пафосная. Триллер, мистика, драма. 2009 год новинка, но вішло только 13 серий из 24) http://i18.beon.ru/34/68/156834/13/4582013/81.gif 

рекомендую смотреть на animekun.ru

0

374

Teshik|Chi - спасибо за рецензию, обязательно посмотрю, когда війдет полностью

0

375

Дурни. Тесты. Аватары - прикольное аниме, позволяет расслабится, 10/10

0

376

Ghost in the Shell / Призрак в доспехах (1995) фильм
Очень крутой киберпанк, как по мне...

0

377

Legend of the Galactic Heroes OVA 1

Лучшее, что может предложить жанр "космоопера".
Серьезно.
Ни один эпизод не разочаровал. Интрига и желание узнать, что же будет дальше, сохранялись на протяжении всего сериала.
Рисунок староват, но это ничуть не портит впечатление от просмотра, так как всё внимание полностью захватывают происходящие события, размышления персонажей и диалоги.
В качестве музыкального сопровождения выбрана классика, лучше и не придумаешь.

Смотреть ВЕСЬМА РЕКОМЕНДУЮ.

0

378

Harlock Saga: Niebelung no Yubiwa

После просмотра фильма 2013 года стало интересно что же представляет из себя Харлок и почему он, не Евангелион, не Акира, а именно история о космическом пирате стала основой для экранизации.
Ранние сериалы и мувики оставили весьма неоднозначное впечатление. Однако не стоит забывать когда именно они были сделаны. В то время это был УРОВЕНь. Сегодня же это, мягко говоря, анахронизм, которым уже никого не удивишь. Разве что на фоне всего того разгула лёгкого маразма, наивности и романтизма выгодно выделяется мувик "Аркадия моей юности", который выглядит по крайней мере на голову выше своих собратьев по вселенной. Повествование обретает более серьезные очертания, Харлок становится похож на прототип живого человека который бы мог существовать, если бы все те невероятные фантастические обстоятельства спроектировать на реальный мир. Начинаешь верить, начинаешь сопереживать. Потом идет второй ТВ, логическое продолжение мувика. Однако по стилю изложения повествования он ближе к первому сериалу. Наивность, романтизм, некоторая доля глупости вновь наполняют экран. И вот мы натыкаемся на "Кольцо Нибелунга". Переход от предыдущего сериала к этой ОВА можно сравнить переходом от "Сказе о царе Салтане" к, скажем, "Властелину колец" Толкиена. Чего только стоит саундтрек - Вагнер, одноименная опера "Кольцо Нибелунга". Стоит сказать, что и сюжет весьма схож. Посему весьма очевидным становится выбор музыкального сопровождения. Картинка весьма приятная. Множество деталей, полутонов, теней, много движения, мало статики. Раздражает глаз лишь 3Д, которое в то время выглядеть иначе, кроме как ужасно, попросту не могло. Но элементы компьютерной графики присутствуют лишь в первых двух эпизодах, поэтому особо переживать не стОит. В целом впечатления позитивные, хотя и не без ложки дёгтя. Окончание весьма неоднозначное. Скомканное, пресное, без напряжения, без какой либо интриги. Вернее нет, интрига таки есть, её очень удачно нагнетают первые пять эпизодов. Но последний эпизод попросту не оправдывает ожиданий. Так же есть и несколько спорных моментов, которые кажутся лишенными смысла и выпадающими из общей картины. Но опять же повторюсь, в целом впечатления от ОВАшки весьма позитивные. Далее в списке просмотра "Космический воин Зеро" и меня терзают смутные сомненья по поводу качества данного сериала. Но не посмотришь не узнаешь. Поэтому не буду делать поспешных выводов.
"Кольцо Нибелунга" рекомендовать к просмотру не могу, так как это не самобытное творение, а тесно связанное сюжетом ответвление оригинальной истории, переплетенное множеством деталей и нюансов с предысторией, которую, к сожалению, посмотреть получится не у всех. А те, кто видел предыдущие сериалы и мувики, и без моих рекомендаций посмотрят этот шестисерийник, или уже посмотрели.

0

379

No game no life
Предупреждение - онгоинг.
Сюжет таков - двое хикки, брат и сестра, непобедимые геймеры с проблемами социализации попадают в другой мир, где всё решается посредством игр.
Весьма неплохое аниме как по мне, пусть и гаремник, пусть и с кучей фансервиса. Хоть главгерои и хикки по заявке, но прорывается это исключительно для создания шуточных ситуаций. Много юмора. В серьезных сериях напряжение не покидает до самого конца, а сюжетные повороты неожиданны.
Так что хоть филерных серий и многовато на мой вкус, я всё же полагаю это аниме лучшим аниме сезона. Рекомендую.

Отредактировано Чии (2014-06-12 20:36:55)

0

380

Kill la Kill

Работа достойная Gainax. Хоть под изделием и не красуется имя именитой студии, но люди, стоявшие за созданием сериала, именно оттуда родом. Так что можно сказать, что таки да, практически мейд ин Гайнакс. По стилю, по духу, по наполнению - всё на довольно приличном уровне. Хотя и не дотягивает до Гуррена, но смотреть интересно и приятно. К тому же давно уже ничего подобного не было. Если вообще в подобном роде может быть что то еще.
Музыка, рисовка, сюжет. Если Вам понравился Tengen Toppa, то и Убей или Умри тоже понравится. Остальным же незнакомым с первоисточниками рекомендую для ознакомления.

0

381

School Rumble
Когда-то давно я не смог посмотреть это аниме по непонятным причинам, так и оставив его после нескольких серий. Но сейчас обнаружил, что оно отлично входит по 2-3 серии в день, и таким образом отсмотрел все сезоны и овашки. Присутствует хороший юмор, который местами заставляет отмотать на пару минут назад и посмотреть ещё раз. Отличное аниме, отличные персонажи, хорошая история. Даже в оупенинге есть что-то такое, благодаря чему я ни разу его не скипнул.
Порекомендовал бы тем, кто хочет посмотреть школьную комедию без фансервиса и пошлых шуток.

0

382

Sidonia no Kishi

Как оказалось, это лишь первый сезон. История не закончена.
Фантастика.
Зрителя бросают в приближающуюся к развязке цепь событий, где человечество было практически истреблено появившейся из глубин космоса формой жизни. Исключением являются корабли беженцев. Жизнь на одном из таких кораблей мы и наблюдаем.
Особенностью, хотя и не впервые, является рисовка. Она полностью выполнена в 3Д. То есть, и персонажи тоже. Так что при просмотре учитывайте данный факт. Для кого то это может стать тем самым барьером непрохождения.
По большей части события носят драматический характер. Всё таки положение, в котором оказались люди, весьма напоминает закат человечества. Однако есть и юмор. Что примечательно, те капли, которые выделяют нам сценаристы, довольно удачно вписываются в череду событий и вызывают улыбку весьма умело.
За персонажами следить интересно, хоть они и являются ходячими шаблонами, хотя бы из за того, что любой оказавшийся на их месте человек давно бы уже свёл счёты с жизнью из за безысходности ситуации, в которой они оказались.
Смотреть можно, но напомню, что это лишь первый сезон и когда появится второй неизвестно. Так что на Ваше усмотрение.

0

383

Teekyuu - веселая упоротость, ИМХО чемто смахивает на лакистар, серии по 2 минуты. Весьма подходит если хочется посмотреть чегото ненапряжного и быстро.

0

384

Kimi ni Todoke
Первое сёдзе, которое я посмотрел.
И последнее.

0

385

Sakurasou no Pet na Kanojo
Несмотря на свое название, и на шаблонные первые серии... мм, ближе к середине становится весьма серьезной штукой, о стараниях, о жизненном пути, о стремлениях, вот както так, мне понравилось.

Отредактировано Dionis (2015-02-06 04:56:12)

0

386

Accel World
Неплохая штуковина из жанра анимех по игровым мирам, окончание достаточно мягко оборвано чтобы не плеватся, ну и естественно есть дохренадцать томов ранобе, которое онгоинг.

0

387

Sexy Commando Gaiden

Театр абсурда в упаковке комедии. Серии небольшие, смотрятся быстро, бодро. Главгерой не безумен и не дурак. Просто он живет в своём собственном мире. В своей, отличающейся от нашей вселенной. Может быть именно поэтому он и работает как магнит для всех чудаков и странных личностей.
Впечатления от просмотра положительные. Присутствует желание посмотреть во второй раз. Смотреть с субтитрами от Selpy team.

Рекомендую.

0

388

Sidonia no Kishi: Daikyuu Wakusei Seneki

Достойное продолжение первого сезона.

0

389

Bakuman TV 1

Было познавательно. Весьма. О мире манги, о мангаках, о процессе производства манги и о том, как она попадает в "Джамп" (весьма популярный манга-журнал) рассказали очень много. Особенно с точки зрения новичка. Но было ли это интересно? Было ли это увлекательно? Этого я не почувствовал. Не было такого же увлечения историей как, скажем, в "Хикару но Го". Я буду смотреть второй сезон и если нужно третий и четвертый. Но не потому, что меня затянуло. Скорее по инерции. Хоть я сейчас так и говорю, но всё может измениться. Вдруг второй сезон будет интереснее? Не узнаю, пока не посмотрю. По поводу первого сезона добавить нечего. Музыка ничем не выделяется. Рисунок забавный, но мы это видели уже в "Код Гиасс".

Смотреть можно, но ничего выдающегося.

0

390

Shigatsu wa Kimi no Uso

Рекомендую к просмотру всем, кто смотрит драмы.

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….