VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….


Недавно просмотренное аниме ….

Сообщений 481 страница 510 из 578

481

Tensei Shitara Slime Datta Ken

Типичный нетипичный "исекаи". Драмы поменьше, позитива побольше. Делай добро и оно к тебе обязательно вернётся - похоже на девиз сериала. Ну, оно и к лучшему. С удовольствием посмотрю продолжение истории.

Смотреть рекомендую.

+1

482

Gasaraki

Весьма увлекательная военно-политическая мистика. Интрига, саспенс, загадки, тайны. В некоторых местах не замечал, как переставал дышать, настолько был напряженный момент. Странно, что об этом сериале так мало слышно.

Смотреть рекомендую.

0

483

Ookami Kodomo no Ame to Yuki

Определённо мувик красивый. Музыка гармонично переплетается с происходящим, подчёркивая акценты, но в то же время оставаясь на второй роли, уступая первенство замечательным пейзажам, над которыми авторы в свою очередь потрудились на славу. Однако над чем на славу не потрудились авторы, так это сюжет. О чём этот мувик? О трудностях будней одинокой матери? О тяжелом переходном возрасте подростков? О том, что каждый выбирает свой жизненный путь? О легенде про оборотней, живущих среди нас? Не знаю. Вроде бы каждая из этих тем были в какой то мере затронуты, но бОльшая часть экранного времени почему то была уделена лишь первым двум темам. Второе вроде как бы очевидно и в объяснении не нуждается, а про легенду так вообще вскольз упомянули, не уделяя больше этому моменту ни грамма зрительского внимания. Ну волки, ну превращаются. Как то слабовато. Да, эмоции есть. Но они по большей части являются источником бытовых проблем в то время, как мы имеем дело с крайне нестандартной ситуацией, где перед нами буквально открываются двери в мир куда бОльших возможностей. Но нет. Дверь в начале приоткрыли, закрыли и забыли. Слайс оф лайф? О да, тут его есть. Вот по этой теме проехались хорошо. Но, субъективно, я не любитель драмы, поэтому не скажу, что был сильно в восторге. Полагаю, что остальным же понравится. Но я предупредил.

Смотреть можно (субъективно) рекомендую (объективно).

0

484

B - The Beginning

Бывают истории, где добавляют сторонние сюжетные элементы лишь ради того, что бы приукрасить действие, так как если бы не эти детали, то кое чего попросту нельзя было бы показать, ибо это шло бы в разрез с основной сюжетной линией и выглядело бы попросту нелепо. Однако накатывает вот этого и этого и оп, уже не так глупо смотрится и можно говорить, что так и было задумано. Вот этот сериал как раз такая история, где есть основная сюжетная линия и та, которой тут не должно было быть, но её сюда прилепили лишь ради зрелищности и шоу. Вот основная линия мне понравилась, да. Хотя персонажи и не были раскрыты до конца, смотреть всё же интересно. А вот эта штука с легендой и прочим... Ох, как же хотелось всё это выковырять и отложить в сторону. Уж слишком не к месту. Или мухи, или котлеты. Но ни в коем случае не вместе. Ну, видимо на то была воля заказчика. Ведь это же Э НЕТФЛИКС ОРИДЖИНАЛ СЕРИЕС и, судя по анимации, влили баблища не один чемодан. Ну и ладно. В любом случае за просмотром скучать не приходилось, хоть это хорошо.

Смотреть можно.

0

485

Hokuto No Ken TV-1

Один из тех сериалов, где главный герой садист ещё похуже, чем главный злодей. Способы умерщвления, которые он придумывал для своих противников, порадовали бы даже маркиза де Сада.

Смотреть можно. Классика же.

0

486

Hokuto No Ken Movie 1986

Сжатый пересказ событий до первой встречи Кенширо и Рао, включая их схватку. Есть отличия от сериала, но в целом сути это не меняет. Более красочно, более детально, больше мяса, больше крови. Расчленёнка присутсвует. Люди погибают самыми ужасными способами. После первого сезона глаза получают удовольствие от такой картинки. Цвета, полутона, тени, больше динамики, значительно меньше статики. И самое главное, оно в СТЕРЕО )
Если вы преодолели первый сезон, то эти час сорок вас только порадуют.

Смотреть можно.

0

487

Hokuto No Ken TV 2

Что первый сезон, что второй, проделывают один интересный фокус с эмоциями зрителя. Несмотря на то, что перед нами законченный ублюдок и убийца, маньяк и без минуты насильник, просто садист, узурпатор, тиран и прочие плохие слова, сериал заставляет нас сопереживать этому существу. Насколько бы ужасен ни был злодей, авторы всё подстроят так, что бы вызвать к нему чувство сожаления, что бы смотрящий хоть раз подумал "жаль, что так получилось" или "хотел бы я, что бы всё было по другому".
В целом же немного хуже первого сезона.

Смотреть можно. Классика же.

0

488

Shin Hokuto no Ken

Весьма слабовато. Кенширо слишком разговорчивый, второстепенные персонажи не могут определиться на чьей же они стороне, в сюжете дыр столько, что из него можно сделать сетку от москитов. Ну и никому не нужное 3Д. Всё в купе дало нам посредственное представление с плохими актёрами играющими отвратительные роли на фоне второсортных декораций. Порадовала только изощрённая расчленёнка и последний поединок Кенширо.

Смотреть не рекомендую.

0

489

Arifureta Shokugyou de Sekai Saikyou

Короче, я даже на дождусь окончания этого творения. Почти всю бессмысленность, безсюжетность, нелогичность, шаблоны и штампы они умудрились собрать в вышедшие 5.5 серий. Вы думали "netorare genesis gurrengelion"(в простонародье франххх) собрал в себе шаблоны? Да он просто нервно курит в углу по сравнению с этим куском говна. Это какраз тот случай когда оно настолько хреновое что улетев вниз вылетело с другой стороны. Пока для полного комлекта говна не хватает филлерной серии, пляжной, и с таймскипом, но я в них верю. С нетерпением жду очередной серии чтобы увидеть что прошлая это еще не дно, и они могут хуже. В общем я такого откровенно халтурного говнища еще не видел, даже смею подозревать что возможно оно пока единственное в своем роде.

Смотреть рекомендую*злорадная усмешка*. :)

Отредактировано Dionis (2019-09-23 00:37:53)

0

490

Hokuto no Ken Raou Gaiden Ten no Haou TV 3

До этого были ещё какие то невнятные мувики и ОВАшки. Но это... Правильные слова подобрать просто - кусок кала. Сериал настолько ужасен, что его авторов нужно осудить на пожизненное за осквернение славного имени аниме индустрии. Как сказал кто то в интернетах, при просмотре у моих глаз начались месячные.

Смотреть настоятельно не рекомендую. Пожалейте себя и своё время.

0

491

Souten no ken

Представьте себе, что каждая серия это банка Сюрстрёмминга и каждый раз начиная смотреть эпизод консерва открывается, заполняя помещение своим "ароматом" со всеми вытекающими последствиями, и каждый кадр, каждая минута просмотра это небольшой кусочек, который вы отковыриваете от содержимого банки и отправляете в рот (вернее пытаетесь протолкнуть его туда через поток блевотины). И так каждый раз, каждую серию, баночка за баночкой. Пожалуй можно было бы использовать показ данного сериала в качестве изощренной пытки. Душевные муки в определённый момент почти сравниваются с физическим страданием. Поражаюсь себе сам как только хватило сил досмотреть ЭТО до конца. Но теперь всё закончилось и я рад тому, что смогу посмотреть что-нибудь другое, что-нибудь не настолько отвратительное и тошнотворное.

Смотреть категорически запрещено.

0

492

Musaigen no Phantom World

KyoAni - этим всё сказано. Карамельные цвета, плавная анимация, динамика, бодрая музыка, заманчивый сюжет (явно не на куцых 13 эпизодов). Правда гаремник, но на фоне командной работы это не сильно бросается в глаза. Акцент на персонажах и их внутренних проблемах и борьбе с ними как при помощи друзей, так и самостоятельно. Приятно проведённое время за просмотром пролетело практически незаметно.

Смотреть рекомендую.

0

493

Angel Cop OVA

Бодрый боевичок из девяностых. Кибернетические импланты, телекинез, заговор, политика, детектив, расчленёнка, муки совести - всё в комплекте.

Смотреть можно.

0

494

Violence Jack OVA 1-3

Трэш. Насилие, убийства, расчленёнка. Всё показано весьма в цветах и деталях. Особой смысловой нагрузки не несёт.

Смотреть лишь в целях ознакомления с жанром.

0

495

Baoh

Зрелищно. Кроваво. Бессмысленно. Впрочем как и остальное большинство боевиков.
Опыты. Суперсила. Киборги.
И да, красиво. Сегодня так уже не делают.

Смотреть можно.

0

496

Shinsekai Yori

"ТЩЕСЛАВИЕ" - именно это слово огромными литерами прописано по всему сериалу, по каждой серии. Притча о людях, как о самых ужасных, самых опасных, самых гнусных и отвратительных существах на земле.
В общем повествование весьма занимательно. Информация выдаётся небольшими порциями таким образом, что бы целая картина не была ясна до самого конца. Однако это может стать и недостатком сериала. Так как в нём 25 серий зритель на пол пути может потерять интерес и забросить просмотр. К счастью где то после второй трети сюжет набирает обороты и градус страстей лишь только продолжает нарастать. Должен заметить, что это не является чем то уникальным. Подобное я встречал уже во многих сериалах. Поначалу буд то мацу жуешь, но вдруг, через некоторое время, кушанье расцветает во рту всевозможной гаммой невероятных вкусов. Так было и тут. Поначалу смотрел не охотно, делал перерывы. Но последние серии проглотил залпом, уж слишком всё стало интересно. В итоге привкус надвигающегося разочарования полностью исчез и пришло удовлетворение. Сериал оказался весьма хорош.

Смотреть рекомендую.

0

497

Cop Craft

Упущенный шанс. Нереализованный потенциал. Наивность. Глупость. Кривая анимация. Определённо есть намёки на что-то намного бОльшее, но разбирается эта тема весьма поверхностно. Авторы слишком сильно были сосредоточены на образе милой цундере-лоли-пришельца, хотя стоило обратить внимание и на всё остальное.

Смотреть не рекомендую.

0

498

Full Metal Panic  TV 3 Invisible Victory

Противоречивые впечатления. Бодрое начало, вялая середина и скомканное окончание. Любовь горы свернёт - это не про тогда, когда людей могут убить а тебе наплевать, потому что очень хочется пожмакать вон ту тян. Тут нужно головой думать, а не с обрыва ею вниз. И у Сагары это было. Но вдруг спермотоксикоз. И всё, крышу сорвало напрочь. Никакой планировки, стратегии, тактики и прочей партизанской лабуды. Садимся в ОБЧР и прём напролом. Эх, Сагара из первого сезона, куда ты подевался?
Сюжет как кривая на мониторе сердечной активности больного с аритмией. То хорошо, то плохо, то вообще ну что это такое, то ух вот это ж неплохо было вообще то. Сериал вроде как и повзрослел, но в то же время  заразился какой то ветрянкой. С одной стороны война - вот она, такая красивая, во всех красках и во всех ракурсах. С другой стороны - святые яйца, ну вы же секретная организация, ну неужели вообще нет никакого плана для таких вот случаев? Куклачёв со своими кошками и тот лучше справлялся.
Я в смятении. Вроде бы и удовольствие получил, но впечатление такое, что это ощущение сродни тому, как чувствуешь удовольствие от глотка свежего воздуха после посещения общественного туалета.
Не знаю что ещё сказать. Ах да, анимация... Перед просмотром "освежил" воспоминания просмотром второго сезона (не Фумоффу). 2005 год... Там картинка на голову выше, чем у сериала 2018 года. Как? Почему? За что они так со зрителем? Персонажи второго плана часто выглядели так, будто их воскресили после авиакатастрофы. Детализация отсутствует как таковая. Тени-полутени? Не, не слышали. А погоня из второго эпизода, как кто-то сказал, войдет в легенды как одна из самых халтурно сделанных 3Д сцен в аниме.
Хотя... Посмотреть всё же стоит. Не смотря на обилие всех минусов. Просто потому, что было приятно вновь видеть всех этих чудиков.

Смотреть можно.

0

499

Chirin no suzu

Если у вас ещё есть знакомый, который утверждает, что аниме для маленьких детей, покажите ему это произведение.
Если бы я это посмотрел будучи ребёнком, у меня был бы шок. Или же я бы просто ничего не понял. А понимать есть что. История не простая и смысл в ней заложен далеко не детский. И всё это в сорокаминутном мувике. Как раз для непоседливых детей. Ага.

Смотреть рекомендую.

0

500

Dr. Stone TV 1

Даже полноценным сезоном это назвать нельзя. Так, арка.
Сэттинг интересный (хотя и не новый). Начало бодрое. Далее же всё больше укрепляется мнение о том, что главгерой слишком заигрался в гениального учёного и совершенно забыл о фундаментальных основах. Ну и пафос, конечно же. Его тут через край. Мне это субъективно не понравилось. Объективно же такое количество чрезмерно энергичных и эмоциональных персонажей и отсутствие каких либо серьёзных последствий собственных поступков переводит сериал в младшую возрастную категорию, которая для нормального восприятия подойдет не всем.

+1

501

Mahoutsukai no Yome
Mahoutsukai no Yome OVA

Замечательная, красивая сказка. Овашка так и вовсе отдаленно напомнила Миядзаковские работы. ТВшник весьма неплох. Приятная картинка, слащавая музыка, забавные загадочные персонажи. Но меня всё время при просмотре не покидала одна мысль... Ей 15, ему вообще хрен знает сколько, и она такая "ну ок". И точно так же никто из персонажей вообще ни слова на эту тему. Мол, нуачо. Вот эта МЕЛКАЯ деталь жуть как мешала комфортному просмотру. В остальном же весьма приятное глазу, слуху и сердцу повествование. Есть динамика и экшон, есть саспенс и интрига, есть слезоточивые моменты. А всё вместе - неплохо проведённое время.

Смотреть рекомендую.

З.Ы. НУ ОК

0

502

Sewayaki Kitsune no Senko-san

Странная анима. Обычно в сериал вкладывают какой то смысл или мораль, или хотя бы малую часть того, что могло бы по идее чему то научить зрителя или хотя бы подтолкнуть в верном направлении. Тут вообще ничего такого нет. Мужик нахаляву получил в своё полное распоряжение божество в виде лоли с ушками и хвостиком. ВСЁ. И на протяжении всех серий у них всё хорошо и замечательно. Последняя серия только слегка напомнила о жестокой реальности. Но даже там авторы откупорили очередную бочку мёда и осушили её на голову зрителям. Конец.
Вроде бы и забавно было за всем этим наблюдать, но всё же хотелось бы чего то более обоснованного.

Смотреть можно.

0

503

Short Peace

Небольшой сборник короткометражек в духе "Воспоминаний". Кацухиро Отомо присутствует. Однако мне особенно понравилась "Прощай оружие" и последняя сцена. Просто прекрасно.

Смотреть рекомендую.

0

504

Inou Battle wa Nichijou-kei no Naka de

Фейерверк. Цветастый, громкий, яркий, впечатляющий. А если он ещё и как то заковыристо взрывается в виде сложных фигур, то ещё и появляется какая то тайна связанная с секретами мастерства людей, что их создали. Вот это вот всё и есть этот сериал. Хотя мне такое уже не по вкусу.

Смотреть рекомендую.

0

505

Dream Hunter Rem

Просмотр становится не скучным, когда Дракона-Демона-Из-Снов усмиряют при помощи залпа из ракетной установки. Однако на этом прелести заканчиваются. Дальше идёт сумбурный глинтвейн весьма посредственного качества из всего, что под руку попадется и поместится в блендер бюджета.

Смотреть можно.

0

506

Twinkle Heart

Творец потерял Любовь и на её поиски отправил двух своих дочерей и их наставницу. Но не всё пошло так, как было задумано.
Короткая ОВА, где описан лишь один из эпизодов бесконечной череды приключений забавной троицы.

Смотреть можно.

0

507

New Dream Hunter Rem OVA

Первый эпизод в целом следует духу первой ОВАхи и сильно не перегибает палку канона. Но во втором эпизоде позу "рукалицо" придётся занимать весьма часто. Такой откровенной халтуры давно не встречал, хоть и с неплохой анимацией. Досматривал с трудом.

Смотреть можно, но осторожно.

0

508

Kakugo no Susume OVA

Весьма экстравагантное творение с откровенной расчленёнкой, хитроумными мутантами с недвусмысленными намёками и замечательной анимацией. Хотя и с немного странным стилем отрисовки персонажей, который, скорее, призван отвлечь внимание зрителя от происходящего на экране безумия, чем привнести какую то оригинальность творению. Тем не менее, смотрится весьма недурно. А уж то, с чем приходится сражаться главному герою, поражает всяческое воображение. Омерзительно и поразительно. И так до самой последней секунды.

Смотреть рекомендую (хотя людям со слабым желудком всё же стоит воздержаться).

0

509

Outlanders OVA

Жителей Священной планеты нужно спасти от гнева Космического Императора. Но как это сделать? Ясное дело - жениться на одном из них. Так и поступает принцесса Кам.
Старое добротное аниме. Немного этти, немного расчленёнки. Отличный детализированный рисунок. Незатейливый сюжет.

Смотреть можно.

0

510

Download - Namu Amida Butsu wa Ai no Uta OVA

СУПА ХАКА против мегакорпорации. Короткая овашка о похождениях монаха под прикрытием. Днём он проводит службу и продаёт амулеты, а по ночам рассекает по сетям на своём мегатерминале. Однако не всё так гладко, как может показаться. В сети был обнаружен мэйл смерти, просмотрев который люди сходят с ума, превращаются в настоящих зомби и заканчивается это для них не совсем хорошо. Тут способности нашего СУПА ХАКИ и станут в подмогу.

Смотреть можно.

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….