VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….


Недавно просмотренное аниме ….

Сообщений 511 страница 540 из 578

511

Mob Psycho 100 TV 1/TV 2/OVA 2

Сюжет: Сейчас будет огромный взрыв! Бежим!
Авторы: БРОККОЛИ!
Я: Чё это за херня?!?

Да, анимация очень даже весьма. Хотя до Ванпанчмана не дотягивает, всё же глаз радует. Сюжет хоть и не без шаблонства, всё же в некоторой степени интересен. Поначалу. Первый сезон порадовал. Не совсем обычный главгерой борется с не совсем обычной проблемой встречая на пути всё больше не совсем обычных людей с не совсем обычными проблемами, которые опять же не совсем обычный главгерой помогает решать не совсем обычным способом. Второй сезон... как бы сказать... подкачал, что ли. Главгерой: "суперспособностями нельзя всего добиться!". Тоже главгерой: спасает мир при помощи суперспособностей, спасает друзей при помощи суперспособностей, обретает новых друзей при помощи суперспособностей. Ну, серьёзно, экшон это хорошо, да ещё и с такой рисовкой и динамикой (и бюджетом), но нужно же кроме этого ещё что-то добавлять.
Овашка же непонятно зачем была сделана. Никаких новых деталей о героях мы не узнаём и ничего нового для себя не открываем. Филлер обычный, одна штука.
В целом же забавно.

Смотреть можно.

0

512

Dragon`s Heaven OVA

Короткая, но необычайно красивая ова. Конечно же, красивая по своему. Весьма необычный визуальный стиль, как для олдскульной анимы.

Смотреть рекомендую.

0

513

Kyokou Suiri

Надеялся на некое подобие осовременённого "Мушиши", однако стал свидетелем растаптывания в зачатке неплохой идеи. Жаль. Могло получится неплохо. Посему и впечатления посредственные.
Такие сочные персонажи, да завязанные на мистике, да ещё и в стиле расследования. И так безобразно слиты. Эх...

Смотреть можно.

+1

514

Asobi Asobase

Отличная комедия. Ржал часто и искренне.

Смотреть рекомендую.

0

515

Prison School TV + OVA

Если вы видели "Американский пирог", то этот сериал вас уже ничем не удивит. Есть некоторые особенности, но в целом то же самое. На картинку бюджет не пожалели. Глазу приятно. Юмор на уровне. Хотя и построен абсолютно и полностью на теме сисек и писек. Музыке хочется уделить отдельное внимание. Здесь это не незаметный шум на фоне. Тут подход к этой части повествования более серьёзен и порою задаёт тон атмосфере даже больше, чем картинка, нагнетая необходимые по задумке автора ощущения, зачастую контрастируя с происходящим, что и приводит к нужному эффекту. Отдельный плюс за сие.
В целом же забавно и непринуждённо. Комедия и есть комедия.

Смотреть можно (хотя не знаю, как насчёт девушек).

0

516

Shingeki no Kyojin TV 3

Неплохо. Очень неплохо. Хотя теперь, когда тайны мира раскрыты, будет уже не так интересно. От четвёртого сезона многое зависит.

Смотреть рекомендую.

0

517

Tate no Yuusha no Nariagari

У меня нет слов, что бы описать эту поделку. Могу лишь сказать, что я разочарован.

Смотреть не рекомендую.

0

518

Tate no Yuusha no Nariagari

Эх, а там были такие трейлеры, такие описания... Я так ждала...
А потом словила пару спойлеров и сильно засоменвалась. Вот теперь окончательно убедилась, что оно того не стоит.

+1

519

Gamers!

Возможно(если ничего не забыл) первый ромком который мне захотелось так сказать "пометить звездочкой")
Причем нету никаких этих привычных эмоциональных пиков, местами сюжет разгоняется, но в целом достаточно размеренно протекает,
нету какойто опрделенной концовки(с "мордобоем"(С)) и прочих вещей в таком роде, нету мест что "ржешь как конь"(С).
Можно даже скзать что все первые две серии идет только раскачка сюжета.
Концовка в виде ??? где всю 12 серию говорят про это самое ???.
Основа сюжета тоже древняя как мир - "недопонимание" и все такое.

НО, при всех выше сказаных но:)
Улыбка держится постоянно) все то сюжетное безобразие и бардак который творится в анимехе, и как он обигран вот просто очарователен))
Лично мне очень понравилось, смотреть рекомендую.

0

520

Yesterday wo Utatte

Ради пробы затестил первую серию...и нашел там ВайфуXD и собственно только ради данного персонажа, периодически делая скриншоты просмотрел половину серий, вторую половину увы промотал.
Вот есть тип анимех которые вроди как находятся "в пространстве реального мира" но обигрывают какуюто крайность с вероятностью иммолейт импруведа.
Но когда во всем сюжете периодически вылазят такие крайности, причем анимеха из серии "повседневность" то смотреть это становится ну совсем не интересно.
Вот чтото похожее происходит в данной анимехе, "A story of daily life" чуваков из кунсткамеры.
Не сказал бы что там есть чтото чтобы прям не рекомендовать смотреть, но и рекомендовать нет за что. Ну разве-что тоже вайфу понравитсяXD

Отредактировано Dionis (2020-06-29 19:37:18)

0

521

Blue Seed TV

Описание можно почитать в этих ваших интернетах.
Моё же субъективное мнение сводится к одному слову - понравилось.
Хоть пик внимания и пришелся на последние серии начало и середина расцениваются как весьма достойный "фундамент" для происходящего. Неспеша знакомимся с персонажами, вникаем в суть, начинаем сопереживать и ненавидеть, вливаемся в ритм пытаемся понять происходящее, попутно усваивая выдаваемую информацию. Конец же всего лишь ставит всё на свои места без лишних вопросов и предположений. В итоге получаем интересное приключение.

Смотреть можно.

0

522

Blue Seed 2 OVA

Проходняк. Фансервис. Приятная олдскульная анимация.

Смотреть лишь после просмотра ТВ.

0

523

Iria - Zeiram the Animation

Короткое приключение где то на задворках вселенной в непонятное время, где в обиходе телепортация и огнестрел, наёмные охотники и биологическое оружие-мутанты-гомункулы.
Весьма задорно, лаконично, динамично.

Смотреть можно.

0

524

Armitage III
Armitage III: Dual Matrix

"Полиматрицу" не смотрел по понятным причинам.
Да, так уж произошло, что эта классика прошла мимо меня. И вот решил наверстать упущенное. Впечатления неоднозначные. Для 95го наверняка это было круто. Роботы, киборги и всё вот это вот как раз было в тренде. Под соусом аниме стилистики так вообще, как говорят, бомбезно и заходило на ура. Сегодня же это средненький боевичёк с простеньким дырявым сюжетом. Ожидания не оправдались. Хотя в этом частично виноват я сам, завышая планку качества. Видимо уже совсем избалованный стал.

Смотреть можно. Классика же.

0

525

Yakusoku no Neverland

Давно со мной такого не происходило, что бы не отпускало с первой же серии. Просто сел и посмотрел все 12 серий, не прерываясь. Крючок засел так глубоко, что сорваться с него получилось лишь с окончанием последней серии. Вернее, как сорваться... История ведь не закончилась. Ждём второй сезон. Ох как ждем. Тут прекрасно всё. Персонажи, декорации, звучание до предела натянутых сюжетных струн. Одно за другим, не переставая, каждую серию. Великолепный вальс событий, гармонично переплетающихся в нечто, чем хочется упиваться ещё и ещё. Как раз тот случай, когда хочется сказать "ну что ж вы такую красоту да завернули всего лишь в 12 серий?". Однозначно можно вносить в список просмотра на будущее.

Смотреть весьма рекомендую.

0

526

Space Fantasia 2001

Интересная научная фантастика о попытках покорить дальний космос и последствиях таких попыток.

Смотреть можно.

0

527

Ansatsu Kyoushitsu - оба сезона.
Отличное произвидение. В нём есть и юмор, и моменты крутости, и фиософия, и оптимизм, и нарастающее напряжение, и драма.
Огромным плюс в том что это завершённая история - никаких завязок, никаких оборваных сюженых линий как это нынче модно в аниме, история пришла к логическому завершению и эпилогу.
Так же отличный саундтрек, всё 4 опенинга сразу в плейлист.

Весьма рекомендую.

+1

528

A.D. Police OVA

Прекрасный пример того, как следует делать ОВАшки про киборгов и всё вот это вот. В частности всплывают вопросы очеловечивания роботов и роботизации человека. Хотя тут больше о последнем. Где та граница, перешагнув которую уже не отличить одно от другого? Как не потерять себя в холодных оковах металлического тела?
В целом хоть и коротко, но весьма ярко и динамично. Скучать не приходилось.

Смотреть рекомендую.

0

529

A.D. Police TV

Впервые придётся вместо описания словами прибегнуть к такому виду обзора...

Смотреть КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Разве что вы законченный мазохист, в таком случае сериал вам доставит море "удовольствия".

0

530

Overlord II
Overlord III

Слабее первого сезона, но всё же не даёт заскучать. По прежнему забавно наблюдать за читером, который тешит своё самолюбие угнетая низкоуровневых неписей )

Смотреть можно.

0

531

Caligula

При просмотре откровенно скучал. Персонажам вместо сопереживания хотелось провести сеанс психотерапии или как минимум посоветовать хорошего "мозгоправа". Принцип работы механизма основного сюжетного инструмента обоснован настолько плохо, что приходится отбрасывать здравый смысл и пытаться не обращать на это внимания. Но это же и создаёт основной костыль сериала. Невозможно воспринимать происходящее серьёзно не имея объяснений по поводу того как вообще это всё началось и по какому пути шло, что аж в такие дебри завернуло. Нельзя взять синюю изоленту, прикрутить нею  самокопание к чему угодно и размахивать этой поделкой перед лицом зрителей в надежде на то, что им это понравится. Если твои идеи интересно звучат, но ничем не подкреплены, то быть провалу. Что тут и имеем. Растаявший к концу сериала бюджет тому прямое подтверждение.

Смотреть можно, если смотреть больше нечего.

0

532

Kaguya-sama: Love is War

Весьма цепляюще произведние. Что-то вроде "если и он и она цундере". Со своими моментами крутости и внезапными развитиями, но без шаблонности.
Картинка просто отличная - все эти ракурсы, цветовые акценты, анимация...

В общем - оригинальная романтическая комедия.
Смотреть рекомендую.

+1

533

Чии написал(а):

Смотреть рекомендую.

Нушоже, ладно, так и быть, добавлю в очередь.

0

534

Chouon Senshi Borgman TV

Младшая школьная целевая аудитория определила общий характер повествования всего сериала. Минимум деталей и углублений в закрома бэкстори персонажей и подробностей относительно истории мира и правил по  которым он работает. Всё весьма поверхностно и плоско, глупо и наивно. Однако странно, что всё это завёрнуто в неплохую (как для своего времени) анимацию.

Смотреть исключительно в ознакомительных целях.

_____________________________________________________________________________

Chouon Senshi Borgman - The Borgman: Last Battle Movie

Весьма повзрослевший вариант того, что мы видели ранее. Тут вам и раскрытие персонажей, и тёмные стороны закоулочной жизни Мегало-сити, и злодей с вполне осмысленной философией. Был приятно удивлён. Конечно не без косяков (нужно направлять человечество на пути эволюции, но без ОБЧР никак), но и так отлично смотрится, особенно на фоне основного сериала. Жаль только, что как самодостаточное произведение муви смотреть невозможно, ибо слишком уж много деталей сокрыто в ТВ из-за незнания которых понять происходящее будет трудно. Анимация лишь только улучшилась (как для своего времени). Глазам было очень приятно (как Вы понимаете, сугубо субъективное мнение).

Смотреть можно, но, к сожалению, без сериала никак.

_____________________________________________________________________________

Chouon Senshi Borgman – Lovers Rain OVA

Отдельно взятая история двух главных действующих лиц. Имеет ценность лишь с точки зрения целостности истории. Опять же, как самодостаточное произведение не представляет никакого интереса без ТВ.

Смотреть можно, но, к сожалению, без сериала никак.

0

535

Kyoukai no Kanata TV

Моэ - есть. Сискон - есть. Кавай - есть. Мистика - есть. Экшон - есть. Драма - есть. Романтика - есть. Отличная анимация - есть. Фетиш на очки - есть. Сверхспособности - есть. Идеальный сериал - нет. Сериал получился, как это бы ни было странно, слишком хорошим. Даже чересчур. В конце не хватало негатива для баланса. Толщина стёкол в розовых очках достигла апогея и переносица чуть не сломалась под такой тяжестью. Приторно. Слишком.

Смотреть рекомендую.

___________________________

Gekijouban Kyoukai no Kanata: I'll Be Here - Mirai Hen Movie

Розовее уже некуда, поэтому просто продолжили гнуть уже прочерченную линию. Экшон, драма, сопли, романтика и, конечно же, старое доброе дайскидэс. Без него никак. Ну, хоть память возвращать не стали и на том спасибо.

Смотреть рекомендую.

З.Ы. Забыл сказать. Мамаша там выше всяческих похвал. Только за её присутствие на экране уже смело можно допбаллы набрасывать.
http://forumupload.ru/uploads/0000/a8/86/17/t631037.jpg

0

536

Sonic Soldier Borgman 2 - New Century 2058

Для кого и зачем это было снято навсегда останется для меня загадкой.
В сравнении с прошлым мувиком это не шаг, а прыжок назад. Логика покинула чат, сюжет высосан из непонятно откуда. Видимо у тех двух ярых фанатов франшизы "Боргмана" нашлось достаточно денег, что бы нанять студию и заказать им ещё три серии, что бы в последний раз поностальгировать перед тем, как окончательно похоронить этот тайтл.

Смотреть не рекомендую.

0

537

Violet Evergarden Gaiden - Eien to Jidou Shuki Ningyou

Красиво. Сопливо. Как раз то, чего ожидаешь от мувика с Вайолет Эвергарден.

Смотреть можно.

0

538

Youjuu Toshi

Как раз тот случай, когда всё поднадоело и хочется вернутся к "корням", посмотреть на то, как оно было когда то, когда всё делали без цензуры, брутально, ручками обрабатывали каждый кадр, не было понятия "пиксели" и в работу вкладывали частичку себя. Работы "МэдХауза" можно узнать не заглядывая на вики. У них своя особенная стилистика (по крайней мере в старых работах), которая как подпись явно даёт зрителю понять - сейчас будет круто. Так и есть. Да, трэш. Но зато какой трэш. "Сейчас так уже не делают" - фраза, которая должна была появиться после титров.

Смотреть нужно.

0

539

GenoCyber OVA

Да, такого кровища-мясища давно не видел. И так сочно нарисованного. Эх, могли ведь. Не то, что сейчас. *грустные звуки ностальгирующего олдфага*

Смотреть рекомендую.

0

540

Photon

Замечательная комедийно-пародийная классика в формате фантастики. Получил массу удовольствия. Жаль только, что серий так мало.

Смотреть настоятельно рекомендую.

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Недавно просмотренное аниме ….