VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Город мой родной


Город мой родной

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Jeko написал(а):

...живу в прекрасном городе Винница....

наивный...

0

2

Нормальный, не наивный. Конечно, в каком-нибудь Мадриде, оно получче дышится, однако ежели сравнивать в реале - с тем же Кировоградом и прочими Киевами, то Винница ближе к человечности. Однако, Хмельницкий ещё ближе :) Тут главное - не засыпать :)

0

3

Ну если уже пошла такая жара нащет моего любимого города - прийдется создать тему и отстаивать сие звание прекрастного города :)

0

4

Поскольку этот город для меня родной - вот мне и хочется узнать чем же Винница меня привлекает, а может кого и оттакивает.
Итак:
Сюда можно описывать все достоинстава и недостатки Винницы, фотографии, истории с городом
Тут мы и оприделим прерастный ли у нас город :D  :cool:

Ну или хотя бы отпишитесь нравится ли вам Винница и почему

0

5

Хм ... Винница это город сельского типа.... Подавляющее большинство людей выглядят и ведут себя одинаково.... тот кто выделяется по мнению сельского большинства является моральным уродом... да и большинство людей моего возраста гопота... чего тут хорошего ... Или я не прав.....?

0

6

А я люблю Винницу именно из-за того, что она не такая большая. Я бы в Киеве застрелилась. Мне еще скорее всего в Харькове на время учебы жить, поэтому незнаю, как останусь без своей маленькой Винницы. Я обожаю свой город и меня никто не сможет переубедить.

0

7

Я думаю, что от высказывания собственного мнения по этому поводу ничего не изменится.
Нас не спрашивали в каком городе какой страны мы хотим родиться.

0

8

А я доволен тем,что родился совершенно в другом городе и государстве! Сердце всегда тянет на Родину!
Винница мне надоела, я считаю ее совершенно отвратительным городом... но здесь, я познакомился со всеми вами(ну почти всеми), нашел девушку, которую любил по-настоящему!
Никакая фотка,никакая история не скажет, что этот город лучший! Только мы сами знаем, что этот город лучший! Лучший тем, что он нас любит, а мы его!

Мудрость: Родина там, где наше сердце!

0

9

LEX.by написал(а):

Лучший тем, что он нас любит, а мы его!

Извини, но этот город тебя любит так же, как ватный пододеяльник любит горячий кофе по турецки...

0

10

я за 4 года игры в баскетбол откатал по всей Украине и даж за рубежом побывал......и вот что скажу....круче Винници я наю токо 1 город.....Ильичевск.......а ВИнница действительно отличный город......а ети большие города в которых калюжи цвета асфальта....асфальт цвета неба и небо цвета калюж со своей повсекдневной скукой.....просто надоело!

0

11

Житель Планеты Земля написал(а):

Я думаю, что от высказывания собственного мнения по этому поводу ничего не изменится.

Ну мне казалось форумы нужны не для того чтоб мир менять, а для общения и  обмена мнениями ……

Jeko написал(а):

я за 4 года игры в баскетбол откатал по всей Украине и даж за рубежом побывал......и вот что скажу....круче Винници я наю токо 1 город.....Ильичевск.......а ВИнница действительно отличный город......а ети большие города в которых калюжи цвета асфальта....асфальт цвета неба и небо цвета калюж со своей повсекдневной скукой.....просто надоело!

Я был в Ильичевске более десяти раз и проездом, и городом гулял, и даже временно проживал. Получше Виннице будет но ничего особенного не видал…….. 
Ну асфальт цвета неба это круто. Лучше чем асфальт цвета болота, небо цвета болота и калюжи цвета обивающегося от них цвета неба цвета болота с примесью цвета асфальта цвета болота.. ………… :D

0

12

в Ильичевске нету ничего особенного но зато ето маленький уютный и чистый город......а вот про болото и асфальт во ето ты загнал.............

0

13

Для сравнения возьму Киев-быдла и гопоты практически не видел за все время прибывания там,а у нас для этого достаточно просто выйти на улицу.Единственное что здерживает назвать Винницу дырой,это то что здесь родился а так-смт Винница

0

14

А где это такой Киев бывает ???? :)

0

15

dark_sun написал(а):

Винницу дырой,это то что здесь родился а так-смт Винница

согластна с тобой полностью...Винница мягко говоря "нерассортированое" село, где никогда нет ничего!.....очень обидно...очень...

0

16

Для начала определитесь с критериями, по которым стоит оценивать город.
Например, до нас лицензионные копии игр и фильмов доходят не так быстро, как того хотелось бы. Или интернет у нас все еще в диковинку, отчего услуги по его предоставлению провайдерами оцениваются неоправданно высоко. Или девайсы, которые уже юзает весь мир, мы можем увидеть тогда, когда они морально устареют. Ну, про цены, зарплаты, уровень обслуживания как комунального, так и медицинского, не стои вообще говорить. А еще нравится отношение в магазинах: "Те че? ЧЁЁ? А, ну эта, п-адажди... КАААТЯАААА! У нас там "это" еще есть? Нет?! *поворачивается ко мне* Ну ты понял, да? СЛЕДУЮЩИЙ!", или что то в этом роде...

0

17

А мне нравится мой город. Я не люблю больших и шумных городов, где жизнь бежит - не угонишся. Но так же не люблю маленьких мест, где каждый навиду и все всех знают. Винница - это самый оптимальный город и переезжать отсюда я не собираюсь...

0

18

Вот сотрю на ответы - так подумать Винница быдло город в котором тока выйдеш тебя гопнут - село общем што говорить.
Меня етот город устраивает но есть несколько причин по котором я хочу уехать отседаво в Киев
1)Низкий уровень зарплаты той спецальности на которой хотю роботать
2)те же упомянутые Жытелем девайсы и прочая техника которая доходит до нас оч долго если вообще доходет)
3) третий и щитаю наиболее весомый момент -Винница мне надоела ,просто надоела,знаю Киев тоже надоест но покрайней мере там жыснь течет веселеее ,а у нас вооще застой оной жысни
Де я думаю можно посидеть отдохнуть так ето тока Башня та и то надоела ппц(

0

19

Этот город меня душит, угнетает. Негде развернуться. Хочу уехать отсюда подальше. Где-то в Крым, к морю, к свободе моральной и душевной.

0

20

Я согласен с 

ReiAyanami написал(а):

Хочу уехать отсюда подальше

Иногда мне кажется что я схожу сума здесь. Хотя может я уже сошел, кто его знает... ^_^

Но всьоже я люблю наш родной город (Только надо его перекрасить в какой-то прикольный цвет :D ).

0

21

Может быть, ты прав. Давайте купим красок и в цветочки раскрасим соборную, а? И властям на ремонт тратится не надо, и жителям приятно!  :)

0

22

ReiAyanami написал(а):

и жителям приятно!

Мы уже привыкли к тому, что есть.
Лишь бы хуже не было :)

0

23

Мне кажетса месные власти нас не очень правельно поймут стань мы соборную красить. Надо будет красить под утро когда некто не увидет. Так кто у нас художник великий?

0

24

в виннице на месте стихийного рынка на освобожденном от стихийной торговли проспекте имени коцюбинского высажено 6,5 тыс. кустов роз.
это произошло сегодня, 20 октября, во время субботника, организованного властями винницы.
мэр города владимир гройсман сообщил, что высажено 8 сортов роз, на закупку которых из городского бюджета выделено 10 тыс грн.
кроме того, в течение нескольких месяцев на проспекте проводилось благоустройство: оформлялись клумбы, была положена тротуарная плитка.

А возле театра Садовского хорошо поработали с ландшафтный дмзайном, и фонтан пофиксили возле Подолья.

Сейчас серъезно занимаются центральным фонтаном.

Я люблю этот город за то, что он спокойный, небольшой (но и не маленький), в нем есть все, правде не в избытке, но маленькими дозами, Много в городе зелени, Парк, Лесопарк, Парк Пирогова, Ющенка, Фестивальный остров, Речка Буг во своими заворотами и берегами, зеленые, чистые окрестности - Сабаров, Шкуринцы, ....

Если нету творческого подхода, то действительно единственное место, где можно собратся - это Башня, но это не так, просто возле башни очень комфортно. Со временем комфортно будет во многиуголках нашего города.

Я бы очень хотел, чтобы в нашем городе было побольше столиков, за которыми можно было бы собратся. Но это со временем.

Житель Планеты Земля написал(а):

Лишь бы хуже не было

Все зависит от нашего отношения к происходящему.

ReiAyanami написал(а):

Этот город меня душит, угнетает. Негде развернуться. Хочу уехать отсюда подальше. Где-то в Крым, к морю, к свободе моральной и душевной.

Если ты свободна - то неважно где ты находишся. Может у тебя есть сложности с окружающими тебя людьми? Просто когда окружен хорошими людьми - с ними везде хорошо, всегда есть с кем, а уже куда - найдется. ;) Все зависит от тех рамок и призм, через которые смотреть на этот мир, поменьешь рамку и весь мир изменится, Хотя рамки и призмы внутри нас, мы их бережем, верь вырабатывали их мы много деней или лет, мы с ними крепко связаны, поэтому отбросить их и посмотреть на мир по другому мгновенно - мы не можем - поменять самого себя треуднее всего, а поменять других - это насилие, единственное, на кого мы можем влиять без насилия - это мы сами :)

ANGEL_of_DEATH написал(а):

(Только надо его перекрасить в какой-то прикольный цвет  ).

Абсолютно поддерживаю

Jane AIR написал(а):

1)Низкий уровень зарплаты той спецальности на которой хотю роботать
2)те же упомянутые Жытелем девайсы и прочая техника которая доходит до нас оч долго если вообще доходет)
3) третий и щитаю наиболее весомый момент -Винница мне надоела ,просто надоела,знаю Киев тоже надоест но покрайней мере там жыснь течет веселеее ,а у нас вооще застой оной жысни

1) не так уже и мало - есть у нас и Киевские зарплаты, однако растраты в разы меньшие, Уж молчу про програмеров - для которых неважно где работать, если ты профи - то можна и по инету работать на штаты, канаду европу... Организовать свой сайт и зарабатывать бабасы - запросто-так деньги нигде не плотят - запомни. Нучно или что-то хорошо уметь, или уметь что-то придумывать (Вариант с багатым родственником не в счет, хотя бывает и от родственника при бабасах толку нет ибо ЖАБА)
2) В наше время не проблема съездить в Киев или заказать девайс по инету - привезут до двери, Проблем с инетом сейчас нет - Укртелеком, СМАРТ, Триумф, замечательные безлимитки, даже На мобильльном Киевстар уже внедрил технологию EDGE, а это 220кб/с После нового года ходят слухи - будет 3G, Тобишь ПиплНет - тоже хороший интернет без привязки к местности.
3) Я в Виннице живу отдыхаю и наслаждаюсь спокойной размеренной жизнью, по себе знаю, что 2 недели на море - это уже скучно, а зимой на море вообще нечего делать - родственники в Крыму это их слова. А Винница ето город-спокойствия, если нужен адреналин, давка, смог, пробки - пожалуйте в Киев, там дискачи, шоу, ритм, темп, борьба...

Житель Планеты Земля написал(а):

Например, до нас лицензионные копии игр и фильмов доходят не так быстро

Я за сем лет ни купил ни одного лицензионного диска, только болванки - пирацтво процветает и я не в чем себе не отказываю, Достать можно все - нужно только искать.

Житель Планеты Земля написал(а):

А еще нравится отношение в магазинах: "Те че? ЧЁЁ? А, ну эта, п-адажди... КАААТЯАААА! У нас там "это" еще есть? Нет?! *поворачивается ко мне* Ну ты понял, да? СЛЕДУЮЩИЙ!", или что то в этом роде...

Зато не скучно  :D хотя такое, как и всякую гопоту я встречаю редко - может я не хожу в те места, где такое часто встречается, или не обращаю на это внимание, но у нас есть элитные магазины где за сервис берут деньги, и сервис подают в полной мере.

Jeko написал(а):

круче Винници я наю токо 1 город.....Ильичевск

Если будет время и возможность - можешь посетить городок Стрий - во Львовской обл. мне этот городок очень понравился - чистый, красивый, небольшой радует.
Хотя в Иличевске - море :) В красивые места я ездию в гости, чтобы они не приелись и всегда оставались красивыми :)

Nortoll написал(а):

Хм ... Винница это город сельского типа.... Подавляющее большинство людей выглядят и ведут себя одинаково.... тот кто выделяется по мнению сельского большинства является моральным уродом... да и большинство людей моего возраста гопота... чего тут хорошего ... Или я не прав.....?

Возможно раньше так и было, однако в свете последних событий могу заметить, что город расцветает - стихийные рынки поубирают, супермаркеты строят, как работник банка говорю что в банковской сфере - Винница довольно перспективный город, который может стать финансово-банковым центром Украины (как бы это смешно не звучало), дорогами наконец-то начали заниматся серъезно, порядок в лесах и парковых зонах наводят, ключевые объекты на Соборной Приводят в презентабельный вид - мы живем в превосходном перспективном городе - взгляните оптимистичнее на реальность.
А Насчет гопоты спорить буду такими аргументами: Гопота в своем большинстве необразованная - поэтому она и гопота - Но если взять всю ту массу высших учебных заведений - то можем быть уверенны что большенство молодежи - НЕ гопота - а интелегенция - другое дело, что сливки этой интелегенции зачастую линяют туда, где им легче засветится - но не суть важно. Не то, чтобы я сказал что гопоты у нас нет - это ложь - она у нас есть ее много, но и других субкультур немало, а побольше будет.

Aktinkon написал(а):

Нормальный, не наивный. Конечно, в каком-нибудь Мадриде, оно получче дышится, однако ежели сравнивать в реале - с тем же Кировоградом и прочими Киевами, то Винница ближе к человечности. Однако, Хмельницкий ещё ближе  Тут главное - не засыпать

Был я в Мариуполе - вот там кроме гопоты я нормальных людей видел только в до обеда - после обеда интелегенция наверно по домам прячится, может я утрирую, но сажей покрытые панельные дома, стянутые арматурой стены, лесничные площадки, лестницы, даржащиеся на этих арматурах, разнослойный-разноцветный снег, ненависть к украиноязычному населению в магазинах(или только я с друзьями везучий на таких продавцов) но это лишь толика прелестей славного города Мариуполя. А поповоду Хмельницкого - по работе часто там доводится бывать - если кратко - то это базарный город, в качестве неофициальной статистики - к-во кредитов на технику в Хмельницком оформляется в три раз меньше чем в Виннице. И Еще один такой небольшой факт - Винница имеет представителей всех крупных сетевых-магазинов, реализующие технику, которые дают значительные доходы банам-выдающим потреб-кредиты, так что нечего нарекать на отсутствие техники.

П.С. Уж простите - накипело  :rolleyes: а раньше отписатся не мог небыло ни времени ни настроения.
П.П.С. Жду ваших коментариев. :cool:

0

25

Комментарий с лёту один - к чему в приличном обществе поминать Мариуполь? :)

0

26

У нас менталітет  такий ….   При одному згадуванні, що сусіду гірше ніж тобі на душі радісно і весь світ зупиняється, свої проблеми забуваються … ось так….. :(

0

27

Это не менталитет такой. Это жизнь такая. Радостей настолько мало, что приходится их вижимать из вот таких вот гадостей...

0

28

Город давит на меня своей серостью и обыденностью,огромным количеством тупых людей(хотя они есть везде).Но человек--такое животное,которое привыкает ко всему.

0

29

У нас вполне норм город
Мне нравится
Вот красивый вид (Городской)(ну ИМХО)
http://keep4u.ru/full/080605/7d30400609ac024fc7/jpg

0

30

у нас он убогий)

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Город мой родной