VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Технофорум » грабим YouTube


грабим YouTube

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

есть такой сайт http://ru.youtube.com или http://youtube.com/
в принципе таких сайтов много, суть их в том, что они хранят большое количество видеоматеръяла и предостовляют его для просмотра, однако
смотреть ети ролики можно только через ихний сайт, что мне неудобно, приходится смотреть рекламу, грузить нет, глючит когда разворачиваешь на полный экран.

Если кого-то такая система тоже достала и кто хочет скачивать ролики оттуда, закачивать себе на мобилку, записывать на диск и т.д. и т.п. - то
я рассказываю как с этим боротся:

-копируем ссылку ролика в адресной строке,
-заходим на сайт http://vixy.net/
-а выбираем в каком формате мы хотим закачать ролик ( обычно avi )
-вставляем в специальное поле адрес ролика
-жмем кнопку
-получаем прямую ссылку на ролик

хотя есть вариант с http://vixy.net/ скачать програмку и тогда ролик будет скачиватся прямо на комп :)

есть еще один выявленный мной ньюанс: http://ru.youtube.com  (ru. -- нужно удалить)

0

2

Хе. Лично мне проще отсортировать кэш браузера по дате обновления и спокойно вытянуть оттуда это только что отсмотренное видео.

0

3

Aktinkon написал(а):

Хе. Лично мне проще отсортировать кэш браузера по дате обновления и спокойно вытянуть оттуда это только что отсмотренное видео.

А теперь рассказывай с подробностями, как ты это делаешь :)

0

4

Вчера мне пришло сообщение что появилась новая версия Download Master так там писали что можно терь загружать видео с подобных сайтов, я попробовал и правда качает (правда я пробывал не с YouTube). Сначало оно качает какойто файл, маленький около 100кб, а после само видео. ^_^

0

5

Нет, ну взломщиков ютуб, так же как и рапидшар есть на свете, но хостеры быстро им роги обламывают. А вот видео пока что в кэше всегда лежит. Значится так. Отсмотрели видео на ютубе, решили, что оно стоит сохранить и отправить другу не ссылку на раздутие траффика, а готовое.  Бежим в [Sytstem] -> Applacation Data -> Mozilla -> Firefox -> Profilez -> dksvqz7q.default -> Cache. Сортируем файлы по дате обновления и видим вверху файлик с именем типа <бессмысленный набор цифр>, например, <011D5C90d01> размером насколько сот килобайт. Лезем в него любым текстовым редактором, который умеет показывать hex, а не только аски символыі, к примеру, вьювер у far или total commander, проверяем сигнатуру (для flv это, не поверите, буквы f,l,v по смещениям 0,1,2 от начала файла). Нашли. Пишем в укромное место, переименовываем как угодно. Дольше писать, чем делать. Конечно, если по непонятным причинам вы всё ещё пользуетесь IE, то работы вам добавится - оно кэш держит в минимум 20-ти папках, надо будет обсмотреть все...

0

6

Aktinkon- твой метод конечно интерестный,
Но есть еще и такая сторона медали, что не всем нравится формат FLV , мне в том числе SWF тоже не очень практичный. К тому же я Мазилой не пользуюсь - я пользуюсь Оперой. А с помощью vixy.net - я получаю полноценные .avi ну это уже дело личное - было интерестно узнать еще один метод - буду использовать его как запасной - когда ролик буду тянуть не с ЮТУБЫ

Спасибо всем за коментарии :)

0

7

Я не настаиваю на flv, просто на ютубе большинство файлов именно в flv. Точно так же грабятся swf, avi, mkv, mp4, dt и даже gif. Ну а перелопатить потом в нужный конверт/формат... неужели ты предпочитаешь доверить эту работу другому (тому же vixy)...

0

8

Aktinkon написал(а):

Ну а перелопатить потом в нужный конверт/формат... неужели ты предпочитаешь доверить эту работу другому (тому же vixy)...

для АМВ-шек я конечно выбиру вариант качать не с ютуба, а в оригинале, сверстанном автором, на сайте http://www.animemusicvideos.org - я смог найти все амвехи, которые хотел скачать посмотрев на ютубе, а по-поводу другой мелкой всячины, то я не буду боротся за какчество :) и доверюсь любому удобному и относительно-качественному конвертеру, лиж-бы не тратить свое время на такие мелочи :)

0

9

10 способов скачать с YouTube.

Способ первый. keepvid.com. С помощью этого сервиса можно скачать видео не только с youtube, но и с Google Video, DailyMotion и некоторых других видео-хостингов. Сделать это очень легко – вводим ссылку на видео, жмем ентер. Получаем прямую ссылку на flv-файл. Его скачиваем любым удобным методом и готово! 

Полученный файл можно смотреть в Windows Media Player, GOM, Video Lan Player и некоторых других. Можно легко конвертировать – например, программой Riva FLV Encoder или Total Video Convertor – или любой другой.

Способ второй схож с первым, но только в этом случае используется другой сайт - wwwvideodl.org. Выбирать вам, я особой разницы не заметил, право что иногда первый – keepvid – дает бОльшую скорость скачивания. Ну это раз на раз не приходится.

Способ третий – еще удобнее. На сайте vixy.net/flv_converter можно ввести ссылку на видео и на выходе получить готовый кодированный файл – какой хотите – avi, mov, mp4, 3gp или только аудио-дорожку в mp3. Очень удобно.

Способ четвертый – для пользователей браузера Mozilla Firefox. Плагин, с помощью которого можно качать видео с YouTube.

Способ пятый – снова онлайн-даунлоадер. На этот раз video.qooqle.jp/dl. На выходе – flv-файл.

Способ шестой – извращенский. Не знаю как с другими браузерами, но Опера сохранит просмотренное видео в Кеше. Нужно по дате найти flv или swf файл.

Способ седьмой – воспользоваться программой YouTubeGrabber (и зеркало). Очень простая, имеет всего одно поле ввода для адреса видео и одну кнопку – Grab! Весит всего 167 кб. Просто прелесть.

Способ восьмой – неожиданный. Оказывается USDownloader с помощью которого качают файлы с рапиды и меги можно легко качать youtube-видео. Скачать программу можно отсюда.

Способ девятый – еще одна удобная программа для скачивания и кодирования – VideoGet. На выходе получаете нужный вам файл.

И, наконец, способ десятый. Чуть более комплексный подход – программа YouTube Spider. С ее помощью производится поиск видео на youtube.com. Кроме всего прочего можно и скачивать видео с конвертацией в mpeg. Скачиваем отсюда.

Источник: Великолепный http://mokoblog.com/

P.S.: все дружненько скажем спасибо hinata_YO за предоставленную инфу)

0


Вы здесь » VinOtaku » Технофорум » грабим YouTube