VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » 1-й Хмельницький аніме-фестиваль "Seiza Ultimate" !!!


1-й Хмельницький аніме-фестиваль "Seiza Ultimate" !!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

(автор Lynn Minmay)
Дорогие анимешники и анимешницы, не пропустите важное событие!!!!!!!!!! 1-й Хмельницкий Аниме-Фестиваль "Seiza Ultimate!" будет проводиться 27-29 июля. Косплееры, караокеры, знатоки аниме и манги, настоящие отаку, и многие другие анимешники - это ваш шанс получить незабываемые впечатления и проявить себя! Хмельницкий аниме-клуб "Tsuki-no Seiza" приглашает всех в гости на свой праздник!
Программа фестиваля (время проведения пока-что приблизительное):
27 июля:
- 18:00 - Концерт на открытие фестиваля + Всеукраинский караоке-конкурс
- 21:00 - Праздничный салют!
28 июля:
- 13:00 - Впервые в истории украинских и российских фестивалей - Концерт Живой Музыки совмесно "Arashi"& ВТИГ (Вокально-Танцевально-Инструментальная Группа)"Tsuki-no Hikari": все номера концерта (произведения рок-группы X-Japan и музыка из аниме) исполняются исключительно на акустических музыкальных инструментах + вокал ^__^
- 17:30 - Anime-party (1-й русско-украинский проэкт "Оптимизация" - зажигательная программа и море сюрпризов гарантированы! ВНИМАНИЕ: ди-джей на пати - DJ Optimus (г. Санкт-Петербург)
29 июля:
15:00 - Спектакль по мотивам аниме "TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE " ("Хроники Крыльев" с героями работ CLAMP ("Х", "Chobits", "xxxHolic", "Wish" - "Сильнее Судьбы"
17:00 - косплей-конкурс и закрытие фестиваля: поход в костюмах по городу!
Приглашаются все желающие попробовать свои силы и поучаствовать в конкурсах караоке и косплея! Условия участия в конкурсах будут выложены в скором времени.
Следите за обновлениями в теме!

ВНИМАНИЕ! Информация по конкурсам!!!!
Конкурс КАРАОКЕ (проводиться 27-го числа, на открытие фестиваля).
В условия конкурса входит сольное исполнение песни из аниме/jrpg или популярных японских исполнителей при наличии сценичной постановки(костюма/сценки/движений/подтанцовки). Это значит, что номера без сценичной постановки на сцену пропускаться не будут (т.е. просто выйти и спеть песенку, стоя "руки по швам" не стоит пробовать, Вы все таки не только прекрасными голосами должны увлекать публику)! Заявления на участие в конкурсе принимаются до 07.07.07 (7-го июля) на адрес chio-chio@yandex.ru, в таком виде:
1) Ник:
2) Выступаю от: (тут Вы вставляете либо название клуба, который Вы представляете, либо город, либо оставляете незаполненным, что будет означать что Вы выступаете от своего имени и никакие организации/города/клубы не представляете. Если поле будет заполнено, клуб/город/организация будут зачитаны ведущими перед Вашим выступлением).
3) Песня: (в формате:
а) название (желательно английское и японское (если оба в наличии))
б) название аниме/jrpg/исполнителя, откуда взята песня (в аналогичном формате как и название песни))
4) Наличие сценичной постановки:
а) танец
б) сценка
в) смысловые движения под песню
д) подтанцовка
г) другое (что только придумает Ваша фантазия дабы не показаться скучным ^_^)
(-- здесь следует поставить только букву, соответствующую программе Вашего номера
-- если есть несколько компонентов, ставьте несколько букв
-- танец от подтанцовки отличается тем, что танец танцует сам исполнитель (в проиграшах, под песню), подтанцовку танцуют танцоры, подобранные исполнителем для песни).
5) Город:
6) Ф.И.О.
Учасники, приславшие заявления позже указанного срока в конкурсе участвовать не будут.
Заявления лучше присылать как можно раньше. Соответствуя Вашим песням, организаторы конкурса будут
проверять наличие их караоке-версии. Если таковой не окажеться у организаторов, исполнитель обязуется прислать ее на данный ему адрес.
Если участников конкурса будет очень много (а их уже 10), то организаторы проведут его в 2 тура. Утренний - при жюри и вечером, 2-й, на концерте.
В любом случае перед конкурсом будет проведена жеребьевка, которая определит порядок выступающих, и учасникам будут выданы соответствующие номерки.
Победитель получит кавайные призы и выступит повторно на концерте "Fantastic 7" на открытие Фестиваля!!!

Конкурс КОСПЛЕЯ (проводиться 29-го числа на закрытие фестиваля)
В условия конкурса входит:
- наличие качественно пошитого и правильно одетого (^__^) костюма аниме-персонажа (или персонажа jrpg/j-rock-исполнителя), грима (при надобности), и прочей нужной атрибутики (мечей, пистолетов и т.д.)
- отигрыш своего персонажа в сценке (при наличии таковой) и при публике
Заявления на участие в конкурсе принимаются до 07.07.07 (7-го июля) на адрес chio-chio@yandex.ru, в таком виде:
1) Ник:
2) Выступаю от: (тут Вы вставляете либо название клуба, который Вы представляете, либо город, либо оставляете незаполненным, что будет означать что Вы выступаете от своего имени и никакие организации/города/клубы не представляете. Если поле будет заполнено, клуб/город/организация будут зачитаны ведущими перед Вашим выступлением).
3) Имя персонажа (исполнителя):
4) Аниме (jrpg/j-rock): (название аниме или jrpg и английское, и японское, если это j-rock-косплей - указать группу, либо оставить пустым если исполнитель солист (например, Гакт))
5) Сценичное исполнение: (делиться на 2 группы
-- сценка (моно-сценка, или группой косплееров, если таковая есть) размером от 30 сек. минимум до 5 минут максимум)
- дефиле (от 30 сек. до 1 минуты, если не можете придумать сценку)
- сценка-дефиле (размером от 30 сек. минимум до 5 минут максимум)
(если у вас таки сценка, или сценка-дефиле, просьба ниже этого пункта написать ее приблизительное описание в заявлении)
(-- к сценке может относиться и песня (если персонаж поющий), в даном случае такая указывается и присылается на данный позже адрес ее караоке-версия)
6) Город:
7) Ф.И.О.
При любом колличестве участников, конкурс косплея будет проходить в один тур.
Учасники, приславшие заявления позже указанного срока в конкурсе участвовать не будут.
После выступления участники выходят в зал на фотосессию со всеми желающими пока будут проводиться подсчитывания голосов. Конкурс проводиться по программе, без жеребьевки.
После закрытия фестиваля все желающие косплееры могут присоедениться к парадному походу по городу!!!

Присылайте заявления и беритесь за подготовку!
Желаем всем удачи!!!!

0

2

няа! будем очень рады видеть винницких анимешников у нас на фестивале)) соседи таки ^__^

0

3

Надо будет еще со знакомыми анимистиками с Одессы поболтать :rolleyes: У меня вот тут даже идея появилась , почему бы не зделать всеукраинский фестиваль , свезатся с аниме клубами по всей Украине и договорится . Пусть люди увидят что мы есть и нас много .

0

4

dark_sun
Взагалі-то, такою і є ідея цього фестивалю.

0

5

Да. Фестиваль-то Всеукраинский, и едут на него анимешники со всей Украины, и конкурсы Всеукраинские. Будут даже гости с Питера и Москвы)))

0

6

Только почему то не один из моих знакомых с Питера , Одессы и Москвы о таком фестивале ничерта не слышал .

0

7

Из моих знакомых тоже.

0

8

dark_sun
Тамао_ТамамурА
А ви знаєте, люди, в Пітері, Одесі і МОскві якимось неясним макаром живуть не тільки ваші знайомі...

А взагалі-то то правда, вся Росія не знає про наш фестиваль. І в першу чергу тому, що фест - всеУкраїнський, і рекламується в першу чергу по Україні.
Але гості з Росії також будуть. І в першу чергу - ДіДжей Оптімус (див. перший пост), людина доволі відома в анімешних колах Росії і СНД.

Отредактировано Wild Falcon (2007-06-01 23:00:56)

0

9

Я на фест этот может приеду, но только очень жаль, что там не будет конкурса фан-арта.

0

10

Тамао_ТамамурА написал(а):

Я на фест этот может приеду, но только очень жаль, что там не будет конкурса фан-арта.

А хто це сказав?
Просто ще не зроблені анонси всіх конкурсів. Але вже точно відомо, що на фестиваль приїдуть художники зі своїм артом (зі Львова точно будуть)

Краще не плакатись що "того-то не буде", а казати що ви можете і що ви можете запропонувати, а також що б хотіли побачити.

Отредактировано Wild Falcon (2007-06-01 23:11:53)

0

11

Хорошо, я предлагаю такие виды фан-арта, если их нету.
- Рисунки
- Додзинси
- Видеомонтажи

0

12

О, и еще вопрос. Там будет конкурс арта среди всех, или поделят на группы, типа юниоров, детей и т.д. Просто поверьте, как может соревноваться восьмилетний ребенок с 20-летним художником? Я тоже много рисую, но я не скажу, что великий художник и со взрослыми не потяну.

0

13

мы действительно рекламируемся пока ТОЛЬКО по Украине. Хотя и на Всероссийском форуме тоже есть реклама - в разделе Украины. Дело в том что в России хватает своих фестивалей, а пока Украинские не обогнали их по уровню, не совсем корректно рекламировать фест на всю Россию. Да и фестиваль действительно Всеукраинский. Был бы международным (даст Бог - доживем) тогда и в России рекламу проводить будем. и не только в России.
А фестивали - нелегкое дело, особенно учитывая отношение к аниме в массах нашего народа - пробивать помещения и договариться о ценах, обьяснять кто мы такие и чего хочем очень трудно. А еще очень угнетает то, что каждый из клубов делает свое и по-своему. Мы тоже раньше делать внутриклубные фесты, но решили что будет лучше, если сделать фестиваль для всех клубов, и каждый может приехать со своей программой, если он ее продумает и заранее предложит.
Конкурс арта еще не обговаривался администрацией, поэтому точной информации давать не буду. Если очень хотите - обязательно проведем  ;)

0

14

Я мабудь поїду. ;)
Десь за недільку до того як білети брати будете гавкніть мені в асю ок? ;)

0

15

Простите, но отбой насчет меня, я не еду. Собираюсь на фест в Питер. Там будут мои друзья из России.

0

16

Не поеду , я буду на июльской подготовке в Питере скорее всего . И можно один тупой вопрос , нафига в городе с населением приблизительно 250 тыс . человек два аниме клуба ? У нас тут 400 тыс. и мы думаем создать и довести до ума и разума один .

0

17

Організація клубів (успішна чи ні) це особиста справа і ніяк не залежить від кількості населення міста. Хтось хоче — нехай організовують, яка їм різниця, скільки в місті живе людей. Час все покаже, окрім того, конкуренція це хороша справа.

0

18

Я слежу за темой, так что все кто приедут - будут услышаны и встречены.
У каждого аниме-клуба свои цели и направления.

Отредактировано Lynn Minmay (2007-06-21 00:21:39)

0

19

Хмельницкий недалеко совсем,может и поеду,друзей позову

0

20

ВНИМАНИЕ ДОРОГИЕ АНИМЕШНИКИ!!!! ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ ФЕСТИВАЛЯ!!!!
Для удобства приезжих и для компактности проведения фестиваля мы размещаем все мероприятия в 2 дня!
Х.Ани.Фест Seiza Ultimate пройдет в г. Хмельницком 28-29 июля (суббота-воскресение).
В программу фестиваля входит:
28-е июля:
- 16:00 - Anime-party (1-й русско-украинский проэкт "Оптимизация". Реализация проэкта - совместно Аниме-клуб "Tsuki-no Seiza" (г. Хмельницкий) и DJOptimus (г. Санкт-Петербург). Перед пати состоится праздничный концерт и открытие фестиваля с участием танцевальных коллективов "Crystal Projekt" (г. Киев) и"Tsukino Hikari" (г. Хмельницкий). На вечеринке также проведеться караоке-конкурс, участники которого будут выступать в опреденном порядке, какой предьявиться им за несколько дней до фестиваля.
Вход: 20-25 грн. (цена еще не стабильна)
29-е июля:
- 15:00 в зале Хмельницкого областного кукольного театра (ул. Проскуровская 46) - состоится спектакль по мотивам аниме "TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE " ("Хроники Крыльев" с героями работ CLAMP ("Х", "Chobits", "xxxHolic", "Wish" ) - "Сильнее Судьбы" .
- 17:00 - косплей-конкурс и закрытие фестиваля. Косплей-конкурс будет проводиться со сценками и дефиле, после конкурса можно будет остаться всем желающим и фотографироваться с косплеерами. При благоприятных погодных условиях после закрытия фестиваля приглашаем всех косплееров поучаствовать в шествии по городу в костюмах!!!
Отдельный проэкт от имени Линн Минмей:
- 28-го июля в 12:00 в зале Областного центра им. Н.К. Рериха - Концерт японской музыки (аниме-ОСТ и j-rock) в исполнении на акустических музыкальных инструментах с участием Инструментальной группы "Араши" и Львовского филиала аниме-клуба "Tsuki-no Seiza".

Перед началом фестиваля всем приезжим гостям и участникам проведут акредитацию - выдадут бейджи, программки, карты, правила. Администрация фестиваля будет иметь бейджи голубого цвета. Если будут вопросы и проблемы - обращаться к ним.

Приезжим гостям и участникам:
Вас поселят всех в общежитие. Цена еще обговаривается, будет приблизительно по 20-30 грн с человека за день (если удасться пробить меньше, будет меньше). Но не забудьте взять с собой постельное белье и полотенца)))

Огромная просьба в ближайшее время отписаться кто точно приедет и сколько вас будет - мы должны знать сколько комнат на вас бронировать! И обазательно напишите ники всех, кто будет приезжать - для каждого будет выдан бейджик по нику на акредитации. Всех приезжих обязательно встретят, когда вы приезжаете и в каком составе пишите на адрес: chio-chio@yandex.ru или на мои номера 8(096)7457808 и 8(068)5021765.

Срок подачи заявлений на конкурся караоке и косплея продлеваем до 15-го июля! Кто еще хочет участвовать, не затягивайте с подачами заявлений!

Следите за обьявлениями!

0

21

ЛЮДИ!!! УВАГА!!!

Для найкращого вас розміщення у м. Хмельницькому, а також для того щоб вас зустріли - супроводжували ітд. відпишіться у цій темі ті хто їде.

0

22

!!Х.Ани.Фест. SEIZA ULTIMATE!!
Для удобства приезжих и для компактности проведения фестиваля мы размещаем все мероприятия в 2 дня!
Х.Ани.Фест Seiza Ultimate состоится в г. Хмельницком 28-29 июля (суббота-воскресение).
В программу фестиваля входит:

28-е июля:
- 17:00 - 21:00 - Диско-клуб "СВ" -
Anime-party (1-й русско-украинский проэкт "Оптимизация"). Реализация проэкта - совместно Аниме-клуб "Tsuki-no Seiza" (г. Хмельницкий) и DJOptimus (г. Санкт-Петербург). Перед пати состоится праздничный концерт и открытие фестиваля с участием вокально-танцевального номера "Попурри" (г. Киев) и Вокально-Танцевально-Инструментальной Группы "Tsukino Hikari" (г. Хмельницкий). [/i]На вечеринке также проведеться караоке-конкурс, участники которого будут выступать в опреденном порядке, какой предьявиться им за несколько дней до фестиваля.
Вход (это единственный оплачиваемый вход - он же - цена входа на весь фестиваль): 25 грн.
Для участников программы (концерта и караоке-конкурса): 20 грн.

- 22:00 - Праздничный салют

29-е июля:
- 15:00 в зале Хмельницкого областного кукольного театра (ул. Проскуровская 46) - состоится спектакль по мотивам аниме "TSUBASA-RESERVoir CHRoNiCLE " ("Хроники Крыльев" с героями работ CLAMP ("Х", "Chobits", "xxxHolic", "Wish" ) - "Сильнее Судьбы" .
- 16:30 - косплей-конкурс и закрытие фестиваля. Косплей-конкурс будет проводиться со сценками и дефиле, после конкурса можно будет остаться всем желающим и фотографироваться с косплеерами. При благоприятных погодных условиях после закрытия фестиваля приглашаем всех косплееров поучаствовать в шествии по городу в костюмах!!!

Отдельный проэкт от имени Линн Минмей:
- 28-го июля в 12:00 в зале Областного центра им. Н.К. Рериха - Концерт японской музыки (аниме-ОСТ и j-rock) в исполнении на акустических музыкальных инструментах с участием Инструментальной группы "Араши" и Львовского филиала аниме-клуба "Tsuki-no Seiza".

Перед началом фестиваля всем приезжим гостям и участникам проведут акредитацию  - выдадут бейджи, программки, карты, правила. Администрация фестиваля будет иметь бейджи голубого цвета. Если будут вопросы и проблемы - обращаться к ним.
Приезжим гостям и участникам:
На 28-29 число в общаге по адресу пр. Мира 61/2 (подьезд 2) заказано 50 мест. Хватит всем. Цена - 20 грн за день. Поселение 28-го числа, утром - в 8-9 часов. Так что всем приезжим желательно приехать ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ. Не забудьте взять с собой постельное белье и полотенца)))
Те, кто приедет раньше (27-го числа), будут размещены либо по этому же адресу, либо в общежитии по адресу Озерная 8.

ВНИМАНИЕ ПРИЕЗЖИМ ПОСЕЛЯЮЩИМСЯ В ОБЩЕЖИТИИ: до 26 ИЮЛЯ НУЖНО ОТПРАВИТЬ НА УКАЗАННЫЕ НИЖЕ АДРЕС ИЛИ ТЕЛЕФОНЫ СПИСКИ ВСЕХ КТО ПРИЕДЕТ ПО-ИМЕННО И ВРЕМЯ ПРИБЫТИЯ. Иначе могут быть проблеммы с поселением. Лучше берите билеты заранее и сразу отправляйте мне смс)))

И обазательно напишите ники всех, кто будет приезжать - для каждого будет выдан бейджик по нику на акредитации. Всех приезжих обязательно встретят, когда вы приезжаете и в каком составе пишите на адрес: - или на мои номера 8(096)7457808 и 8(068)5021765.
Срок подачи заявлений на конкурсы уже окончен. Заявления больше НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

И теперь небольшой сюрприз:
У нас действует программа "Почетный гость фестиваля" для тех людей, которые к нам на фест будут приезжать уже в 3-й раз! Да вас вход на фестиваль будет БЕСПЛАТНЫМ! (но это только для тех приезжих людей кто был и на 2-летии и на 3-летии нашего клуба).

0

23

Частинка фоток з фестивалю
(а конкретно - зы спектаклю)
http://fotograf.km.ua/gallery/Bastet/8/

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » 1-й Хмельницький аніме-фестиваль "Seiza Ultimate" !!!