VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Код Гиасс, второй сезон. Концовка. (Осторожно - спойлеры!!!)


Код Гиасс, второй сезон. Концовка. (Осторожно - спойлеры!!!)

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Выжил ли Лелуш Британский?
Да, выжил.

60% - 6
Нет, умер.

40% - 4
Голосов: 10

1

После просмотра творения Танигути Горо, меня долго, да и сейчас мучает вопрос о нашем дорогом Лелуше.
  Мог ли выжить он после того как его почти надвое разрезало мечом? К нему ли обращалась Сиси в последних секундах фильма, или это все же было обращение к небу?
  Лично я считаю, что все же Лелуш Ламберг умер, благородно отдав свою жизнь за счастье всего мира, но множество спорных вопросов все же осталось. К примеру то, что кто-то мог просто одеть его маску, как это ранее делала служанка и быть на платформе вместо него. Поэтому меня интересует ваше мнение.

  Данная неопределённость была задумана авторами сериала (личное мнение), но все же, что скажете: Лелуш - жив или мёртв?

0

2

тело сидевшее за рулем повозки было Лелушем,и я свято верю в то что он остался жив, ибо нас засранцев так просто не убить http://animevinn.front.ru/2.gif

0

3

Я, правда не смотрела 2 сезон, но не думаю что автор так быстро отказался от такого прибыльного сериала...
Или так: если будет бюджет, значит он не умер, а если денег не дадут... хороним.

0

4

конечно, остался это всё было подстроено, зачем подстраивать так чтоб сдохнуть если можно так подстроить чтоб жить… разве что Лелуш суицидом решил пострадать….

0

5

Поправка Га Ноцри для Главного злодея
Если главный герой неожиданно умирает - не спешите радоваться. Спустя некоторое время он обязательно возродится. (С)

0

6

Сомневаюсь, что можно выжить после того, как тебя насквозь, как жука, проткнули мечём  http://ipicture.ru/uploads/080810/UqnTFE03LD.gif

0

7

если они такое подстроили, то публичную смерть подстроить было не проблемой…. а в чём логика в его смерти тогда…? Лелуш вроде не глупый был чтоб такой вариант не учитывать… так что без его смерти можно было б и обойтись, спрятался потом бы где-то и всё это делу бы не помешало … и смерь его если и была то только по его желанию… а желания умереть у него точно не было…

0

8

Nortoll написал(а):

а желания умереть у него точно не было…

Людей, которые хотели, что бы он жил, тоесть союзников, у него тоже не было.

0

9

Nortoll, я считаю что если Лелуш умер, то он поступил благородно принеся себя в жертву тем идеалам за которые боролся. Если нет - то он поступил умно, но тем не менее, как было верно подмечено Жителем Планеты Земля, друзей кроме Сиси и Сузаку, скрывшегося за маской Зеро, у него не осталось...

0

10

просто не вижу смысла в его смерти... для того чтоб скрывтся в какой-то глуши союзники не нужны и возможность ИНСЦЕНИРОВАТЬ свою смерть у него была.

0

11

Эм... Сузаку - друг Лелуша? Ты ничего не путаешь? Этот парень жил ради того, что бы убить Зеро. Тоесть тогдашнего Зеро - Лелуша. И он бы не остановился в конце первого сезона, если бы не случайность. Так что остаётся только одна ДваСи.

0

12

Возможность инсценировать - его просто подменили. А какой смысл в его жизни, его лицо думаю хорошо запомнили и в мире не найдёться того кто не хотел бы самолично угробить Лелуша, императора Британии

0

13

Житель Планеты Земля, отношения между Лелушем и Сузаку - достаточно сложная тему, но я обмолвился, Сузаку - союзник Лулу.

0

14

Nortoll написал(а):

просто не вижу смысла в его смерти... для того чтоб скрывтся в какой-то глуши союзники не нужны и возможность ИНСЦЕНИРОВАТЬ свою смерть у него была.

Смерть на глазах у многотысячной толпы + охрана, личные телохраниели дело не такое уж простое. Плюс опять же исполнителем был Сузаку, у которого не было причин оставлять Лелуша в живых.

0

15

Sirius написал(а):

Сузаку - союзник Лулу.

Только в рамках договорённости, в которой как часть задуманного Лелуш должен был умереть. Иначе Сузаку ни за что не пошёл бы на поводу у Лелуша, так как Гиасс он на нём уже использовал.

0

16

Житель Планеты Земля написал(а):

Иначе Сузаку ни за что не пошёл бы на поводу у Лелуша, так как Гиасс он на нём уже использовал.

Лелуш вполне неплохо манипулировал Сузаку. Но поводов уничтожить Лелуша у второго тоже хватало. Я думаю, что их договоренность держалась не только на желании Сузаку уничтожить Лулу, а и на стремлении создать мир лучше, так что в этом плане они союзники.

0

17

Несомненно. А в конце плана, предложенного Лелушем, все получают то, что заслужили.

0

18

Житель Планеты Земля написал(а):

Смерть на глазах у многотысячной толпы + охрана, личные телохраниели дело не такое уж простое. Плюс опять же исполнителем был Сузаку, у которого не было причин оставлять Лелуша в живых.

инсценировка своей смерти Лелушу, человеку который создал новый мир не может быть сложностю))) и вы забыли некоторых его союзников... ненависть Сузаку была не на столько велика чтоб включать в их договор смерть Лелуша как обезательный элемент при положительном исходе и что главнее это было бы неправильно))

Отредактировано Nortoll (2008-11-30 23:52:41)

0

19

Житель Планеты Земля написал(а):

Несомненно. А в конце плана, предложенного Лелушем, все получают то, что заслужили.

а кто тогда решает кто что заслужил)

Sirius написал(а):

Я думаю, что их договоренность держалась не только на желании Сузаку уничтожить Лулу, а и на стремлении создать мир лучше, так что в этом плане они союзники.

ну понятное ж дело что не на желании уничтожить Лулу... зачем тогда такой договор)))

Отредактировано Nortoll (2008-11-30 23:55:27)

0

20

дамаю, что Лелуш мог выжить только убив ту, кто подарила ему гиас, став бессмертным. Однако продолжать сериал, снимая как лелуш раздает гиасы налево и направо, уже не так интерестно. Сериал достиг своего максимума. А японцы не будут делать "каку", они что-то новое придумают - вот во что я верю. Помяну Лелуша минутой молчания, и считаю "код Гиас" закончился хепи эндом, поскольку Лелуш правильно использовал свою силу в отличии от Лайта в ДН, эти два сериала показались мне сходны тем что в обоих я больше наблюдал не за ходом событий, а за ходом мыслей глав-героев. То на что решился Лелуш - достойно восхищения - он был великим человеком своего времени. А самопожертвование ради всеобщего блага - требует наличия обень сильной воли #слаза накатывается#.

0

21

Похоже никто не разделяет мою точку зрения хотя как мне показалось там явно показали что Лелуш жив… и в последние минуты сериала кто не заметил Сиси обратилась к сидячему спереди по имени…. Ну да ладно не буду навязывать свою точку зрения… но если Лелуш жив то это не значит что будет следующая часть…. Ибо как сказано выше японцы не будут делать каку…

0

22

Nortoll написал(а):

там явно показали что Лелуш жив

Ага. И обязательно вернётся!!!

Юкинон написал(а):

он обязательно возродится.

Я поддержала.

0

23

такая дискусия! наверно надо скачать и посмотреть! а первый сезон со вторым связаны?или можно со второго смотреть?

0

24

FAS написал(а):

или можно со второго смотреть?

http://ipicture.ru/uploads/080810/oLZF3U0hVK.gif  ну и народ пошёл... Им главное быть в курсе событий, а не получить удовольствие от просмотра...
Да, конечно. Посмотри две или три последних серии второго сезона и будешь в курсе.
http://ipicture.ru/uploads/080810/Ug6gqfvTaG.gif

Отредактировано Житель Планеты Земля (2008-12-04 06:17:28)

0

25

приведу пару примеров того что засранец жив:
-вам не показалось странным что СиСи ехала на повозке возле замка где жил Лелу в детстве?,если да то задайтесь вопросом- *с хр"на ли она там забыла?*
-какому идиоту СиСи может прямо трещать о гиасе?
-чтот я не помню чтоб СиСи собирала журавликов, этим делом занималась ток Нанали, тогда возникнет вопрос- *какого хр"на у нее журавлик собраный Нанали?*
-чтот Нанали быстро от смерти брательника попустило
-если поразкинуть памятью то вспомним что Лелу у нас под конец уже не тем гиасом по мощности обладал что в начале, а если так припомнить то те кто полностью подкорил его силу могут становиться мение уязвимыми и даже безсмертными(Император и засранец который читал мысли)
-если хватило мозгов захватить мир, то не помереть и инсцинировать свою смерть уже представляет полный пустяк
-и последнее, каким идиотом надо быть чтоб  решитьса здохнуть если у тебя такая прелестная спутница(СиСи) ? да и было б ради кого и чего помирать http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/65.gif

0

26

Всем доброго времени суток. Я вернулсо так чо всем привет.
А теперь по теме, за мо отсутствие я стал фанатом Гиаса и много думал над концовкой, в этих размышлениях я прешол к однозначному ответу - Лелуш ЖЫВ.

А теперь давайте обоснуем мои мысли. Для начала обозвем тех кто владеет гиасом - гиасоносцами, а тех кто может давать гиаси - гиасодателеми. Чтобы стать гиасодателем человек должен убить таво кто носит код гиаса (гиасодателя) но при этом он должен обладать гиасом на вышей стадии развития, тобиш по штуке в каждый глаз (не обязательно, это нам продемонстрировал сам император), и ещо он должен умереть не обязательно сразу. Теперь вспомним, император убив ви.ви. получил код гиас но он проявился только посли смерти от рук сынишкы, став поле этого полноправным гиасодателем. А теперь самое главное это момент когда Лелуш побеждает императора в другом мире, что вполне можно расценивать как смерть(императора уже нет), а следственно Лелуш получает код гиас но он пока не "включен". А "включается" он как раз в момент когда его как нового императора убивает Сузаку-Зеро. В подтверждение кода Нанали коснулась Лелуша она увидела его прошлое так само как сам Лелуш видел прошлое С.С. при касании к ней в первый и поледующые рази. Так чо мой вывод Лелуш и С.С. теперь оба бессмертны и являютса гиасодателями и т д.
Правда это мойо ИМХО, и возражений не принимаю.

0

27

а как звали второго гиасо-дателя и когда-конкретно он умер? - че-та из памяти выпало....

0

28

Второй ето Ви.Ви. малий такой волосатий (длынные волоси), он брат императора и убил его сам император во время нападения на базу с гиасоносцами, император не помню как проде через врата пришол и смертельно ранил етого 2Ви. Потом ещо следовал разговор 2Ви и 2Си, как он умер не показывали, но было ясно что ето не избежно.

0

29

Тоесть Лелуш стал бессмертен, убивая императора?

0

30

KomandorKrek
Да но его бесмертие "включилось" только после его смерти, тоисть в последней серии сериала. До смерти он полностю владел своим гиасом как и до убийства императора, но как только он таво так все и ...
Вспомним воспоменания С.С. - когда она владела гиасом в 2 глазах, монашка гиасодателнеца напала на нейо серйозно ранив, а 2С. убила монашку и по техоньку померла все в той же комнате, так она стала бесмертной.

0


Вы здесь » VinOtaku » Аниме » Код Гиасс, второй сезон. Концовка. (Осторожно - спойлеры!!!)