VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Таверна "Жареный бык"


Таверна "Жареный бык"

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Начинаю.

Место действия: ТАВЕРНА.

Юки стояла перед таверной и думала зайти выпить пива или оставить деньги на ночлег...
"В тавернах обычно собираются самые разные люди - там я смогу побольше узнать о них и освоиться немного... Иду." И Юки толкнула массивную дверь таверны.

Отредактировано Юкинон (2009-01-29 19:56:23)

0

2

В таверне стоял гомон. За грубыми деревянными столами сидели не менее грубые мужики и хлебали пенный нектар, время от времени хватая молодых официанток за выступающие части тала...

0

3

Имя:Дзирт До'Урден // Drizzt Do'Urden
Имя Drizzt Do'Urden значит "мечтатель, что бредет во тьме".  (да да, тот самый не безизвестный персонаж, но буду использовать только его образ)
Рост: 165
Вес: 45
Раса: упростим, сказав просто - тёмный ельф (если же быть более точным - ельф-дроу)
Внешний вид: среднего роста, гибкий, глаза- лиловые (сиреневые), тёмная кожа, длинные белые, не светло жолтые, а именно белые волосы.
Особенности: видит в темноте(особенность всех дроу), в темноте практически незаметен, обладает очень острым слухом, отличный воин ближнего боя, в магии не силён, но может временами использовать парочку заклинаний илюзии (сфера тьмы,  илюзия огня)
Имущество: всегда носит с собой 2 мастерски изготовленных сабли , мифриловая кольчуга, тёмно зелёный плащ, ну и пару монет на пропитание.
Характер: добрый, изгнаный из своего племени за отсутствие особой характеристики дроу- кровожадности и злости
Род деятельности: авантюрист, странник, ищет своё место в мире

По улице города шла странная, завёрнутая в тёмно зелёный плащ фигура...."Может быть хоть здесь мне повезёт"- думал Дзирт
Посреди улицы стоял странного вида гном.
Гномы, как впрочем и дроу, редкий народ в етой местности, и к ихнему виду он ещё не совсем привык.
Его забавный вид и болтающаясяя за спиной несоизмерно большая, как для него, секира прогнали мрачные мысли и вселили в юного, 89 летнего, дроу надежду...
Гном направился к зданию, и только теперь Дзирт заметил что ето была тавера.
- Ну что ж, ето наверное знак - сказал он чуть слышно и направился к входу....

0

4

В полумраке табачного дыма угадывались снующие силуэты, слышались взвизги официанток. Юки ввинтилась в плотную завесу дыма и с изящностью асфальтного катка пробила дорогу к свободному месту. Выступающее из-за спины древко топора и масса Юки, облегчали жизнь, уговаривая уступить дорогу даже самых несговорчивых.
Она огляделась.

0

5

Имя: В разных местах его называли по разному, имя свое он менял по настроению, но всегд в нем фигуровало слово spirit, на данным момент он был cursed spirit.
Рост: 185
Вес: 70
Раса: человек
Внешний вид: Ничем не примечающийся воин в доспехах, с чорными волосами, сзади на поясе висел обычный старый двуручный меч, во многих местах пощерблен.
Особености: хорошое владение двуручными мечами и коп'ями, иногда при схватках впадает в боевое безумие, при котором абсолютно забывает об инстинкте самосохранения, сжигая свой организм  что б выложытса на 101% но победить врага. Но входя в боевое безумие абсолютно не обращает внимания на окружающих, атрофируетса слух, теряет способность речи. Пробыть в таком состояни может не больше чем 300 секунд. После пропадания ефекта часто падает в кому если же не падает то теряет способность двигатса минимум на неделю.
Имущество: деньги заработаные во время службы, которых осталось не так много.
Характер: Нейтральный
Род деятельности: розмышления о смысле жизни.

...Есчо один обычный город, такой же как и все предыдущие, те же серые улицы, дома... Человек ишол не обращая ни на кого внимания. Легиона больше нет, нет дома в который хочетса вернутса. А как он об етом раньше мечтал, иметь дом, нет не здание, а именно дом в котором тебя любит и ждут каждый вечер. Ты мечтал об етом,хотел етого но всеравно выбрал легион, и ростворившись в войнах ты с каждым днем отдалялся от своей мечты, близкого человека, ну что ж ты принял ето решение, так что теперь расплачивайся за свой выбор...

С такими мыслями путник направился в таверну выпить бокал пива, переночевать и снова в путь, куда? а куда ити ,уже без разницы...

Отредактировано Jane AIR (2009-01-29 18:43:18)

0

6

Имя: Фей
Рост: 181
Вес: 55

Худощавый, замотаный в серый плащь Эльф. Глаза двух цветов небесного цвета и алого. В руках посох, а на руках татуированный рисунок - непонятные линии. Волосы белые.
Небольшая сумка на плече.
Професия - священник древнего таного клана, изгоняющих демонов. Умеет также покорять волю демонов перед изгнанием, дабы позже призвать в качестве союзика.
Характер - абсолютно нейтральный.
В сочитании с его расой и закаленной волей - практически не нуждается в пище и отдыхе -чаще всего - только имитирует эти потребности при необходимости. Однако очень любил вино.
Одним из способов получения информации о странных событиях служат легенды и рассказы местных жителей и бардов - а где же их найти, как не в трактире.

Туда и направлялся мой друг.
Заядя в таверну сразу - за дроу и гномом - огляделся. В таверне они выделялися от основной массы жителей данного городка. Хотя, нет, в таверне он заметил еще и бывалого воина, спокойно потигивающего пивась.

Оплатив кувшин вина, взял кубок и подошел к единственному столу, за которым сидел всего один посетитель, за столом как-раз и находился воин. Присел, улыбнулся, и налил себе вина.

-"Спокойный городок, не находите?"

0

7

-Такой же спокойный и такой же унылый как все остальные - после етих слово он зделал хорошый глоток пива.

Отредактировано Jane AIR (2009-01-29 07:29:42)

0

8

Дзирт в представлении Тодда Локвуда

0

9

итак в таверне, кроме сельського люда присутсвовало 4 странного вида персоны.
Двое из них- человек (по его телосложению и одежде можно было догадаться что он воин) и ельф (худощавый и так же замотаный в плащ, о професии которого судить было не возможно) уселись за небольшой стол. Гном замешкался у стойки и Дзирт решил что и самому следует бы подкрепится...
-Трактирщик, тарелку жаркого и бокал еля... или чего там у вас есть, пожалуйста. - с этими словами Дзирт положил несколько бронзовых монет на стойку перед ним.
При виде монеток, хозяин заведения зделал интересное подобие улыбки.
- Присядьте где вам заблагорассудиться, Мелиса вас обслужит.
Дзирт беглым взглядом осмотрел таверну в поисках свободных мест. К счастью, или же к беде единственные свободные места оказались за столиком тех самых "интересных" персон.
Ничего не поделаеш -с етой мыслю он подошол к столу и спросил - Нельзя ли присоеденится к вашему столу?

0

10

Подвигаясь - жестом приглашаю путника к столу.

В то-же время в голове:А ведь и вправду случайностей небывает, Дроу кажется бывалый боец ниодного лишнего движения, Человек-воин - как-будто только с поля боя, да и гном неробкого десятка будет. Думаю, что сам несправлюсь, а эти ребята непромах, нужно только их заинтересовать. Уж больно они на наемников смахивают.

-На первый взгляд - город действительно кажется унылым и спокойным. Но как по мне - настроение в городе более чем зловещее.
Случайно, не слыхали ничего о свирепых убийствах в этом городишке. Убийцу так и не нашли.

Ближайшие люди усышав слово "убийца" - чуть притихли. Но выдержав паузу решили что им послышалось.

Договаривать пришлось понизив голос.
-От жертв остались лишь лужи крови. Слышал, что за его голову назначена хорошая награда. Какая апетитная загадка - ненаходите?

0

11

Слова "назначена хорошая награда" сразу же привлекли внимание Юки. Её уши, как радары просканировали таверну, и безошибочно определили источник слов. Поправив топор на плече, она оторвалась от стойки и направилась к столику, откуда и донеслись столь привлекательные слова.
Усевшись, она поставила недопитую кружку с пивом на стол и сказала, обращаясь сразу ко всем:
- А вот с этого места, поподробнее.

0

12

Имя: Шера/Shera
Рост: 169
Вес: 46
Раса: Волк-оборотень
Внешний вид: Длинные серые волосы. В основном заплетены в косу. Зеленые глаза, зрачок которых поhой стает вертикальным, что ее часто и выдает. С виду хрупкая, но на самом деле довольно сильная. Гибкая и акробатичная. В основном одета в черные обтягивающие штаны, Зеленую тунику до бедер и длинный серый плащ. На запястьях носит широкие стальные браслеты
Имущество: Набольшая сумка через плечо, где лежит смена одежды, деньги и некоторые мелочи типа расчески полотенца и такой роскоши в дороге как мыло. Из оружия которые парные мечи. которые она носит на бедрах.
Характер: Хаотично нейтральный. Игривый.
Род деятельности: Путешествует. Ищет проблемы на свою пятую точку. Смотрит мир.
Особые приметы: Шрам от когтей идущий через спину.

Шера сидела в темном углу в зале таверны. Порой ее взгляд отрывался от тарелки и кружки эля и пробегался по посетителям. В который раз подняв голову она заметила странную компанию за одним столом.
"Дроу, эльф, человеческий воин... хм.. еще и гном... Странная компания... Чувствую сегодня будет повеселее..."С этими мыслями она навострила уши в сторону столь заинтересовавшего ее стола, благо что под капюшоном это не видно.

0

13

Хм, похоже етот вечер будет повеселее предыдущих. В случайности я не верил никогда и хоть убейте не вповерю что в одном трактире, вместе, в одно время, cлучайно собрались ельф, дроу, гном - все трое в такой дали о дома? Да и ельф с дроу ведут себя *ненормально* , ихние 2 расы враждуют между собой есчо с незапамятных времен и встрется они б так в трактире смертельного поединка не миновать. А тут даже сидят за одним столом, слабо говоря я удивлен. Да и таинственый силует в капишоне сидящий за столом неподалеку, которого я никак не могу розглядеть, мне кажецца тоже не простая личность, мои собеседники ее, помоему даже, незаметили, но глаз бывшего штурмовика отряда смертников, который всегда был впереди войска, давно научился видеть и замечать больше других - без етого, я б не выжил. Ну что ж, посмотрим что будет дальше. Послушаем его росказик, может быть и вправду что-то интиресное роскажет. Хотя... Та ладно, послушаю.

Ну, коль начал, росказывай доконца. - с етими словами он зделал есчо один глоток.

Отредактировано Jane AIR (2009-01-29 21:12:46)

0

14

-Ну, тогда пожалуй и я послушаю...
Прожив большую часть своей не такой уж и короткой, по человеческим меркам, жизни в подземном городе, где убийства были не законны, но только в тех случаях если кто-то засвидетельствует факт нападения( но практически всегда сведетелей почему то не было), Дзирт научился чуять на себе чужой взгляд очень хорошо. Вот и сейчас он незаметно осматривал помещение в поисках созидателя. Ето не заняло много времени. Странного вида персона сидела у стены и наблюдала за компанией из под балахона.
В ето же время в таверну ввалился исполинских размеров человек-воин, хотя скорее не воин, а варвар...
Вся таверна на долю секунды стихла, но тут же принялась опять разпевать пьяеые песенки и спорить о лучшем улове недели.

0

15

Ещо входя в таверну Сев думал лиш об одном: Поспать
боромоча себе штото под нос он не замечая царящей "таверной" обстановки подошол к трактирщику и попросил комнату.
Комнату до утра подождав немного добавел пожалуста.
Услишав ето трактирщик немного рослабелся и спросил "чевонебуть ещо желаете?"
Нет пока все Расплатившись Странник в алом плаще пошол на верх.
Последнии деньги, завтра надо обезательно найти работу, а сейчас наконецто настоящая кровать.

0

16

Когда народ опять начал шуметь - Фей продолжил:
-Ооо, смотрю вас интересует быстрый заработок. Ну что-ж. Давайте познакомимся. Зовите меня Фей. Я священник.
Ко мне обратились родственники погибшего из другого города. Смерти постигла членов только одного клана, но самого влиятельного в городе. Убито уже 7 мужчин из слабых домов, но последняя, восьмая жертва, была уже более влиятельной персоной - советником мера. Лидеры считают, что это проклятье и просили меня снять его с ихнего рода. 
Но проклятья я не заметил. Похоже в городе заговор.
-Но простой люд верит во всякую нечесть - с этим ничего не поделаешь.

-Эх ну почему вино так быстро заканчивается... И снова налив себе полный кубок - продолжил рассказ.

-Я уж думал отказатся от попытки "срубить" золотишка, но если б у меня было несколько компаньёнов то дело было бы не столь безнадежным. И меру пришлось бы поделится немного своими сбережениями в обмен на возможность править этим городкоми далее.
Если бы только была у меня сила, способная найти и раздавить корень этой проблемки...

сделав глоточек напитка, дающего удовольствие:
- только вы-же понимаете, нельзя сеять панку среди местных жителей, ведь они убеждены, что проклятье витает в воздухе над городом. А мер пытается скрить то, что он беспомощен в данных обстоятельствах...

0

17

Все замерли, раздумывая. В звенящей тишине таверны отчётливо шуршали чьи-то уши в сером капюшоне, тоже стараясь не пропустить ни слова.
- Какая обещана награда? - спросила Юки.
В карманах было пусто и нужно было срочно что-то делать.

0

18

хм, кстати да, кровно заслуженые деньги почти закончились, пожалуй можна будет взятса за ето дело, а потом я продолжну свой путь...

-И что от нас потребуетса?

Отредактировано Jane AIR (2009-01-29 22:41:10)

0

19

За назначенную нагруду можно приобрести новый каменный дом в этом городе возле самой площади. Ну а если разделить на несколько частей награду, то какое-то время каждый сможеть неслабо поправить свои дела и хорошенько погулять  http://anime.com.ru/images/new_smiles/69.gif 

0

20

- Я берусь за это дело! - быстро сказала Юки, опасаясь, что странному эльфу не понадобится много спутников и тогда плакали её денежки.

0

21

"Хм... а пемлохо этот эльф говорит. Ему бы завлекалой работать на рыночных балаганах" и при этой мыслы Шера ехидно улыбнулась, представив эльфа в этот без сомнения почетной роле. "Но в его словах действительно есть что-то интересное..."

(ОФТОП Юкинон фраза

В звенящей тишине таверны отчётливо шуршали чьи-то уши в сером капюшоне, тоже стараясь не пропустить ни слова.

убила!!!  :rofl: )

0

22

-Допустим, я согласен. Есть уже план действий?

0

23

"Какой-такой план действий? - подумала Юки. - Рубить надо." И любовно погладила свой топор.

Отредактировано Юкинон (2009-01-29 22:55:47)

0

24

-От "нас"?
что значит от "вас" - уважаемый - неужеле у вас есть команда, способная ...

нужно быть осторожнее у стен тоже могут быть уши. Если уж решил в это ввязатся - сухим выйти не получится
шепотом:

спрособная противостоять убийцам в этом городе. вы не боитесь что вас могут убить если вы станете у них на пути?

а парень смышлен, раз уже считает собравшихся за сим столом - командой. С профи можно будет и сработатся. Кстати тот громила тоже мог бы пригодится, но с ним потом...

0

25

"Хе, а гномка скора на руку. А вот этот человек весьма интересен. Видимо привык командовать и принимать решения. А еще он уже хочет взяться за работу, наверное деньги кончаются... Интересно а как отреагируют другие?"
Шера подозвала официантку и заказала у нее кувшин эля.

0

26

-С убийцами везеде справляютса одинаково все они неболие чем мясо. Но что бы убить врага нужно хотя бы знать как он выглядит, а етими знаниями я покачто нероспологаю. А нащет смерти - всеравно мы когда нибудь умрем, кто-то раньше, кто-то пожже, боятса ее, только трусы.

0

27

Тяжёлая гномья рука Юки опустилась на хрупкое плечо эльфа.
- Ты, парень, чего-то не понимаешь. Мы, что, зря тут тебя слушаем? Ты можешь представить того, кто сможет нам противостоять?

0

28

"До чего забавная ситуация"
Наконец принесли эль и Шера откинулась на спинку стула, глядя на кувшин.
"А может стоит к ним присоединиться? Хотя вряд ли они как и многие другие поверят в доброго волка.... но попробовать может и стоит. Хм... но посмотрим как еще сложится ситуация..."

0

29

В этовремя в таверну забежал запыхавшийся человек.  Глаза у него бегали пытаясь найти спасение - не переставал кричать он "Проклятье - это проклятье" пальцемуказывая на улицу. Потом упал на колени закрыл глаза вытянул руку и обвел всех жестом дрожащей рукой кричал "все мы прокляты". Через какое-то время выпив немного дал вразумительное:

" Там вся улица залита кровью!"  Всех поразило. Никто больше не пил. Расщитались с трактирщиком и разошлись. В пустой таверне остались лишь "герои".

0

30

"Вся улица? Кровью? Это что-то новое... такого еще не было..."
Шера подхватила кувшин за ручку и направилась в сторону компании собравшейся за столом.

0

Похожие темы


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Таверна "Жареный бык"