VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Улицы города


Улицы города

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Если действие происходит на улице - отписываемся тут.

0

2

По улицам города Асис шагал тежолой и усталой поступю обычнчй странствующий человек, у правой ноги висел его меч а поверх алого плаща на спине у странника бил большой, тежолый щит.
Странник медлено шол видимо задумавшысь над дальнейшым его путешествием.
Для начало надо отдохнуть, там проверю есть ли здесь робота для меня. Так где же здесь таверна или чтото похожое?
Странник прогуливаясь улицами набрел на вивиску гласящую следующее: "Жареный бык".
Видимо мне сюда С етой мислю он вошол внутрь.

0

3

надобы глянуть что там сегодня произошло, вдруг будет какая-то зацепка?
Почти стемнело
хорошо, что небо сегодня звездное. Где же она, эта кровавая улица, недалеко должна быть
Прислушался...

...направился в сторону, откуда доносились негромкие разговоры. Бесшумно ступая по мостовой.

0

4

Юки вышла из душной таверны ха эльфом и только собралась набрать полную грудь свежего воздуха, как он застрял где-то на полпути.
Прямо над нею в воздухе висело странное существо, моргало невпопад всеми четырьмя глазами и улыбалось, показывая длинные окровавленные клыки. Она оцепенела, воздух со свистом вырвался из объятий гномьей глотки и устремился прямо в морду летуну.
- Фи! Пиво! - сморщило оно рожу, расправило крылья и из темноты донеслось - я люблю вино.
Юки осмотрелась. Вокруг уже никого не было и только фигура эльфа растворялась в темноте...
Странная мысль заползла к ней в голову: "Как он прошёл и не наткнулся на летуна. Это неспроста..."

0

5

На улице уже стемнело. Благодаря недавним событиям прохожих не было.
"Самое то"- подумала Шера. Получше закутавшись в свой плащ она продолжила свой путь.
"Так, здесь налево, через улицу повернуть... вот... здесь"
Она выглянула из-за поворота, стараюсь держаться в тени.
"Да... именно здесь... отсюда идет запах крови... Ну они конечно преувеличили... далеко не вся улица в крови, но все равно прилично. Ну попробуем осмотреться."
Шера осторожно заскользила по мостовой, но внезапно остановилась. Что-то привлекло ее внимание.

0

6

Юки стояла сливаясь со стеной, не в силах от неё оторваться. Она видела, как мимо прошмыгнула фигура в капюшоне, принюхиваясь к чему-то. Мысли путались в голове, она строила различные предположения и не могла выбрать самый разумный вариант.
Может быть эльф и "летун" знакомы, если эльфу удалось беспрепятственно пройти мимо. И даже, что это они разыграли весь этот спектакль, чтобы заработать.
Не в силах оставаться дальше в неизвестности, она пошла в ту сторону, где скрылись эльф и оборотень.

0

7

Пронаблюдав три часа, как оборотень к чему-то присматривается, у Юки затекла спина. Боясь привлечь к себе внимание, она осторожно села. Послышался шорох. Кто-то шептался за забором.
- Они тебе поверили? - спросил один голос.
- Да. Я всё представлю так, что горожане признают их виновниками этой трагедии и им ничего не останется, как пойти со мной.
Шорох крыльев и голос эльфа. Кто это мог быть, зачем им нужна команда - над этим нужно подумать, - решила Юки.
Она погрузилась в размышления и открыв через мгновение глаза, обнаружила, что наступило утро. Мне всё приснилось? - она покрутила головой, но никого не было. - Пойду в таверну, может наскребу что-нибудь на завтрак.

0

8

Шера стояла вслушивалась в ночную тьму.
"Ушел"- поняла она через некоторое время. - "и кто же тут еще рыщет этой ночью?"
Затем она приступила к осмотру улицы. К сожалению она не нашла ничего что привлекло ее внимание.
"Ну что ж, раз ничего не нашла, то пора и честь знать. Пора в логово."- с этими мыслями она скрылась в подворотне.

Отредактировано Тайлин (2009-02-01 12:51:16)

0

9

Подойдя к месту события, увидел пару полицейских, которые осматривали лужицы. Две лужи были большими, другие поменьше. Странно, из обычного человека столько крови не вытинешь... значит жертв было несколько. И еще кое, что лужи умень шались в одну сторону, что там дальше... не видно, решил подойти, но дорого преградил полицейский и попросил покинуть это место. Ну что-ж нелюблю препиртся с властями - ушел. Но все-равно - проверю завтра особенности той улицы. Немного походив среди улиц наткнулся на старое дерево - неплохо, думаю здесь медитация пойдет на пользу - задва прыжка добрался до нижней ветки потом еще два и я уже почти на вершине. Я остановился, но среди ветвей что-то, все громче продолжало шуметь, И две черные тени хлопая крыльями резко взмыли вверх, хлапая огромными крыльями.
-Странны твари, такие должны быть только в пещерах, чего-же они забыли в городе. Врятли они перелетные и решили заночевать на дереве случайно...
Устроившись поудобнее, скастовав заклинание маскировки, что поменяло цвет плаща на текстуру дерева - принялся за медитацию.

Утром, перед рассветом, огляделся спрыгнул с дерева и внял маскировку с плаща. До обеда бродил по городу. На улице, где произошло убийство - кровь уже засыпали песком.
-Как я и думал недалеко от последней маленькой кучки песка находился люк. Попытался поднять - неполучилось.
-Что-то странное с этим люком или он жутко тяжл или закрыт... это тоже возможно, отверстие сверну люка можно использовать как скважину для ключа может есть какой-то хитрый механизм. Взял на заметку - спрошу мера.

---
Где-то после полудня зашел к меру.
--в мерии--
Обрадовал его, что скорее всего возьмусь ему помочь. В ходе беседы узнал, что люки блокируются специальным механизмом, поэтому никто и не рассматривал канализацию как источник преступления. Ну я тоже не рассматриваю, просто нужно проверить - попросил, чтобы мне выдали ключ, на что мер мне дал бумагу с разрешением на расследование включая канализации. Теперь будет попроще. На вопрос есть - ли недалеко от города пещеры - мер объяснил, что пещер много, и даже старая крепость есть с подземными ходами, но крепость давно забрашела, поскольку во время войны были разрушены стены и пол-здания.
-А что насчет последней жертвы?
-Скорее всего это был мой второй советник. Осталось 10ть. Сегодня он комне сутра ни явился. Я послал к нему человека домой, где мне ответили, что он вечером куда-то ушел и не вернулся.

Попрощался.
--на улице опять--
Беседа была плодотворной. Теперь в канализаци-центр, а после - нужно возвращатся в таверну...
Зайдя в канализаци-центр и предъявив бумагу мне выдали ключ, он был довольно большим и весил около килограма. Поблуждав еще пару часиков - подошел к таверне.

Солнце уже клонилось к горизонту. Фей сделал паузу и взялся за дверную ручку.

0

10

На улице незнакомец очень уверенно направился в сторону городской площади и Юки решила подождать с расспросами. Незнакомец, не дойдя десятка шагов до площади, свернул в переулок. Зачем и она решила туда пойти, осталось загадкой даже для неё самой. Неизвестность не добавляла оптимизма и душевного спокойствия.
Они подошли к канализационному люку и огляделись. Возле стены спал нищий. Рядом в унисон храпели два стражника. Незнакомец минуту поковырялся в замке люка и легко поднял его. В темноте люка, переливаясь перламутром , висел малиновый в "яблоках", как мухомор шар. Мягкое тело шло рябью, бледнея и вновь багровея, по нему бегали тонкие аспидно-чёрные паутинки.
- Это портал. Раз в сутки он активируется и через него можно пройти. Остальное время он не действует и обнаружить его невозможно. Именно отсюда и приходят эти убийцы, - сказал незнакомец.

0

11

Внезапно прямо на Юки выпрыгнуло, как джин из распечатанной бутылки, нечто. Первой реакцией Юки было рвануть куда подальше.
- Стой! - прошипел незнакомец.
Юки оценила металл, прорезавшийся в его голосе. Ей хотелось убежать и оказаться в уютной таверне с двумя пончиками, а чтобы всё это оказалось дурным кошмаром. Природные инстинкты Юки вопили благим матом. Но шансов добежать до таверны у неё не оставалось. Всё происходящее ускользало от её гениального понимания. Здравый смысл кричал, захлёбываясь, что пора брать ноги или хотя бы топор в руки.
Существо, улыбаясь, замерло в двух шагах. Привет, ребятки, говорила эта ухмылка, вы всё ещё здесь?
- Руби! - наконец закричал незнакомец.
Юки выхватила топор и кинулась на существо. Недостаток скорости и реакции, она с успехом компенсировала оригинальностью и непредсказуемостью выпадов. Незнакомец же производил впечатление человека, часто обнажающего клинок. Глядя, как он машет клинком, любой мог бы мог обрыдаться от зависти.
Бой закончился неожиданно. Нечто пропало также неожиданно, как появилось.

- Кто это? - Юки не находила слов и опоры для своей немалой подкашивающейся массы.
Хранитель портала, - сказал незнакомец. Он лениво и благодушно, как сытый удав, который уже никуда не торопится, убрал в ножны оружие.
Казалось странным, что ни стражники возле стены, ни нищий не проснулись от шума боя.
- Чего он?, - от её красноречия захватывало дух.
- Это предупреждение. Если мы ещё раз приблизимся, он опять нападёт, - и, проследив за взглядом Юки на спящих, добавил. - Мы за "печатью".
- Предупреждение? Печать? - никогда ещё она не чувствовала себя настолько глупо.
Она смотрела на незнакомца, как на сумасшедшего. Сумасшедшим он не казался, но настоящие психи никогда не выглядят настоящими психами.

0

12

В глазах незнакомца зажёгся нехороший огонь. Юки медленно попятилась. Не понимая, что делает, она развернулась и прыгнула в портал. Последнее, что она увидела и услышала, это скупая слеза, скатившаяся по его щеке и слова, сказанные на незнакомом языке:
- Sayonara Zetsubou Sensei, Yuki...

0

13

Шера уже как раз шла обратно с сумкой как наткнулась на гномку и странного человека, а возле них было НЕЧТО. Такого она еще никогда не видела, но запах был ей знаком. Именно такой запах был на той улице где произошло убийство. Шера не слышала о чем говорили, но она заметила что гномка боится этого человека. И вдруг гномка попятилась и пригнула в канализационный люк. Шера чтобы поймать и остановить пригнула следам за ней. И это странное нечто поглотило из обоих.

0

14

выбежав из таверни прикинул "Такс через две улицы будет нужный промежуток там и следует быть что-бы не случилось и сколько бы нас небыло - обязательно я должен увидеть первопричину волнений в городе. Нужно подготовить местечко для действий."
Кинжалом с пояса Фей сделал ранку на пальце, И следал новое джитсу, с помощью которого вызвал некоего мелкого демона ввиде глаза с нервом - направил его к месту действия.
Сам уже повернулся к таверне ожидая хоть кого-то.

0

15

спирид выполз из таверны.
- ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО - услышали окружающие - Ето пати в Тор 89+?

0

16

-Ну а *ули. Пати есть пати, тока еще неукомплектована. Ну и пока рейд-боса не попробуем не узнаем что из него дропается...

0

17

-Ну тады принимайте чо, я за росходом и го - с етими словами он поперся в магазин находившыйся рядом - 5 сек я токо поты возьму.

0

18

Шера уже как раз подходила к таверне как увидела Фея и Спирита.
-Добрый вечер, уважаемые, а что, собственно, вы тут делаете? Куда собираетесь?

0

19

-росход - поты,винги,ухи - с етими словами он скрылся за дверю магазина.

0

20

- Мда... до чего же чудный существа люди... - пробормотала себе под нос волчица, смотря вслед Спириту.

0

21

Через 2 минуты Спирит стоял возле Фейя и Шер:
- Я готоф!, с утра есчо готоф xD

0

22

- Я помню насколько ты был готов с утра, не стоит об этом перед вероятным боем...

0

23

Тю, бой ето всего лиш бой, чего переживать? - спирит повернул свой взгял на Фейя ожидая команды патимейкера.

0

24

Куда все делись???? с етими словами Дзирт вывалился из таверны...
Кто создавал пати??киньте инвайт плз...я полезен)

0

25

Мародёр почувствовал некую пустоту и безлюдность в таверне и вышел проветрится. У входа стоял всё тот же эльф.
- Уважаемый, а не знаете ль куда это весь люд так метнулся? - обратился он к эльфу.

0

26

Ну, коли готовы, нужно сунуть. Ситуация такая, что гдето уже скоро советник будет возвращатся домой и поскольку, я все-таки уверен что без канализации дело не обошлось - решил, что нападение обязательно произойдет недалеко от люка. А на его путиесть только одно такое подходящее место. Го-го-го....
Фей побежал вдоль улицы и свернул на повороте дважды потом пробежал еще одну улицу до конца и перед углом остоновился. через дорогу была детская влощадка с качелями, кустами,деревьями и лавочками, за которой находился городской парк. Следующая улица выходила слева и, огибая площадку, направлялась вправо, разветвляясь в конце на две проулка. Людей небыло в поле зрения. На небе красовался месяц.
-Думаю нам стоит здесь затаится... неуспел договорить, как земля задрожала, птицы с деревяев куда-то вспорхнули и наступила гробовая тишина.
здесь точно что-то произойдет. - мелькнуло в голове. Нужно подготовится.
там справа от площадки перед развилкой находится люк. У меня есть ключ, чтобы открыть его, но думаю стоит подождать всех действующих лиц. Советник с охраной должен выходить слева. Я залезу на крышу и подготовлю лук, благо здесь крыши плоские :) Вы-же решайте сами где укрытся.
Заканчивая фрузу - Фей уже бежал к стене, после чего скрестив пальцы и пробубнив что-то непонятное - легко запрыгнул на балкон, а после на крышу.

0

27

Услышав последние слова эльфа Шера оглянула местность еще раз. Почему-то больше всего ей приглянулся коряжистый старый дуб, стоявший как раз посередине площадки. С него в равной степени можно было оглядеть все пространство. И Шер не думаю больше В два скока оказалась на дереве.
"Вот здесь можно будет и дожидаться" - подумала волчица удобно устраиваясь на ветвях.

Отредактировано Тайлин (2009-02-09 12:19:18)

0

28

не долго думая где ему спрятаться Дзирт двинул к кустарнику, который окружал детскую площадку...

0

29

Попав в центр цивилизации, Юки расслабилась и уже не летела со всех ног за Шерой. Понаблюдала с безопасного расстояния пока все уйдут.
- Награда… - тоскливо подумала Юки. Битва с собственным кошельком была тяжела, но Юки победила. Из чистого благоразумия, разумеется…
Как можно незаметнее, что было чудом для её габаритов, она проскользнула в таверну.

0

30

А спирит натянув на голову капюшон сел на лавочку, с виду он был как обычный житель города уставший от хотьби и решивший немного отдохнуть.

Отредактировано Jane AIR (2009-02-09 16:50:29)

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Улицы города