VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Пещера "Чёрная дыра Эйнштейна-Гильберта"


Пещера "Чёрная дыра Эйнштейна-Гильберта"

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

На минуту Юки показалось, что её тело потеряло вес. Её кружило и швыряло, как щепку в водовороте. Она прижала к себе топор, в надежде найти хоть какую-нибудь опору.
Всё закончилось также внезапно, как и началось. Внезапный удар по пятой точке сказал ей, что она приземлилась на что-то жутко жёсткое. Юки  огляделась. Это была огромная пещера. Озеро посередине светилось мягким голубоватым светом, придавая всему атмосферу нереальности происходящего. И "О,ужас!": в нишах сидели уже знакомые "летуны". Все четыре глаза у них были закрыты. Юки собиралась, как всегда, завизжать от ужаса, но тут на неё свалилось что-то мягкое и тёплое.
- Это не мой топор, - догадалась Юки.

0

2

Посадка оказалась не такой жесткой, как казалось Шере. Наверное потому что приземлилась она на Юки. Гномка была напугана и смотрела куда-то на стену. Видно было что она уже собирается закричать и потому оборотниха быстро закрыла ей рот рукой
[и] "Не хватало еще чтобы она закричала. Неизвесно где мы оказались и кто тут обитает, потому нужно вести себя как можно тише и незаметнее."[/i]
- Тихо, это я, Шера. Помнишь мы по знакомились в таверне? - прошептала Шера. и Только после этого решилась осмотрелася. А посмотреть таки было на что. И особенно на кого.

0

3

Ладонь Шеры оказалась на удивление крепкой. Юки почти посинела, когда та догадалась убрать руку с её дыхательных путей. Ни о каком визге Юки и не думала, тут хоть бы отдышаться. Размахивая руками и корча гримасы, Юки пыталась объяснить Шере, что твари в нишах опасны, разумны и, что нужно отсюда убегать как можно быстрее. И даже увидела в глубине пещеры что-то похожее на выход.

0

4

Шера недоуменно смотрела на то как Юки пыталась изобразить мельницу, пока не увидела сто она указывает на выход из пещеры.
"Незнаю что это за странные существа, но думаю пора выбираться отсюда" - решила Шера.
Она встала сама и подняла Юки за шкирку и поставила на ноги. Знаками показывая, что нужно уходить, причем быстро и тихо пока эти существа не проснулись и уж тем более не захотели чем-то или кем-то перекусить посла сна.

0

5

Юки обрадовалась, что Шера так легко её поняла и тоже изо всех сил рванула к выходу. Но тут одна из тварей приоткрыла глаз. Поводя мутным оком по сторонам, она чётко остановилась на парочке нарушителей. Девчонки рванули, так, что мог позавидовать любой спринтер, но позади уже слышался шум крыльев просыпающихся тварей.
- Не успеем. - обречённо подумала Юки. Они уже находились в самой узкой части пещеры и Юки увидела небольшой узкий проход в сторону. Толкнув вперёд Шеру, она развернулась, выхватила топор и приняла оборонительную стойку. Здесь они могли устоять. Там, где прошли гибкая Шера и маленькая Юки, твари с крыльями просто застряли бы.

0

6

Толчек в спину Шеру совсем не обрадовал
"Да за кого она меня принимает?!"
И с рыком Шер вынула парные клинки. Оборачиваться она не стала. Сейчас куда лучше биться мечами, чем клыками.
"Да и пугать гномку не нужно, а то в пылу боя еще и рубанет."
С такими мыслями она ждала приближения крылатых тварей. И они пришли. Жуткие крики оглушали, все тело было покрыто жесткой длинной шерстью. Мощные крылья с силой били по воздуху. Их было много. И это Шеру с Юки и спасало. Благодаря узкому туннелю они не могли накинуться все сразу, а только по-двое. Не желая быть съеденной Шера ударила первой.

0

7

- О! Да она не слабо дерётся, - удивилась Юки. И хотя Шера была больше похожа на травницу, чем на бойца, парные клинки мелькали так быстро, что казались маленькими молниями в руках девушки.
Они с успехом отражали нападение, всё дальше отодвигаясь в узкий проход. Сначала твари нападали по двое, потом - по одному и, наконец застряла самая упрямая и без труда была зарублена Шерой. Юки без сил сползла по стене. Теперь можно было обсудить что же делать дальше.

0

8

"Вот и все..." - подумала Шера, стирая с лица кровь тварей. Нужно сказать что вонь от их трупов стояла страшная.
"А теперь перейдем к делам поважнее."
- Ты незнаеш где мы? Что это за твари? Или кто был тот человек с тобой? - конечно она сомневалась, что гномка ответит на эти вопросы, но не попытавшись не узнаешь.

0

9

Юки непонимающе посмотрела на Шеру.
- Интересно, - подумала она, - она думает, что я провидец? Мы же попали сюда одновременно!
Они были одни среди врагов и не время было выяснять отношения. Чтобы выбраться отсюда, нужно было объединиться.
- "Летуна" я видела возле таверны. Наверное, это и есть "проклятие" этого города, - сказала Юки. - Надо уходить. Пойдём дальше по проходу? Тут сквозняк - должен быть выход.

0

10

- Да, идем. - и Шера уверено пошла вперед.
Чем дальше они отходили от изначальной пещеры тем темнее становилось. И вскоре даже обостренные зрение Шеры не смогло ничего разобрать и ей приходилось идти опираясь на звук эха от шагов и запах воздуха впереди. Но и это не всегда спасало ее от мелких неприятностей в виде камней и неровностей на полу пещеры.
Вскоре они наткнулись на поворот. За ним вновь начинало светлеть. Они уже думали что выбрались на поверхность и ускорили шаг, но их постигло разочарование. Они выбрались в пещеру в три раза большую за предыдущую. И тоже населенную.
-Что будем делать? Идти дальше или повернем назад? К тому же мне все чаще начинает казаться что воздух идет через цели в потолке...

0

11

Юки с тоской посмотрела вверх и, конечно же, ничего не увидела. Надежды выбраться шли прахом. Она грустно размышляла о выживании. Но тут странная мысль, которая слабо царапалась на задворках её сознания, внезапно проникла ближе к разуму и эту мысль следовало срочно озвучить:
- Не могу понять, почему в городе ещё есть люди. При таком количестве крылатых убийц… - она растопырила пальцы, пытаясь посчитать сколько каждой твари нужно человечины в день на пропитание.
Но счёт никогда не был её сильной стороной и она вопросительно повернулась к Шере.

0

12

-Ну есть некоторые варианты: или тут мелкие щели в которые они не пролазят и только один путь наверх в виде портала через который мы сюда попали, или они питаются кем-то другим и нападали на людей только случайно попав на поверхность. Или это не они нападают на горожан, но тогда встает интересный вопрос, кто же нападает?
Шер тоже задумалась над этим вопросом. Честно говоря у нее восставало столько мыслей и вариантов.... и пока ни к одному из них не нашли подтверждения
-Мне, кажется, ключик который поможет нам разобраться с этими убийствами. Нам любым способом необходимо поскорее выбраться наверх и вернуться обратно в город. Надеюсь, эльф нашел какую-то информацию, а то от тех пьяниц этого ждать не стоит.

0

13

Вернуться назад невозможно - проход завален мёртвыми телами тварей. Впереди - пещера с живыми. И, быстрее всего, там нет выхода. От рассуждений у Юки голова пошла кругом. От голода уже урчал живот. Хотелось пить.
- Пить? Вода? - внезапно её озарило, - Озеро! И в этой пещере было такое же озеро, как в предыдущей!
Она приложила ухо к земле. - Всё правильно - это не озёра, это подземная река. Здесь она выходила на поверхность.
Её захватила безумная идея: прорваться к реке и уходить под водой. Уже было всё равно: или мы утонем, или нас съедят.

0

14

Шера смотрела на странные действия гномки и не могла понять их. Она внезапно чуть не подпрыгнула и потом упала на землю и начала что-то слушать. Шера и себе повела ухом. Но все же причина действий так и осталась для нее загадкой.
"Что еще такое? Вроде твари спят и никакой опасности пока не слышно... или может у меня со слухом что-то не так... да нет... вроде все нормально вот слышу и урчание в животе Юки и сопение тех тварей.... Хотя... что это за отдаленный шум из-под земли?"
Шера вопросительно посмотрела на Юки.

0

15

Юки не знала, как убедить Шеру в своей безумной идее.
-Лучше выложить всё сразу, - подумала она.
- Шера! Посередине видишь озеро? Это не озеро, это - подземная река. Слышишь, как шумит? А, если река, то она куда-нибудь вытекает. Можно поплыть по её течению, она выведет нас наружу, - она помолчала и добавила: - Она сильно шумит, значит течёт не глубоко и, надеюсь, что она часто выходит на поверхность. Возможно, мы даже не задохнёмся. Попробуем?

0

16

-Хм... идея конечно странная, но думаю попробовать стоит... Вот только прорвемся ли? Но нет, мы прорвемся! О! Кстати! - она начала копаться в сумке
"Как хорошо иметь знакомых алхимиков, которым ты спасла жизнь"
- У меня тут одно зелье завалялось... Оно должно помочь нам под водой... Правда я не знаю как точно оно действует, но надежный человек заверял меня что минут 10 точно можно будет выдержать под водой. Хм... и вот - она осторожно достала еще один маленький пузырек. - Это взрывная смесь думаю ее можно будет использовать на самый крайний случай, но я считаю что лучше попробовать тихо подкрасться и нырнуть в воду. Ну как? Слушаю твои предложения.
Похоже опасения Юки были совершенно напрасны. Шера с несколько детским азартом приняла ее предложение.
"Ах, давно хотела испытать эти зелья. Вот и случай подходящий представился!"

0

17

- Повезло мне со спутницей, - обрадовалась Юки.
- План самый простой: надо пробраться к озеру, определить в какую сторону течёт река, пока спят "летуны" и куда она вытекает. Потом принять зелье и плыть, пока не вынесет на поверхность.

0

18

-Хорошо, тогда пошли, надеюсь мы останемся незаметными.
И с этими словами волчица серой тенью скользнула к озеру, чтобы через 5 минут оказаться возле него.
"А река похоже довольно быстрая" - заметила она. - "Надеюсь подводных камней нет"
И она обернулась к гномке, которая...

0

19

стараясь ступать как можно легче и не оступаться на мокрых камнях, появилась рядом.
- Вот. Здесь вода течёт дальше. Давай зелье. Заходим?

0

20

-Ага. - Шера достала баночку из зеленого стекла, сделала из нее глоток и передала Юки.
- А теперь ныряем пока оно не начало де...
Шер испугано округлила глаза и быстро пригнула в воду.

Отредактировано Тайлин (2009-02-07 23:56:46)

0

21

Юки испугалась, что они потеряют друг друга, залпом заглотнула оставшееся и тоже камешком пошла под воду.
- Да когда же это закончится, - мысленно стонала она, в очередной раз считая как река делает поворот. Когда ей начало казаться, что быть съеденным - это гораздо эстетичнее, чем утонуть, река вышла на поверхность. Она разлепила глаза и попыталась определиться куда её занесло и где Шера.

0

22

"Задыхаюсь... В воду! Убью гада, если в следующий раз не расскажет мне как действует зелье!"
В воду шлепнулось что-то большое и подняла кучу брызг. И тут же как и Шера было увлечено быстрым потоком. Шера открыла глаза и поняла что это бесполезно. Вокруг царила кромешная тьма и разглядеть что-то было невозможно. Река делала повороты раз за разом и вскоре течение начало понемногу успокаивается.
"Мы выплыли на поверхность" - поняла Шер, увидев свет. Она сразу же рванула на поверхность и огляделась вокруг. Через какой-то десяток метров волчица увидела гномку сильно моргающую и пытающеюся осмотреться. Шера сразу же рванула к ней. Уже подплывая она спросила:
-Ты как?

0

23

- Как отбивная, - вздохнула Юки и с завистью посмотрела на Шеру. Попробовала бы она всей Юкиной массой посчитать повороты. Кажется, парочку штук она выпрямила. Но ничего не сломалось, даже топор цел. - Эта река течёт через город? Плывём или обсушимся и пойдём сухими?

0

24

-Думаю что я уже достаточно наплаволась. Давай на берег. К тому же мне кажется я эту месность знаю... Это не так уж далеко от города за час другой дойти можно. - С этими словами Шел поплыла в сторону берега.
(Кстати Юкинон сейчас день или ночь?)

0

25

Тайлин написал(а):

(Кстати Юкинон сейчас день или ночь?)

День. Нужно до вечера успеть в таверну. Возможно, придётся Командору с поимкой преступников помогать - остальные в запое. :)

Щёлкая зубами от холода и голода (пить уже не хотелось), Юки выбралась на берег. Теперь нужно срочно согреться, обсушиться.
- Вот неплохое местечеко! - она ткнула пальцем на небольшую полянку, как будто специально поджидающую неудавшихся утопленников. Вокруг была куча хвороста и уже скоро трещал весёленький костёр, маня погреться. Юки стянула одежду, развесила на ближайшей ветке и присела у огня.

0

26

Шера сняла промокший плащ отжала его и некоторым сожаление посмотрела на промокшую сумку. Сухой одежды не было. Но зато был костер.
"Как же мне повезло с попутчицей!" - подумала она и принялась раздеваться. Отжимая одежду она вешала ее на кусты в надежде что она скоро высохнет.
- Есть хочешь? - спросила Шера. - У меня тут есть в заговореном мешке остатки завтрака. Их конечно не много, но перекусить можно.

0

27

- Ещё как! - Юки смотрела на Шеру с безграничным доверием.
Жмурясь от удовольствия, она с аппетитом умяла свою половину. И, с надеждой посматривая на мешок Шеры, спросила: - А что-нибудь  согревающего нет?

0

28

- Ну разве что спирт. Спиртного с собой не ношу... - "Да и влияет он на меня плохо, сразу всю маскировку срывает"
-Я вот что думаю, как бы нам до города добраться... нам бы поскорее...

0

29

От жаркого костра одежда быстро подсохла. Юки её натянула, махнув беспечно рукой - по дороге досохнет. Затоптала костёр, разбрасывая вокруг искры. Закинула любимый топор (ну как же без него?) и обернулась к Шере: - Готова?

0

30

- Да. - ответила Шера затягивая шнуровку на ботинках, поправляя мечи и закинула сумку через плечо. - Идем и она уверено двинулась через лес в сторону города.
"Иногда быть волком не только хорошо, но и полезно" - подумала Шера. - "нет необходимости в выборе направления."

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Пещера "Чёрная дыра Эйнштейна-Гильберта"