VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Обо всем о важном » Как все началось - истории аниме движения в Виннице.


Как все началось - истории аниме движения в Виннице.

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Ну насколько помнится.  Вначале винницкие анимешники общались в смарт-форуме в отдельной теме "аниме".
Тему ту создал SheNick 03.02.2005 - хороший человек, с которым я подружился, но уже год как он бесследно исчез.

До этого как двигалось аниме-движение а вернее - как оно не двигалось может рассказать каждый по своему, но большинство смотрели японскую анимацию,
которая доставалась чудом-случайно или с трудом и считали себя уникальными или просто не придавали этому значение.

До того времени до 2005-го года включительно я еще учился в политехе и бул у меня хороший знакомый, Стас его звали,
который тоже увлекся аниме и у него я впервые забил свой 40гб винт анимехами.

После просмотра оприделенного количества аниме - я понял, что это искуство, наполненное сильными образами.
Современное Искуство, которое только-только начало набирать свои обороты, хотя уже имело тысячилетнюю основу и традиции, но вбирает в сябя все многогранное
что окружает нас в этом мире и раскрывает, преподносит зрителю - задавая вопросы и заставляю любитьмногие аспекты в жизни.
Решил заглянуть я тогда на Смарт форум.

Где-то в это-же время, 2007-05-28 Yurik007 и dark_sun создали форум и активно начали его рекламировать на смарт-форуме
На следущие три деня были зарегистрированны:
Тайлин, Тамао_ТамамурА,
Wild Falcon и Lynn Minmay(анимешники из других областей, иногда преподносящие нам новости о тематических событиях в Украине),
Юрко Савеленко (сейчас в Киеве Истинный Укаинец),
KomandorKrek, Jane AIR, Житель Планеты Земля, Nortoll

ну и еще в ближайшие пару дней:
Sirius, serGUN, АлекаАсакура, Aktinkon

форум был создан и в первые дни его населили почти все его постоянные участники.
Через какое-то время у появилось желание снять маски и познакомится. Это был переломный момент, который перенес суть форума в общение дружеское и начался
новый этап аниме движения где мы часто встречались, общались, помогали друг-другу.

Позже присоеденились и остальные.
И появился Marauder, который предложил создась уже полноценный портал для винницких анимешников.
Так - что впереди у нас есть еще перспектива к развитию И все будут жить долго и счастливо...

=================================================================================
П.С. Если у кого есть что дополнить или поправить - "дозо". Тоесть прошу, не стесняйтесь.
Пишите.

+1

2

Ещё забыли о Михале. Хоть он и редко появляется на форуме, но он есть и учавствует в сходках. Этот человек дал мне мои первые запасы аниме и прорекламировал мне этот форум! =)

KomandorKrek написал(а):

И все будут жить долго и счастливо...

и умрут в один день  http://ipicture.ru/uploads/080810/fj1U1NfOAP.gif

0

3

Могу только о себе добавить.
Как то довелось по Новому Каналу увидеть Сейлормун. Вроде бы это были последние два сезона. Хоть это и был украинский дубляж с немецкого войсовера, я смотрел. Потом начали показывать CCS. Зацепило серьёзно. Пользуясь возможностью выходить в интернет на работе я решил зайти на официальный сайт канала, так как думал, что там обязательно найдутся те, кому понравился сериал. Так оно и случилось. В итоге родился Житель Планеты Земля http://novy.tv/forum/viewforum.php?f=20. Форум, который там можно сейчас наблюдать, абсолютно не тот, каким он был когда я туда пришёл. Когда то там было много людей. Сообщения появлялись очень часто а споры длились неделями и они были намного жарче, чем что либо виденное мною доселе. Точно не помню, но, вроде бы, Линн Минмей, представитель Харьковского клуба, тоже общалась там.
Что же касается Винницы, то потом, придя на СМАРТ-форум, я так же познакомился с Шеником. Ну а потом и сюда добрался.

0

4

Житель Планеты Земля написал(а):

Как то довелось по Новому Каналу увидеть Сейлормун.

Я тоже с этого нчинал. я думаю, многие это смотрели. сейлормун тогда показывали два раза, поэтому то, что я не увидел первый раз - увидел во второй =) Потом CSS, а после ещё и дигимоны) Я тогда ещё не знал, что такое аниме, но эти вещи меня весьма привлекали (наверное, это врождённое). Позже у меня появился Интернет, и я смог получать аниме из сети. А потом чисто случайно и познакомился с Михалом, который и привёл меня на этот форум и где я нашёл единомышленников. Ещё я был знаком с Jane Air'ом, но мы тогда были только знакомыми, и об аниме как-то речь не заходила (хотя один раз что-то о 5 сантиметров в секунду случайно рассуждали), а друзьями стали уже здесь ^^

0

5

Насчет поправить у меня замечаний нету, но зато есть предложение каждому рассказать, как для него начался путь Отаку.
==========================================================================================================

Когда еще на нашем славном Смарте был канал Джетикс, на нем часто крутили сериал Шаман Кинг. Именно этому сериалу я обязана осмысленному углублению в мир аниме. Конечно до этого я смотре и такие анимешки как Сарура - ловец карт, Сейлормун, Покемоны и даже Дигимоны, но тогда я была слишком мала чтобы задумываться над тем что, собственно говоря, я смотрю. Так вот начала я смотреть ШК и поняла, что мне он очень нравится. А потом у меня появился интернет и я с головой ушла в поиски информации о ШК. Так я вышла на некий сайт с форумом именуемый не иначе, чем Шаман Кингдом. Я конечно не любитель форумов, когда я на нем все-таки зарегистрировалась. Просматривая темы я поняла, что такое аниме. Начала искать другие анимешки... Пока не зашла в темку: «Откуда вы» (Поправь меня Тами, если я не правильно назвала ее). Тогда я и не думала, что в Виннице может быть кто-то кроме меня. Я так думала пока не увидела сообщение некой Тамао_ТамамурЫ "Ей Винничане, все сюда!". Скажу честно я жутко обрадовалась и удивилась, но это не помешало мне написать ей сообщение с предложением встретится в реале. Как оказалось, по переписке мы живем в 10 минах ходьбы друг от друга. Воистину, воля судьбы! Когда я шла на встречу с ней я жутко волновалась. "Какой она окажется человек?" Но и здесь мои опасение не сбылись. Через некоторое время мы уже достаточно хорошо и часто общались друг с другом. И тут мне приходит сообщение от Тами. В нем говорилось, что она через интернет дневник познакомилась с еще одним анимешником из Винницы. Мы решили и с ним встретится. Как сейчас помню, был день лицея Тами. Они двое встретились раньше, но у меня по стечению обстоятельств не получилось прийти. И чтобы познакомится мне пришлось ждать, когда закончится концерт. Все время, сидя в зале, я пыталась высмотреть этого человека, но, увы, безуспешно. С ним, а именно с Юрой я познакомилась уже после концерта. Именно Юра нас просветил, что в городе, в нашем городе, полным полно анимешников. Так, за месяц-второй я познакомилась с такими старожилами форума как Нортолл, Дарк сан, Серган, Сириус. А еще через некоторое время пришла идея создать свой форум. Как уже было сказано Командором создавали его Дарк и Юра, я же зарегистрировалась сразу после того как он был готов (и тем что я 3 зарегистрированная и 1 пользователь не принимавший участия в создании форума я горжусь до сих пор). С этого времени пошла тотальная реклама форума. Рекламировали на винницком форуме. Адресом в подписи щеголяли Дарк, Юра и Тами. Были даже идеи расклеить листовки, чтобы привлечь народ. Но люди сами стали понемногу подтягиваться. Как сюда попал каждый сам знает.

Ну что ж... Я свое сказала. Теперь ваша очередь. Поддержите меня? Ведь ностальгия бывает и хорошей...

0

6

Мда.... долго писала... и даже не отредактировала... Т_Т

0

7

Marauder написал(а):

Я тоже с этого нчинал.

Прошу прощения, но я не стал расписывать всю историю становления меня на анимешный путь. Посему заставил тебя неправильно понять сказанное мною. Аниме я увлёкся намного раньше. Но был лишь бессильным наблюдателем, так как достать его где то для меня тогда не представлялось возможным. Посему описал лишь самую "активную" часть этого процесса.

Житель Планеты Земля написал(а):

Форум, который там можно сейчас наблюдать, абсолютно не тот, каким он был когда я туда пришёл.

Небольшой пример http://files.adamant.ua/7624

Отредактировано Житель Планеты Земля (2009-02-15 23:15:26)

0

8

Житель Планеты Земля написал(а):

Прошу прощения, но я не стал расписывать всю историю становления меня на анимешный путь. Посему заставил тебя неправильно понять сказанное мною.

Это не столь важно. Здесь каждый вправе написать о себе то, что он считает нужным, ибо из этой информации мы будем выбирать и собирать общую картину истории на будущем сайте. Естественно, маловажное упустится. Не стоит извинений.

0

9

хм, я о аниме узнал примерно года за 2-3 до создания нашего форума. Все начилось с Дигимонов и Сакуры: ловца карт(да я ее смотрел xD), но ето так, дигимоны смотрел тогда каждый второй, и то что ето называетса аниме я даже незнал, через некоторое время мой брат который поехал как раз учитса в Киев понахапался там всего интиресного и привез такие замечательные вещи как Хелсинг, Ди: охотник на вамриров, Евангелион. После просмотра Хелсинга, и Ди: меня сильна цыпануло), Евангелион к сожалению тогда я посмотреть несмог и зза того что брат говорил что РАНО ЕСЧО(?!?!?!?!??!?!?!?!?), так постепенно я начинал смотреть некоторые анимехи из тех что он привозил, ето были Макрос, Роботех... ,патом у мну появился интернет, и вау - Смарт форум - там я зарегился не изза анимешников(то что там есть роздела аниме я даже незнал) а вообще поприколу потому что оч многи тогда сидели на смарте, так, тут у меня уже плохо с памятю но вродибы я тогда когда заметил роздел аниме, начал вести переписку с Командором, что б встретитса и что записать, ну в конце концов так и случилось, после в приписке когото из той темы я увиде ссылку на аниме форум, вот с того момента я тут и обитаю. Первую встречу большей частю форума помню досих пор, тогда мы набились сыграть в ДнД, с того момента были замечены мною такие подозрительные личности http://animevinn.front.ru/2.gif   как Нортл, Серган, Сириус, Юрик х_Х, Алека, Тайлин, блин вроди есчо ктото был, но с памятю вообще плоха. Забавное было время, все ся так както стремно вели, ну нещитая компании алкоголиков которые знали друг друга раньше). Нда, веселое время было, первые посиделки у Сергана на хате... , весело было, все такие кието стремные вначале казались)))
Потом, непомню уже когда, у нас оргагнизовалась сходка в кафешке Наполеон которой ужо нету, тогда я пазнакомился с Жителем. О Жителе я знал раньше, его часто упоминали в инет салоне де я жил xD , но вот блин чото я все время думал что ето парень лет 18-20 =), но какая забавная шутка жизнь, столько неожиданостей)
Хм ну вот и все паходу, завтра чтото вспомню мб есчо допишу...

Отредактировано Jane AIR (2009-02-15 23:23:03)

0

10

ОО! Ну если еще начать вспоминать первые сходки и когда и с кем впервые познакомились.... вот это будет история.... длиииииная...

0

11

Простите за оффтоп  http://ipicture.ru/uploads/080810/NopS54d3SW.gif 

Jane AIR написал(а):

О Жителе я знал раньше, его часто упоминали в инет салоне де я жил xD

А что говорили и где этот салон находится?

0

12

Тайлин написал(а):

ОО! Ну если еще начать вспоминать первые сходки и когда и с кем впервые познакомились.... вот это будет история.... длиииииная...

Если есть что рассказать - пожалуйста. Лишним это не будет.

0

13

Компютерный салон в БК Зоря.
Я уже и не примомню чесна, просто так влетало в ушы когда за компом сидел, обычно нащет твоих сообщений что-то росказывали.

0

14

Marauder, рассказать есть что, т.е. я помню, но это займет столько времени... к тому же это будет с моей точки зрения. А если сейчас каждый начнет рассказывать... Одним словом это будет НЕЧТО

0

15

Ето будет забавно, думаю многим будет приятно послушать росказ о первых встречах аниме форума от других его посетителей.

0

16

Согласен.

0

17

Jane AIR написал(а):

Компютерный салон в БК Зоря.

Хм... Я там был редким гостем. Всего несколько раз на ночь оставались компанией. Днём же я там практически не бывал. Не понимаю, каким образом там могла зайти речь обо мну  http://i18.beon.ru/34/68/156834/11/4582011/79.gif

0

18

Что забавно - то точно...

0

19

Житель Планеты Земля вот такие парадоксы в жизни бывают...

0

20

оффтоп:
я ж говорю, обговаривали тебя люди которые сидели на смарт форуме и в салоне тебя паходу вообще невидели и в живую невстричали никогда)

0

21

Думаю каждый согласитса что приход на аниме форум както изменил его жизнь.

0

22

Jane AIR, соглашусь. С этим не согласится нельзя

0

23

Приход на аниме форум изменил жизнь каждого его участника хотя бы тем, что он объединил нас всех здесь.

0

24

Ну, я не только об етом хотел сказать.

0

25

Marauder, я тоже не совсем это имела в виду...

0

26

Как всегда я оказался не в тему )

0

27

Marauder, ^__^ почему как всегда? такое со всеми может случится..

0

28

Я только ещё начинающий анимэшник) Но мне все больше и больше нравится) Привела меня на форум Юкинон, предварительно попустив в моё сознание тонко выстроенную интригу) ну, а дальше вы знаете)

0

29

О, да - Со своей стороны еще добавлю, Сейлормун несмотрел.
Что первое просмотренное мною аниме это была "Дюймовочка" или "12 месяцев", которые были дублированы Мосфильмом, позже я,
также по телевизору посмотрел "Корабыль призрак" и "Босоногий Ген", что раньше что-позже не знаю.
А после того затянули много моих сверстников такие сериалы как "Трансформеры" и "Вольтрон" - ну это было детство и я не был в курсе,
что это Японское аниме - но уже тогда образы и проблемы, которые поднимались при просмотре - юыли не такими простыми и образы,
которые наблюдались были очень сильны, несмотря на то что при повторном просмотре в наши дни эти произведения кажытся детскими и
упрощенными по сравнении с гигантами и шедеврами, просмотренными за последние 3-4 года.

Насчет форума, что-ж продолжу перечислять всех ключевых посетителей форума:
  АлекаАсакура - местер скрипки, активно поддержавший Тами-тян в Вечере отаку.
  LEX.by - был активистом, но в какое-то время создал свой форум и ушел туда.
  безлимитчик,Estanak, Seagull, Ice_fox ( встречался с ними в реале )
  В свое время активными участниками дискусий были:  SSeFeROT, PsiX, Numon, Amaya, Ancient_Evil, Entoni.
  Дальше те, кто зарегистрировались и без кого форум не был таким каким он есть сейчас:
    ANGEL_of_DEATH, Файоли, Михал, hinata_YO ( превосходный художник ), Hitsugaya Toushirou, Dionis,
    Vet2L, kiren, Marauder, Aniran, Чии (Самый молодой участник дискусий на форуме), Юкинон, Sketched, Prema...
  И многие другие, кто оживлял беседы, делился аниме, поддерживал разговор и,собственно, данное движение.

0

30

ААААА....как трогательно!!!!!!!!!!!! http://ipicture.ru/uploads/080810/wU3Sz2v2IW.gif   http://ipicture.ru/uploads/080810/fj1U1NfOAP.gif

0


Вы здесь » VinOtaku » Обо всем о важном » Как все началось - истории аниме движения в Виннице.