VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Фан-арт » Традиционный и современный японский макияж


Традиционный и современный японский макияж

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Видать она в этом деле собаку съела  http://anime.com.ru/images/new_smiles/162.gif 
Ну да, ещё бы. Без штукатурки на современных бабс можно даже не смотреть  http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/EmoAnime_1/6.gif

0

32

Житель Планеты Земля ты суров...

0

33

не знаю может что-то подобное было....если что скжите, удалю...

Агэдзё: новая модная тенденция среди молодых японок

Япония становится свидетельницей рождения ещё одного клана молодых женщин под названием «агэдзё» («agejo»), его представительницы отличаются бледной кожей, большими глазами и вычурными причёсками.
Модели позируют для ежемесячного журнала Koakuma Ageha, нацеленного на женщин, стремящихся стать агэдзё http://news.leit.ru/wp-content/uploads/2009/02/japan_agejo.jpg

Агэдзё в настоящее время можно часто встретить на улицах, они идут по следам некогда популярных «когяру» («kogyaru»; «ко» («ko») обозначает учащегося старшей школы, а «гяру» («gyaru») это искажённое английское слово «gal» - «девушка»), которых легко можно отличить в толпе по сильно загорелым физиономиям.

Несмотря на кризис, затронувший и издательский бизнес, ежемесячный журнал, предоставляющий консультации хостесс баров касательно причёсок, макияжа и моды, является хитом с момента начала его выпуска около трёх лет назад. «Koakuma Ageha», выпускаемый токийским издательством «Inforest Co», выходит ежемесячно тиражом около 300 тыс. экземпляров. Модели в этом журнале называются «агэдзё» (кусочек от названия журнала плюс «дзё» - молодая женщина) и многие из них работают в ночных клубах. Такие работницы также известны под эвфемизмом «ночные бабочки».

У агэдзё идеально белая кожа, а глаза они увеличивают посредством подводки, теней, туши и накладных ресниц. Завершают общую картину вьющиеся локоны. Предполагается, что этот стиль некогда находился под влиянием известной певицы Аюми Хамасаки (Ayumi Hamasaki ), но в настоящее время он развивается в собственном направлении.

У агэдзё довольно популярен магазин «Lip Service», расположенный в одном из торговых центров токийского района Сибуя. На витринах представлены модели с низким декольте и почти таким же вырезом на спине. Представитель магазина по связям с общественностью сообщил: «Когда агэдзё представляют в журнале наряды как свои собственные, это создаёт большой отклик. Женщины находят такую одежду «эротичной и милой».

Тэцуя Хинэно (Tetsuya Hineno), обозреватель уличной моды, заявил: «[Агэдзё] походят на продукт компьютерной графики – существует неоднозначная грань между профессионалами и любителями. Они развиваются с учётом веяний времени и, как и девушки-ямамба (это направление моды было популярно в 1990-х гг.), агэдзё довольно категоричны».

В журнале агэдзё откровенно рассказывают о своей работе и отношениях, что, как представляется, хорошо резонирует с читателями. Многие женщины, живущие за пределами Большого Токио, например, на Хоккайдо или в префектуре Хиросима, сочетают в своём стиле также и местные тенденции.

Одна из читательниц «Koakuma Ageha», 19-летняя студентка ПТУ из Токородзавы (префектура Сайтама), заявила: «Я чувствую себя ближе к агэдзё, в отличие от профессиональных моделей или артистов. Нам нравятся одни и те же вещи».

Чтобы оплатить своё обучение, она также работает на полставки хостесс в одном из местных клубов.

0

34

serGUN написал(а):

Агэдзё: новая модная тенденция среди молодых японок

Очень красивая тенденция - намного красивей остальных. Но при этом девушка рпевращается в "куколку" типа барби.

0

35

serGUN написал(а):

Prema ты что-то разогналась сильно...))))

не знаю-не знаю....просто выкладываю то, что заинтересовало лично меня и надеюсь что найдётся кто-то, кто это со мной разделит...

Житель Планеты Земля написал(а):

Ну да, ещё бы. Без штукатурки на современных бабс можно даже не смотреть

Я тоже так считала...но в последнее время мне всё больше стали нравится девушки с нежным естесственным макияжем или же вообще без него(но тут уж все-таки следует трезво оценивать внешние качества)...К тому же даже при том, что я люблю и повсеместно использую макияж, буквально вчера мне сказали, что и без него я очень даже ничего... Так что для адекватной девушки макияж - не более чем игра образов и желание быть разной, давать внешнее продолжение внутреннему настроению, веянию, состоянию...)

0

36

KomandorKrek написал(а):

Очень красивая тенденция - намного красивей остальных. Но при этом девушка рпевращается в "куколку" типа барби.

Я согласна, это красиво и в первую очередь женственно... А внешняя кукольность может быть компенсирована в живом и естесственном общении... К тому же "красивая как куколка" звучит всё же лучше чем просто "кукла", которая как правило бывает бездушной...

0

37

Житель Планеты Земля написал(а):

Видать она в этом деле собаку съела

На самом деле я и правда не плохо разбираюсь в макияже и гриме... издержки профессии)

0

38

Prema написал(а):

для адекватной девушки макияж - не более чем игра образов и желание быть разной, давать внешнее продолжение внутреннему настроению, веянию, состоянию...)

Практически то же, что говорил я, только другими словами  http://ipicture.ru/uploads/080810/ALSS1GWfn1.gif

0

39

Житель Планеты Земля написал(а):

Ну да, ещё бы. Без штукатурки на современных бабс можно даже не смотреть

Ты хочеш сказать что в наше время нету девушек, которые не красятся??!
Или может ты хочеш постоянно видетьдевушек без грима, хе-хе-хе???

Prema, KomandorKrek, незнаю... а мне не нравится это их сходство с куклами.... плохая ассоциация....

Отредактировано Тайлин (2009-02-27 13:47:23)

0

40

Тайлин написал(а):

Ты хочеш сказать что в наше время нету девушек, которые не красятся??!
Или может ты хочеш постоянно видетьдевушек без грима, хе-хе-хе???

он хочет сказать что

Житель Планеты Земля написал(а):

Без штукатурки на современных бабс можно даже не смотреть

by К. О.

0

41

Тайлин написал(а):

Ты хочеш сказать что в наше время нету девушек, которые не красятся??!
Или может ты хочеш постоянно видетьдевушек без грима, хе-хе-хе???

Проблема в том, почему именно они красятся постоянно, когда выходят "на люди".
И да, без грима было бы намного лучше.

0

42

Тайлин написал(а):

а мне не нравится это их сходство с куклами

опять же Тай, ведь разные есть куклы...есть марионетки, есть Барби, пупсы, бэйби, фарфоровые сувенирные... это всё довольно существенные нюансы... и "она как кукла" и "она просто куколка" имеют разные смысловые окраски...не правда ли?

0

43

Prema, незнаююю все равно не люблю... а если меня кто-то сравнит с куклой, то обижусь на долго... даже в позитивном значении (но этого слава Небу, не произойдет)... Вот такие у меня бзики...
Житель Планеты Земля, т.е., тебе было бы приятнее если бы женщины вообще не красились, ннэ?

0

44

Тайлин написал(а):

Prema, незнаююю все равно не люблю... а если меня кто-то сравнит с куклой, то обижусь на долго... даже в позитивном значении (но этого слава Небу, не произойдет)... Вот такие у меня бзики...

Не вижу повода для обиды... то, как видят нас другие глаза и какие ассоциации у них при этом возникают, зачастую очень разнятся с тем, как видим себя мы сами. И нет никакой гарантии, что наше мнение о самих себе априори правильно и справедливо. Всё это субъективно...а заничт любое адекватное мнение имеет право на жизнь.

0

45

Тайлин написал(а):

тебе было бы приятнее если бы женщины вообще не красились, ннэ?

Уверена, только не те женщины, которым это не идёт))) http://anime.com.ru/images/new_smiles/162.gif

0

46

Тайлин написал(а):

тебе было бы приятнее если бы женщины вообще не красились, ннэ?

А почему ты всегда красишься? Считаешь, что ты недостаточно красива, нэ?  http://ipicture.ru/uploads/080810/nA5pfjn38s.gif

0

47

Prema, ну я же говорю, что такое для меня лично не приятно. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Просто у меня кукла асоциируется с крависой статуеткой, о которой все заботятся, но которая не способна что-то зделать сама...

0

48

Prema написал(а):

Уверена, только не те женщины, которым это не идёт)))

Но красятся даже те, кто знает, что им не идёт  http://ipicture.ru/uploads/080810/ALSS1GWfn1.gif

0

49

Тайлин написал(а):

Prema, ну я же говорю, что такое для меня лично не приятно. На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Просто у меня кукла асоциируется с крависой статуеткой, о которой все заботятся, но которая не способна что-то зделать сама...

Моё мнение, что такие "личностнопривязанные ассоциации" делают тебя уязвимой... скажи тебе без злого умысла "неправильное" слово, как ты вспыхнешь, обидишься и покажешь человеку свою слабость. Сила не в гневе или угрозе...сила в нейтральности и адеквате)

0

50

Житель Планеты Земля написал(а):

А почему ты всегда красишься? Считаешь, что ты недостаточно красива, нэ?

Ну во-первых, я не всегда крашусь. Мне все равно, я могу с таким же результатом выйти из дома абсолютно без грима. Во-вторых, для чего начали красится? Сначала красились жреци, потом начали подчеркивать свою уникальность и знатность, потом чтобы не выделятся из толпи или, как ты и говориш, стать красивее...
Нет я не считаю, что я недостаточно красива (я знаю, я очччень скромная), просто мне хочется ДЛЯ СЕБЯ подчеркнуть то , что МНЕ в себе нравится )))

0

51

Prema, ну если ты еще не поняла, то скажу что я неадекватна.... я маленьке хворе на всю голову строріння... И мне просто бывает все равно, что я показываю свои слабости ввязываясь в безсмысленый спор...

0

52

Тайлин написал(а):

Prema, ну если ты еще не поняла, то скажу что я неадекватна.... я маленьке хворе на всю голову строріння... И мне просто бывает все равно, что я показываю свои слабости ввязываясь в безсмысленый спор...

ну...каждый живёт по своим правилам... я прсото высказала своё мнение) На самом деле я просто люблю тебя такой, как ты есть)

0


Вы здесь » VinOtaku » Фан-арт » Традиционный и современный японский макияж