VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » СОС ВСЕМ УЧАСНИКАМ "ВЕЧЕРА ОТАКУ"! РАСПИСАНИЕ РЕПЕТИЦИЙ НА 7 ЧИСЛО!!!


СОС ВСЕМ УЧАСНИКАМ "ВЕЧЕРА ОТАКУ"! РАСПИСАНИЕ РЕПЕТИЦИЙ НА 7 ЧИСЛО!!!

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Есть идея для одной сценки, смесь аниме "Стальной Алхимик" и "Шаман Кинг". Нам надо двоих людей, которые согласились бы играть Хао (Зик). Нам надо три Хао, один из них я.

0

32

Сорі, трохи офтоп, але.

Косплей готуйте не до кінця літа, а до кінця ЛИПНЯ! І рушайте на фестиваль до Хмеля!

Отредактировано Wild Falcon (2007-06-27 20:26:38)

0

33

Вилд, прости, но я в Хмельницкий не еду. Я собираю деньги на Анимацури в Питере, тем более в тот период я буду на работе. Гомэннасай.

0

34

Кстати, народ, я вообще подумала, что для этого концерта можно было бы сделать сценку по Шаман Кингу. За сценарий возьмемся я и Тайлин. Если кто захочет - говорите. Просто среди зрителей будут люди, которые видели это аниме и им было бы интересно.

0

35

Короче, составляю полный список учасников.
- Тамао_ТамамурА
- Тайлин
- Юрик007
- Дарк_сан
- Нортолл
- Сириус
- КомандорКрек

Пока вроде все. Пора бы садиться за сценарий, пусть каждый придумает свой номер. Что планируеться:
- Номер с Энви и тремя Хао, учавствуют я, Тайлин и Юрик007, но нужен еще один ХАо.
- 2 песни в моем исполнении на японском языке, обе с Шаман Кинга.
- Косплей-дефиле.
- Продажа дисков, возьмем для продажы десять аниме, я предлагаю Король Шаман (его беру ня себя), Тетрадь смерти, Эльфийский плач, Стальная паника, Стальной алхимик, если у когог есть сейлормун - поверьте, это будет пользоваться ОГРОМНЫМ спросом, ибо половина зрителей - фанаты. А остальное на ваше усмотрение.

Принимаються ваши номера и предложения.

0

36

Тамао_ТамамурА написал(а):

Я еще один Хао.

0

37

dark_sun написал(а):

То есть зеленый?Лицо зеленое или как?ты уточняй...

0

38

Тамао_ТамамурА написал(а):

Продажа дисков

Гхм...
Вообще то среди анимешников приветствуется свободное распространение, или хотя бы равноценный обмен. Но не продажа. Ибо таким образом вы уподобляетесь вездесущим компаниям, которые лицензируют все, до чего дотянуться, делая невозможным скачивание этого аниме через сеть. Проще говоря, препятствуете распространению аниме в широких массах.

0

39

Да ДА ДА! .Абсолютно согласен с жителем про свободное распостранение - продажа это не то что накладывает приятые впечетления, а обмен - другое дело, или когда знакомый посоветовал или удалось у когото переписать - вобщем я за свободное движение аниме в массах... да и вообще, Тами-Чан - неужели ты собираешся приглашать кого-то кому эти диски будем "втюхивать" - ведь я так думал, что будут в основном анимешники с этого форума и их друзья и знакомые, в любом случае покупать врятли кто у друзей что будет - дружба - штука тонкая ;)

0

40

хм... это с какой стороны посмотреть... если человек покупал диски за свои деньги, тратил свое время, что бы их записать и т. д. то что ему их за спасибо отдавать, что ли? друзья не друзья, но посудите сами... может я не прав, тогда извените...

0

41

помоему друзьям можна и так записать, без продажи, или я не прав? А цель этого косплея привлечь людей к аниме, а не денег заработать, если это не так, то скажите сразу... А для привлечения можно продавать диски, но за стоимость диска пожалуй, а не по расценкам как в магазине...

0

42

Так, извините за запоздалый вопрос, а зачем собственно говоря вам нужен этот косплей, какова цель?

0

43

Лично я считаю, что продажа дисков - это возврат денег, потраченых на покупку диска, на который собственно и записано аниме. За простое спасибо диски раздавать не выйдет, ибо так даже милионер может стать нищим (ну немного конечно перегнула палку, но суть одна). Например если диск (пустой) покупали за 1 грн (ну примерно), то диск уже с аниме тоже будет 1 грн. Ну, это чисто ИМХО.

Так, извините за запоздалый вопрос, а зачем собственно говоря вам нужен этот косплей, какова цель?

Ну, У Тами во дворе это что-то вроде обычая. В прошлом году концерта не было, поэтому в этом году она хочет дать что-то вроде завершального концерта (Поправь меня Тами если я не совсем точно сказала). В этом году Тами попросила чобы мы её помогли, мы согласились. Цель - набраться опыта в косплее, повеселиться самим и повеселить других... Мы никого участвовать не принуждаем, всё добровольно.

0

44

Тайлин написал(а):

Лично я считаю, что продажа дисков - это возврат денег, потраченых на покупку диска, на который собственно и записано аниме. За простое спасибо диски раздавать не выйдет, ибо так даже милионер может стать нищим (ну немного конечно перегнула палку, но суть одна). Например если диск (пустой) покупали за 1 грн (ну примерно), то диск уже с аниме тоже будет 1 грн. Ну, это чисто ИМХО.

а я про что говорю?

0

45

Тайлин написал(а):

Ну, У Тами во дворе это что-то вроде обычая. В прошлом году концерта не было, поэтому в этом году она хочет дать что-то вроде завершального концерта (Поправь меня Тами если я не совсем точно сказала). В этом году Тами попросила чобы мы её помогли, мы согласились. Цель - набраться опыта в косплее, повеселиться самим и повеселить других... Мы никого участвовать не принуждаем, всё добровольно.

А в конце этого косплея я , Норт , Сириус и Сергун будем праздновать конец нашим мукам  :lol:

Тайлин написал(а):

Лично я считаю, что продажа дисков - это возврат денег, потраченых на покупку диска, на который собственно и записано аниме. За простое спасибо диски раздавать не выйдет, ибо так даже милионер может стать нищим (ну немного конечно перегнула палку, но суть одна). Например если диск (пустой) покупали за 1 грн (ну примерно), то диск уже с аниме тоже будет 1 грн. Ну, это чисто ИМХО.

еще добавить в стоимость деньги за свет + за пользование интернетом + за потраченое время + за использование компа  :lol:

0

46

Народ, а теперь я вам разложу все по полочкам.
1. Тайлин права, я хочу сделать что-то вроде прощального концерта. Да и тем более небольшая репетиция перед Питерским фестом не помешает.
2. Я этот концерт еще делаю ПРОСТО ТАК, потому что мне это нравиться. НАсильно я вас туда не заставляю идти и выступать. Поэтому у вас еще есть время, чтобы отказаться.
3. Насчет продажи дисков... НА КОНЦЕРТЕ БУДУТ НЕ ТОЛЬКО АНИМЕШНИКИ!!! Я приглашаю туда и других людей, чтобы они узнали, что такое аниме и с чем его едят!!! Там будут зрители от 5 до 70 лет. Не надо удивляться, ведь все прошлые концерты проходили АБСОЛЮТНО ДЛЯ ВСЕХ И Я НЕ БУДУ ЗАПРЕЩАТЬ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ ИХ СМОТРЕТЬ!!! Так что насчет пенсионеров тема закрываетьсЯ, если они захотят, то они будут присутствовать, поэтому имейте и это в виду.
4. Я бесплатно диски никому не собираюсь продавать. Надо, чтобы цена хотя бы окупала цену самого диска. Мне, черт возьми, надо 2000 грн собрать на Питер, а я еще школьница, мне практически невазможно подрабатывать, поэтому просто так я ничего не буду отдавать.

Еще вопросы?

0

47

Sirius написал(а):

помоему друзьям можна и так записать, без продажи, или я не прав? А цель этого косплея привлечь людей к аниме, а не денег заработать, если это не так, то скажите сразу... А для привлечения можно продавать диски, но за стоимость диска пожалуй, а не по расценкам как в магазине...

ты понимаешь, что девченки хотят сказать? они же не нам собираются продавать диски, а тем кто придет на концерт, понимаешь? мы ведь сами можем достать аниме... ну знаешь меценатством тоже пока не намерен заниматся...

0

48

Кстати, на всеобщее обсуждение выставляеться вопрос, мне надо это все как можно раньше.
1. Название концерта и, как не банально, название нашей косплей группы, которое мы уже месяца два придумать не можем. Я предлагаю оставить "ВинОтаку". Нам уже это привычнее.
2. Отпишитесь, кого будете косплеить и из какого аниме этот персонаж.
3. Насколько я знаю, у нас персонажи с самых разный аниме. Так вот, к примеру, я буду ХАо и Тамао, представителем аниме "Король Шаман". И я должна буду людям немного обыяснить про это аниме, рассказать про персонажей и сюжет. Тайлин пусть к примеру будет Энви, представителем "Алхимика". Она про это аниме расскажет и так далее.
4. Отпишитесь, кто будет на выставку давать свои рисунки, кто будет петь что-то. В нашем распоряжении будет аудио-магнитофон с касетами и СД. Только будет работать на батарейках, таких больших. Батарейки не из дешевых, их надо восемь штук. Но поскольку по моим даным выступает около 8-9 селовек, то скинуться по две гривны я думаю труда вам не составит.

0

49

Короче, чтобы не было вопросов. У нас концерт в первую очередь предназначен для того, чтобы познакомить людей с аниме, ведь большая половина зрителей вообще не знает, что это такое. И немешало бы еще расказать про аниме и мангу как культуру Японии. За это возьмусь я.

Еще одно. Нам нужен человек, который будет ведущим и который будет переключать музыку. Есть желающие?

0

50

У как завернули. Вопрос про продажу аниме я имел вииду комерцию. А о том, что если кому-то записываеш на свой диск - то естественно свои деньги нужно веруть.
НО я продавать или распостранять аниме НЕ собираюсь. Кому надо - запишу(если сам попросит). Кстати если принимаешь решение купить аниме - то уже расчитываешь, что его просмотр окупит его стоимость. соответственоо когда купил и просмотрел - то уже окупил :cool: между прочим мне инет с которого качаю онное обходитне немного немало 150 грн. в месяц. что тоже немало - но я согласен эту сумму платить, так как это мой выбор. а записываю я аниме в основном в обмен или за вкуснинькое чтобы не скучно проходил процесс.

А вообще такая вещь как "НЕСТИ АНИМЕ В МАССЫ" вещь неблагодарная, объясню:
-вопервых перед тем как рассказывать что аниме - штука класная нужно поламать устоявшиеся стериотипы у людей, а у людие стериотипов немеренное количиство
например:
   --в аниме много крови
   --аниме это парнуха
   --в аниме насилие и жестокость
   --аниме зомбирует детей (страшная фраза особенно среди пожилых)
   --аниме - это тупые мультики про покемонов
   --аниме это мультики (для детей, для недоразвитых, для сумашедших...)
   --взрослый, а мультики смотриш :( как ребенок

я уже столько всякого наслушался, поэтому чуствуя малейшее сопротивление, подсознательно пытаюсь конечно объяснять людям что их мнение отчасти ошибочно, ( - ну есть аниме и про покемонов и про насилие, и про парнуху и зомбирование, и для детей, и даже тупые - но это не означает что все одинокавое есть и диаметрально противоположные серъезные и чувственные вещи, вещи про великое и вечное... не забыть про некоторые мировые награжденные шедевры) но если человек отказывается здраво рассуждать - я отказываюсь от бессмысленных попыток.

-может быть продумать текст вступления - что такое аниме и с чем его едят - описать смысл слова, и какое именно аниме мы смотрим и про какое хотим рассказать-показать...

-"ВинОтаку" - пусть будет так, я не против, но называйте меня по имени, а не анимешник или отаку ... я много чем увлекаюсь, но остаюсь самим собой.

- Кроме того - со своей стороны - могу сделать подборку картинок в виде альбома - сделать папку с файлами А4 - я могу распечатать класных героев, ситуации в цвете - выбрать чего-нить позитивное - если что - кидайте рисунки для печати на форум.

- Тами-чан - конечно проявляется все больше и больше информации: в начале мне для меня это мероприятие выглядело как небольшой спектакль чал-10-15 где мыдля себя-же и готовим что-нить чем развлечся, потом все больше-и-больше это обрастает(как оказывается) зрителями, это уже концерт не ВО дворе, а НА ВЕСЬ двор, чуть ли не амфитеарт летний, где будут приглашены много непосвященных в это дело людей (возможно позитивно к концерту настроенных, но явно негативно к аниме зачастую кто его не смотрит) ну да ладно - мне в любом случае это все интерестно все более-и-более(я втягиваюсь;)) поэтому может и попробую быть "ведущим" (предварительно) но организатор всеравно Тами - ты (так уж получилось).

-И почему концерт прощальный. Теоретечески я догадываюсь, но хотелось бы знать наверняка.

-Многа букв отписал... Еще одно предложение с моей стороны. наверно опишу следущим сообщением, дабы не загружать это...

З.Ы. В детстве я из дерева создал действующего трансформера модель "Оптимуса" которые имел подвижные суставы рук, ког и головы, трансформирывался в тягач(грузовик без кузова) ездил на колесах и имел дополнительное оружие и оснащение - по мотивам одного из первых моих просмотренных аниме сериалов :) а также увлекался склеиванием самолетов из мелких деталей - посмотрите "Геншикен" - это аниме сериал 12 сери + 2 овы про отаку(советую), там из мелких деталей склеивали меха-героев, это действительно интерестно. кстати там сам клуб назывался клуб "изучения японского современного искуства - Геншикен"

0

51

Вот предложение 2 с моей стороны - так как у меня есть опыт проведения ролевых игр  по системе AD&D (3 года игрок, 2 года DM) могу предложить всех кого это заинтересует поиграть в фентази ролевую игру, главная цель которой получение фана (в отличии от любой компъютерной - полная свобода действия). Способ игры - отыграш своего персонажа. Перспектива - ролевая игра по Шаману кингу и Алхимику. Время и день пока еще не оприделенны.

для игру нужено желание и воображение  (острый карандаш и листик бумаги - желательно но не обязательно).
пока что место проведения игры было рассмотрено как столик во дворе, но если у кого есть возможность провести в каком-то помещении - будет просто замечательно.
для нормальной игры нужно 3-5 игроков. Правила расскажу на месте. Весь инвентарь(книги и кубики у меня есть)

Есть много очень позитивов в участии в ролевых играх - и разнообразных спекатаклях и концертах - но объяснить что это очень тяжело это нужно только попробовать.

0

52

КомандорКрек, я уже приготовила вступительное слово, в котором буду растолковывать, что такое аниме и манга. КОнцерт прощальный скорее всего, потому что мало кто будет в следующем году выступать снова. Лично я не против, но не знаю, как остальные. Пусть "Нести аниме в массы" вещь не благодарная, но ведь кого-то таки это может заинтересовать. Подбор картинок - это хорошо. Это супер. Я обеспечу тебя папками и бумагой. И я сама начала замечать, что обычный спектакль у нас уже больше не обычный. Тем более, что небольшую пиар-кампанию во дворе провела.

0

53

Я уже говорила, что ролевые игры - это супер. Можешь на меня расчитывать.

0

54

KomandorKrek написал(а):

Вот предложение 2 с моей стороны - так как у меня есть опыт проведения ролевых игр  по системе AD&D (3 года игрок, 2 года DM) могу предложить всех кого это заинтересует поиграть в фентази ролевую игру, главная цель которой получение фана (в отличии от любой компъютерной - полная свобода действия). Способ игры - отыграш своего персонажа. Перспектива - ролевая игра по Шаману кингу и Алхимику. Время и день пока еще не оприделенны.

для игру нужено желание и воображение  (острый карандаш и листик бумаги - желательно но не обязательно).
пока что место проведения игры было рассмотрено как столик во дворе, но если у кого есть возможность провести в каком-то помещении - будет просто замечательно.
для нормальной игры нужно 3-5 игроков. Правила расскажу на месте. Весь инвентарь(книги и кубики у меня есть)

Есть много очень позитивов в участии в ролевых играх - и разнообразных спекатаклях и концертах - но объяснить что это очень тяжело это нужно только попробовать.

я, за!!!

0

55

А какие идеи по названию концерта? "Вечер Отаку"

0

56

То в ролевой по шаманам будут:
- КомандорКрек
- Тами-чан
- Тайлин
- Алека Асакура
- Юрик007

0

57

То в ролевой по шаманам будут:
- КомандорКрек
- Тами-чан
- Тайлин
- Алека Асакура
- Юрик007
- Jane AIR

Так партия есть. С местом пока оприделился как столик во дворе возле кафе парус (в районе "дома офицеров" и БК "ЗОРЯ"), определяемся со временем:

предлагаю в суботу к 14 часам - у кого получается? и у кого какие предложения?
----------------------------------------------------------
(на украинском: "Отакий вечір" :D  ) "Отаку Вечеринка" :)  "Аниме Тайм" :D  "спектакль Отаку зажигают"  :D "Аниме-фест" - это класика :cool:

или полное название   Аниме-фест "Вечер отаку" кстати вчечер переводится как ен'кали - поэтому "Ен'кали отаку" (пусть савленко поправит, если неправ)значений вечера множество - я выбрал то, которое означает праздник, прием гостей, банкет, вечер.

0

58

KomandorKrek написал(а):

надеюсь никто не возражает если я приду на это просто посмотрю, потому что как понимаю партия уже и так больше чем надо, а ещё со мной то ДМ точно с ума сойдёт :)

0

59

Гы, ну я отыгрывать персонажа сам пока не буду, приходи конечно ;)

0

60

Я смогу в субботу, если в Харьков не уеду.

Сириус, очень хорошо было бы, чтобы ты выступал. Чем больше людей, тем лучше.

КомандорКрек, пусть будет "Вечер Отаку", так как если "Енкалы Отаку", то люди вообще не поймут, что это такое.

Значит, у нас учавствуют:
- Тами-чан
- Тайлин
- Юрик007
- Дарк_сан
- Нортолл
- АлекаАсакура
- Маша (девочка с моего двора).
- КомандорКрек в роли видущего и звукорежисера.

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » СОС ВСЕМ УЧАСНИКАМ "ВЕЧЕРА ОТАКУ"! РАСПИСАНИЕ РЕПЕТИЦИЙ НА 7 ЧИСЛО!!!