VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Фан-арт » "Три Короля", фик.


"Три Короля", фик.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Это мой первый и самый глобальный фик по шаманам. Я его не закончила, буду выкладывать частями. Пишу уже около года. В интернете есть законченая версия, но я хочу издать его как книгу, поэтому стала переделывать и концовка немного измениться. Буду выкладывать частями.

Знаю, есть много опечаток, типа в одном месте я использую имя Лайсерг, а в другом Ризеругу. Ну и ошибок куча. Поэтому если что, то говорите мне, я буду исправлять. Сегодня выставлю только три главы. Над данный момент у меня их 31. Поэтому выкладываю по чуть-чуть.

1. ЗАГАДОЧНЫЙ ДУХ             

           В Токио уже заходило солнце. Йо и Манта возвращались со школы. Йо что-то свистел себе под носом, а коротышка был обеспокоен. Он оглядывался по сторонам, а потом перевел взгляд на левую руку друга, на ту, где обычно во время Турнира Шаманов находится мобильный оракул, средство, через которое судьи Турнира связываются с участниками. Но сейчас этого устройства не было.
- Йо, - обратился Манта, - Турнир Шаманов продолжается?
- Ага. Я на днях получил сообщение на мобильном оракуле, - все так же невозмутимо ответил Йо.
- И что там было написано?
- Ничего особенного. Только то, что Турнир обновит свое действие. Манта, а ты не думал принять участие? – неожиданно поинтересовался Йо.
- В смысле?
- Ты теперь можешь вызывать контроль над духом, у тебя есть хранитель Моски. Надо только немного поучиться. Хочешь, твоим тренером станет Анна?
- Анна? Это будут не тренировки, а тортуры, - отмахнулся Манта.
- Да, возможно и так, но зато ты станешь классным шаманом и сможешь во втором раунде быть со мной в команде.
- Не знаю. Анна меня немного пугает. А кстати, где она? Ее уже несколько дней не было в школе.
- Анна с Тамао поехали к моим дедушке и бабушке. Должны были сегодня вернутся. Придем – увидим.
- А Тамао будет принимать участие в Турнире?
- Думаю, нет. Он начнется минимум через месяц. За это Тамао не сможет так хорошо управлять духами. А вот ты да.
- Ты так думаешь?
- Я верю, что ты станешь хорошим шаманом.
        Йо улыбнулся Манте своей широкой улыбкой, а тот и сам повеселел.
        Когда мальчики пришли домой, то увидели там Анну. Она была злющая-презлющая, а в руках держала веник, швабру и тряпки.
- Анна, ты вернулась?.. – начал Йо со страхом смотря на них, но она перебила.
- Конечно, Йо. Не ожидал? Пока меня не было, ты так разленился, что даже не поубирал в комнате!
- Ты о чем?
- Там полный бардак!
- Но Анна, - удивился Йо, - я все поубирал еще вчера.
- Поубирал значит? А ты сюда посмотри! – показала Анна на комнату Йо.
         Йо и Манта посмотрели туда. Анна была права. В комнате все вещи раскиданы, некоторые книжки порваны, на мебелях были царапины от когтей, шторы свисали на ниточке. Постель раскидана, помятая и грязная, стол и тумбочки перевернуты. Словом, вся комната стояла вверх дном.
- Йо, здесь у тебя что, тигр побывал? – спросил ошеломленный Манта. – Или скорее Хорохоро с Реном пообщался, пока тебя не было.
        Йо был удивлен не меньше.
- Что ты на это скажешь? – строго спросила Анна.
- Это не я, честное слово.
- Сейчас же займись уборкой! А ты, коротышка, быстро приготовь ужин. Ты хоть представляешь, как я устала?! Поторапливайтесь!
        Йо и Манта простонали и приступили к работе. Йо, поднимая книжки, нашел на полу длинный темный волос. И удивился находке.
- Это не наши друзья. С темными волосами только Рю и Чоколав, но у Рю они всегда уложены в кокон, а у Чоколава кучерявые. Кто же это?

***

        Уже во время ужина Йо заметил, что Тамао нет. Он еще раз оглянул кухню, надеясь увидеть ее вещи, но их не было.
- А где Тамао?
- Она пошла к Джун. Правда говорила, что ненадолго, но, видно, задержалась, – ответила Анна.
- На нее не похоже, – сказал Манта.
- Знаю, – согласилась Анна. – Но… что?
        Йо и Анна напряглись. Манта тоже почувствовал что-то не то. Появился Амидамару.
- Я чувствую какого-то духа. Он раньше здесь не бывал.
- Я тоже, – подтвердила Анна.
- И я, – сказал Манта.
- А я чувствую его всю жизнь, – сказал Йо.
        Все удивленно посмотрели на него. Он сжал свое ожерелье с тремя когтями медведя и взглянул в глаза Анне.
- Я всю жизнь его чувствую, – повторил он, – но так сильно… еще никогда.
- Но почему мы его не слышали? – спросила Анна.
- Я не знаю, – ответил Йо и подошел к окну.
        На улице было темно. Луна ярко светила, а город окунулся во множество фонарей. Под деревом во дворе стоял какой-то человек. Судя по росту лет тринадцати – пятнадцати. Но лицо закрывала тень.
- По-моему, у нас гости, – отозвался Амидамару.
- Кто там? – подхватился Манта и тоже выглянул в окно, а за ним и Анна.
- До боли знакомый силуэт, – сказала Анна.
        Вдруг незнакомец исчез, а за ним и дух.
- Что все это значит? – перепугался Манта.
        Йо и Анна молчали.
- Не знаю, коротышка, не знаю.
- Возможно, это тот, что устроил у меня погром. У меня есть догадка, но это невозможно, - произнес Йо.
     
2. НОВЫЙ УЧЕНИК
       
        Йо собирался в школу. Он, одевая пиджак, подошел к Анне, которая лежала на полу среди стоса книжек.
- Ты идешь? – спросил он.
- Нет. Я должна узнать, что за дух нас навестил и почему ты его чувствуешь постоянно, а мы нет, - ответила она, перелистывая страницу. – Если это шаман, то надо найти способ от него избавится.
- Хорошо. Заодно и Тамао встретишь.
- Немного странно, что она не пришла. Тебе так не кажется? – Анна отвлеклась и посмотрела на Йо.
- Согласен. Может, с Джун заговорилась и не заметила о времени. Наверно, у нее заночевала. Хотя врядли она долго выдержит Рена. Ладно, я пошел.
        Он схватил портфель и выбежал с дома. По дороге Йо встретил Манту и они вместе направились в школу. В классе некоторые дети обговаривали приход нового ученика, которого пока никто не видел. Йо и Манту это особо не интересовало.
        Прозвенел звонок на урок. Йо, как обычно сел на пятую парту и подготовился к своему любимому делу – к сну, а Манта за третью соседнего ряда. Зашел учитель и объявил:
- Сегодня у нас новый ученик, – и показал на дверь.
        Оттуда зашел парень. У него были длинные черные волосы, черные глаза, одет в школьную форму, а в ушах одеты круглые серьги с звездой на них. Манта посинел и выронил с рук учебник и тот с грохотом упал на пол. У Йо сон как рукой сняло. Он с ужасом посмотрел на новенького и хотел в любой момент схватить свой меч харусаме.
- Это Хао! – вдруг не сдержал Манта и вспрыгнул.
         Йо сидел с широченными глазами. Да, это был Хао. Тот Хао, третья жизнь, облик, похожий на Йо. Хао орлиным взглядом посмотрел на Манту. Тот чуть со стула не упал. Хао не имел ту хитрую улыбку, его выражение лица было каким-то немного грустным. Он перевел взгляд на Йо. Тот насторожился, и тогда он опустил глаза, будто ему было стыдно.
- Манта, вы, я вижу, знакомые? Это Хао Патч. Кстати, он очень похож на тебя, Асакура. Вы случайно не братья – близнецы? – пытался пошутить учитель, но Йо и Манте было не до смеха.
          Вот он. Тот, кто на протяжении тысячелетия творил зло. Тот, кто беспощаден ко всем, как и его Дух Огня. Тот, из-за которого погибло столько людей. Тот, кто сорвал Турнир Шаманов. Тот, которого называют хозяином четырех стихий. Тот, от чьего имя шарахаются все шаманы. Тот, кто хотел уничтожить всех людей и слабых. Тот, которого все боятся и ненавидят. Тот, кто владеет всей земной и неземной силой. Тот, который трижды возродился. Вот стоит с опущенной головой как обычный человек.
          Учитель не заметил напряженную атмосферу в классе. Некоторые ученики шептались, делясь впечатлениями.
- Смотрите, он же копия нашего Асакуры Йо.
- Как ему удается носить такие длинные волосы? Они же почти до колен!
- Смотрите, какие серьги. Ты такие где-то видела? Надо спросить, где он их себе взял.
- Смахивает на девчонку.
- Ой, какой этот Хао симпотный! Интересно, у него есть девушка?
- Ладно, - сказал учитель, - садись за третью парту, рядом с Мантой Оямадой.
          Манта посинел еще сильнее. Он смотрел испуганным взглядом на приближающегося Хао. Тот сел за парту и достал тетрадки и учебники. Манта медленно повернулся к Йо и как будто просил о помощи. Йо кивнул головой. Коротышка дрожал с ног до ушей. «Он меня испепелит! Он меня испепелит!» - про себя кричал он. Хао повернул голову к Манте и тот чуть в обморок от страха не упал.
- Я тебя не испепелю, - прошептал Хао, прочитав мысли мальчика. – Успокойся, Манта. Сегодня у меня нет особого настроения.
          На протяжении уроков Йо все время наблюдал за Хао, а Манта сидел, как штык. Хао ничего странного не делал. Он слушал, что говорят преподаватели, делал конспекты, отвечал на уроках, как обычный ученик и было такое чувство, что он вообще не замечает Йо и Манту.
          В конце занятий, когда все собирали вещи и выходили с класса, Хао, не поворачиваясь лицом к Йо, прошептал: «Жду тебя сегодня в семь на Памятной горе». А потом вышел. Манта подошел к Йо.
- Что он тебе сказал?
- Он ждет меня сегодня в семь на Памятной горе.
- И ты пойдешь?
- Да.
- Ты чокнулся! Он же тебя в пепел превратит!
- Поэтому ты со мной не пойдешь.
- Но Йо…
- Манта, это слишком опасно. Ты же знаешь, какая у Хао сила, а тем более он выжил.
- Йо, он убьет тебя.
- Не беспокойся, Манта. Сейчас шесть часов. Иди к Анне. Там должен приехать Ризеругу и прийти Рен. Скажи им и Анне, что я задержусь.
- Ты спятил!
- Манта, беги скорее. Придумай что-нибудь. А я пошел на Памятную гору. Что-то мне подсказывает, что исчезновение Тамао и появление Хао в городе как-то связаны.
- Я с тобой.
- Нет. Повторяю, это опасно. Я не хочу подвергать тебя риску. Все, я пошел.
         Йо вышел из класса. Манта стоял, как замороженный. Но потом в его голову стрельнула мысль, и он со всей силы помчался к Анне.

3. НА ПАМЯТНОЙ ГОРЕ
         
         Йо сидел на лавочке и с далека смотрел на Памятную гору. Он все еще не мог поверить, что Хао вернулся, а это означало новую борьбу, жертвы и, возможно, потеря близких людей.
- Йо, – отозвался Амидамару, – когда в классе был Хао, я снова почувствовал присутствие того духа, что был у нас дома.
- Я тоже. Думаю, что это какой-то его новый хранитель, а тот вчерашний человек за деревом и тот, кто был у меня в комнате, устроив погром, – и был Хао.
- Но зачем ему следить за тобой?
- Наверно снова хочет меня уничтожить. Хотя он как-то изменился. Ты не заметил?
- Да, но внешность бывает обманчива.
- Я все это время за ним наблюдал. Он ничего необычного не делал. Даже с Мантой не разговаривал. Только один раз что-то прошептал.
- Может, это какая-то новая тактика? Может, он просто хочет к тебе подобраться поближе, но чтоб никто этого не заметил? Он же фамилию Асакура заменил на Патч, на ту, которая была у него во время второй жизни.
- Это мы скоро выясним. Без пятнадцати семь, - сказал Йо, глядя на часы, - пора встретится с моим братишкой. Ты готов, Амидамару?
- Я готов, - кивнул самурай.
- Будь на стороже. Мало ли что можно ожидать от Хао. Пошли.
          Йо встал с лавки и направился на Памятную гору.

***

          Манта прибежал домой к Йо. В гостиной сидела Анна, Ризеругу и Рен.
- Привет, Манта, – поздоровался Ризеругу. – Как дела?
- Почему ты такой задыханый? – спросил Рен. – А где Йо? Ты весь бледный. 
- Ребята… Йо… он…
- Говори, коротышка, что с Йо? – строго приказала Анна. – Где он?
- Хао… Он жив… с Йо… На Памятной горе…
- Что? – вскочили Анна, Ризеругу и Рен, а на пол со звоном упали чашки. – Он с Хао на Памятной горе?
- Да!
- Быстрее туда! – крикнул Рен. – Я не позволю Хао убить Йо! Если с ним что-то случится, я этого огненного шамана в пруду утоплю!

***

         Йо поднимался наверх горы. Она размещалась посередине кладбища. Была разделена на две части, которые соединялись мостиком и на одной из них были ступеньки. На первой половине горы стоял заброшенный домик, а на второй росло огромное старое дерево, а также был памятник Амидамару. Именно на этой горе впервые встретились Йо и Амидамару.
         Там уже стоял Хао. Йо перешел через мостик, сжимая меч харусаме.
- Привет, Йо, – поздоровался Хао. – Я рад, что ты пришел.
         Йо насупился и посмотрел на подножье дерева. И тут увидел сидящую Тамао. Она тяжело держалась за ногу, на руках были царапины и ушибы, по щеке тянулся порез и она была с закрытыми глазами.
- Тамао! – вскрикнул Йо и подбежал к ней.
- О, Йо, я и не заметила как ты пришел… Ой! – Тами попыталась встать, но будто от боли ойкнула и чуть не упала, но он успел подхватить ее за плечи и помог встать.
- Что все это значит? – Йо смотрел на Хао и удивлялся, что тот стоял, как ни в чем не бывало, и ничего не возражал. – Что ты с ней сделал?
- Йо, Хао тут не при чем, - обратилась Тамао – Не трогай его.
- Но что с тобой случилось? Почему ты с ним? – спросил Йо, отводя Тамао в сторону.
- Йо, Хао меня спас… Ой! – снова ойкнула она и схватилась за ногу.
        Йо придерживал ее, чтоб она не упала, а потом со злостью кидал взгляды Хао. Тот снова был в своей привычной одежде – длинный белый плащ, красные штаны, перчатки и сапоги. Но он не улыбался той своей хитрой улыбкой. Он просто стоял, скрестив руки, а потом, последний раз взглянув на них, развернулся и молча пошел.
- Йо, я тебе сейчас все объясню… - начала Тамао. - Хао, ты куда?
        Хао не остановился. Тамао вывернулась с рук Йо, быстрым шагом, прихрамывая, догнала его и, схватившись за плащ, задержала. Шаман не поворачивался и сказал:
- Я сделал свое дело. Дальше о тебе позаботится Йо.
        Потом он снова хотел идти, но Тамао не дала. Она продолжала настойчиво его держать.
- Подожди, – попросила она. – Пожалуйста, не иди так быстро. Йо должен знать всю правду.
        Хао повернулся к ней и Йо. Он посмотрел на Тамао. Только ее взгляд говорил о том, что она действительно просит остаться. Мальчик закрыл глаза.
- Какая разница, Тамао? Все равно ты же знаешь, что они никогда меня не простят.
- Пожалуйста, подожди. Не иди.
         Хао еще постоял немного, а потом медленно вернулся, сел у памятника, уперся в него макушкой и прикрыл глаза. Йо, ничего не понимая, вопросительно смотрел то на Хао, то на Тамао. Девочка тоже села на траву.
- Йо, садись и не бойся. Он ничего тебе не сделает. Я за него ручаюсь.
         Йо все же с осторожкой опустился на землю, поглядывая на брата, который даже бровью не дернул.
- Так что же с тобой произошло, Тамао? Откуда все эти синяки, порезы и ушибы?
-  Я шла к Джун, – начала она. – Я проходила этим путем, через это кладбище. Но на меня напали какие-то шаманы. Их было трое. Они хотели, чтобы я привела их к тебе, но я отказалась. Это одни из участников Турнира Шаманов, которые уничтожают своих соперников до начала официальных сражений. Худо мне было. Я же еще толком ничего не умею. Меня бы убили, если б не Хао. Он их быстро пораскидывал, но не убил. Я была без сознания, и он забрал меня к себе домой, там меня привел в себя и потом позвал сюда тебя, чтоб ты меня забрал.
          Йо посмотрел на Хао, который по прежнему нерушимо сидел в задумчивости.
- А как ты выжил? Почему ты здесь? – спросил он у Хао.
- Я чудом остался жив, - ответил тот, открыв глаза и взглянув на небо, на закат. – Мой хранитель, Дух Огня, был уничтожен, Деревня Патчей исчезла, всех моих приспешников убили, Матти, Мари и Канна, подумали, что я таки погиб, Опачо, как ты помнишь, бросила меня. Я был полуживой - полумертвый. Шел по пустыне день и ночь, но не встречал никакого поселения. У меня не было ни еды, ни воды, ни сил. Фуриоку восстанавливалось медленно. Я, в конце концов, упал в обморок. Когда очнулся, то увидел, что я в какой-то деревушке. Там меня выходили, вылечили, накормили и помогли стать на ноги. Я был удивлен такой добротой людей. Я понял, что тысячу лет я ошибался. Что я столько убил невинных людей зря. Я решил участвовать снова в Турнире Шаманов с той же целью – остановить уничтожение Земли, но сделать это другим способом, а не убийством. Мой уровень Фуриоку полностью не остановился и сейчас он у меня всего лишь около 200000 единиц, ерунда, по сравнению с тем, что у меня было. И тогда я приехал в этот город, в Токио, нашел заброшенный никому ненужный дом и там поселился. На время до Турнира я решил попробовать пожить обычной жизнью и пошел в школу. Узнав, что я буду учиться в одном классе с тобой, Йо, я решил изменить свою фамилию на Патч, что б не возникло у других лишних вопросов, ведь мы с тобой похожи внешне (близнецы все-таки), а тут еще и фамилии одинаковые. Вчера, идя домой, я заметил драку шаманов и узнал там Тамао. Ее уже хотели добить, и я кинулся на выручку. А дальше ты сам знаешь.
- Так ты начал новую жизнь? Но почему ты не привел Тамао к нам домой? – поинтересовался Йо.
- Там всегда у тебя друзья, да и Анна не очень со мной дружелюбна, особенно после того, когда я поглотил твою душу, уничтожил тысячу восемьдесят бусин и отнял духов шакигами. Я узнал, что к тебе еще должен был приехать Ризеругу и прийти Рен. Поэтому полностью перехотел к тебе идти домой. А еще…
- Морфин, в кулон! – закричал вдруг голос.
         Просвистел голубой кулон, который обвязал своим проводом Хао.
- Басон, в гуандао! – крикнул второй, и к шее Хао было приставлено острое лезвие китайского оружия.
         Йо и Тамао посмотрели в ту сторону и увидели Анну, Манту, Ризеругуа и Рена. Анна была не в себе от злости, а коротышка перепугано прятался у нее за ногами. Лица Рена и Ризеругуа кишели ненавистью, и они готовы были в любой момент покончить со своим врагом.
- Йо, Тамао, вы в порядке? – спросил Рен.
- Что вы делаете? – подхватился Йо. – Отпустите Хао! Сейчас же!
- Ты спятил?! – закричала Анна. – Ты сам пошел сюда, ничего нам не сказав?! ТЕБЕ ЖИТЬ НАДОЕЛО?!
- Отпустите Хао! – повторил Йо.
- Он вернулся, чтобы делать зло! А ты его защищаешь? – удивился Ризеругу и сильнее натянул провод.
           Хао вскрикнул, но не пытался сопротивляться, что остальных привело в замешательство.
- Не трогай его! – крикнула Тамао и бросилась к Хао.
           Она вырвала у Рена гуандао и швырнула его в сторону. Потом схватила провод кулона и разорвала его. Хао, освободившись и тяжело дыша, упал в траву, а Тамао села перед друзьями на колени, закрывая его.
- Не смейте его трогать! – повторила она. 
- Отойди, я покончу с ним! – приказал Рен.
- НЕТ!!!
           Тамао расставила в стороны руки и даже не думала отходить.           
- Он не такой, как был раньше. Теперь он добрый. Хао уже хороший человек, а вы на него напали! Если вы хотите убить его, то убейте сначала меня!
          Все вылупились на нее. Сзади Тамао появились ее хранители, енот Пончи и лисенок Кончи. Они повертели пальцем у виска, глядя на свою хозяйку.
- Тами, послушай друзей, они дело говорят… - начал Кончи.
- … а Хао просто хороший актер, - заключил Пончи.
- Тамао, он тебя дурачит! – сказала Анна. – Водит за нос.
- Да, а ты повелась, поверила… - поддержал Манта.
- Тамао, ты поверила, поверила ему! – Ризеругу кивнул в сторону Хао. – Ты что, забыла, что он поглотил душу Йо и тот чудом остался жив?! Разве ты не помнишь, что он понаделывал за тысячелетие?! Разве ты не знаешь, какую боль он причинил людям и мне в том числе?! Такого человека невозможно исправить, он был злом и навсегда им останется!
         Тамао молча слушала все, а потом, после долгой молчанки, опустила руки и голову. Рен взял с земли гуандао, Ризеругу приготовил кулон, а Анна бусы-четки. Хао понял – он обречен, но не собирался ничего предпринимать. Он знал, что заслуживал того, что теперь ему уготовано. Поэтому просто медленно встал.
- Если так надо, то можете убивать, - произнес он. – Я заслуживаю этого и готов принять такое наказание за все тысячу лет. И сопротивляться не стану.
- Стой! – отозвалась Тамао. – Ризеругу, Йо выжил благодаря друзьям. Если бы не вы, то он уже был бы мертв. У Хао всю жизнь не было друзей, его предали те, кому он больше всех доверял и никто не мог его надоумить, показать правильный путь. Если бы он водил меня за нос, то ночью, пока я спала, мог убить меня. Он, если б он был злой, как раньше, не стал бы меня спасать, ведь наживать еще больше врагов не в его интересах. Он не стал бы так за мной смотреть, когда я себя плохо чувствовала. Пожалуйста, дайте Хао высказаться. Дайте ему шанс изменить жизнь. Знаю, что вы думаете. Что такие люди, как он не меняются. Например, ты, Рен. Я так же думала о тебе. Ты тоже был сначала хладнокровным убийцей. Но ты оказался на самом деле хорошим парнем, когда Йо открыл твое сердце. А ты, Ризеругу, разве не был в похожей ситуации? Тебя могли отвергнуть, но все же приняли и простили. Так простите и Хао. Дайте ему возможность изменится.
       Все были поражены. Стеснительная, скрытная Тамао защищала главного злодея тысячелетия. Она поднялась на ноги, потом взяла свою сумочку в форме сердца и загнала туда Кончи. В итоге у нее в руках было что-то вроде арбалета.
- Он помог мне, помогите и ему. Я Хао верю. А если вы нападете, я нападу в ответ.
         Наступила молчанка. Рен и Ризеругу уже были не так уверенны в правильности решения, а Йо только смотрел на Тамао и Хао. Огненный шаман стоял за спиной девочки и был очень удивлен таким поворотом событий. 
- Я ему тоже верю, – отозвался Йо.
         Все взгляды сразу устремились в его сторону. Йо подошел к Тамао, стал рядом и тоже готовился к защите брата. Он сжимал в руке харусаме, а рядом парил Амидамару.
- Тамао права. Нельзя судить человека по прошлому. Он имеет шанс исправить ошибки и Хао нельзя лишать второй попытки. Мы примем его и поможем. Теперь он наш друг и мой брат, настоящий брат.
          Тамао благодарно улыбнулась Йо. Остальные же опустили свое оружие.
- Да, Йо, это так. У него будет шанс, - согласился Рен.
          Тамао опустила свой арбалет и повернулась к Хао.
- Я же говорила, что все будет в порядке. Они поймут тебя, - обратилась она к нему.
          Хао улыбнулся.
- Я даже не знаю как… как тебя… отблагодарить.
          Тут девочка закрыла глаза и упала на землю.
- Тамао! – закричали одновременно Хао, Йо, Анна, Рен, Ризеругу, Манта, Кончи и Пончи.
          Они подбежали к ней, а Йо и Хао сразу же сели на траву. Хао сначала взял запястье девочки и попробовал пульс, потом приложил руку ко лбу, а другие обеспокоено на это смотрели.
- Что с ней? – спросил Йо.
- Ей хорошо досталось от того нападения. Просто ослабла и в обморок упала. Ничего, жить будет, уж я об этом позабочусь, - ответил Хао, облегченно вздыхая. – Я уже испугался, что что-то серьезно.
- Что ж, - произнесла Анна, - впервые поверю Тамао и Йо на слове. А там увидим. Хао, можешь идти с нами. Йо, надеюсь, ты объяснишь, что было до нашего прихода?
- Конечно, – ответил Йо.
          Хао осторожно взял на руки Тамао и пошел за остальными. Рен и Ризеругу немного настороженно за ним наблюдали, но ничего не говорили. Они просто верили, что Йо и Тамао не ошиблись.

0

2

классный фанфик

0

3

ну.... это ещё старый её фанфик..... щас она уже получше пишет...(ещё не читала, но очень на это надеется)

Отредактировано Тайлин (2008-06-08 11:11:42)

0

4

хорошый росказ
пожалуй я пересмотрю свое мнение о шаманах...ты действительно неплохо пишеш

0

5

супер! где можно полную версию и остальные фики почитать?

0

6

У меня есть полная старая версия этого фанфа. То, что я выложила, относится к улучшенной, но эта улучшенная у меня не дописаная, только до 30-ой главы, а всего должно быть около 35. ПОэтому выбирайте, что больше хотите прочитать.

0

7

я не против и неулучшеную почитать)  :yep:

0

8

Уверена?  :tomato: Там бред жуткий... Т__Т Тай подтвердит. Лучше уже новую и вкратце расскажу, чем закончится.

0

9

4. ДОМА У ЙО
       
        Ребята пришли домой. Мальчики уселись в гостиной за столом. Ризеругу и Рен чинили свое оружие, кидая взгляды Хао. Тот сидел, скрестив руки на груди, и смотрел на пол. Йо и Анна пошли уложить Тамао, а потом вернулись и тоже присели к остальным.
- Ну, как там она? – спросил Манта.
- Отдыхает, – садясь, ответила Анна. – Ей надо выспаться.
        Хао сидел, опустив голову. А потом, встал и молча пошел к выходу.
- Ты чего? – поинтересовался Йо. – Хао, ты куда?
- Просто… Тамао… Она мне верит… А другие? Простят ли меня другие после всех моих злодеяний? Вот ты, Ризеругу… Я даже не надеюсь, что ты простишь мне когда-нибудь смерть своих родителей, - ответил Хао, остановившись.
- Хао, с того дня, когда ты убил моих маму и папу, моей целью была месть. Я всем сердцем тебя ненавидел, – Ризеругу злостно смотрел на длинноволосого шамана, однако вдруг он доброжелательно улыбнулся. – Но когда познакомился с Йо – я понял, что месть не самое главное. Надо прощать людям. Все могут сбиться с пути, но у всех есть на это причина. А когда Тамао тебя защищала, я понял, что она это делала не зря. Она действительно тебе верила. От Йо я когда-то услышал одну мудрую фразу – цени прошлое, но не забывай о будущем. И я с ней полностью согласен. Ну, Хао, давай забудем все, что случилось между нами.
- Полностью согласен с Ризеругуом, – произнес Рен.
         Хао резко повернулся к ним.
- Что? – он недоуменно уставился на Рена.
- Просто Йо научил нас дружить, – объяснил Манта. – Хао, ты еще не понял? Мы тебя простили.
- Что правда, то правда, – подтвердил Йо. – Братишка, ты присоединишься к нам?
         Хао стоял, как громом пораженный. Он сначала был очень удивлен, но после того, как Ризеругу, Йо, Рен, Манта и Анна ему улыбнулись, тот и сам повеселел.
- С удовольствием! – ответил он.
         Йо сразу же подошел к брату и привел обратно к столу. Анна налила всем апельсинового сока и они подняли бокалы.
- Да здравствует наш новый друг ХАО АСАКУРА! – крикнул Манта.
- Ура!!! – поддержали остальные.
          Весь вечер они разговаривали и узнавали о Хао много нового и интересного. Казалось, они даже забыли, кем он был раньше, и обращались к нему, как к другу. Огненный шаман даже не предполагал, что когда-нибудь у него будет такой беззаботный вечер.
- Кстати, Анна, - обратился Хао, - я видел, что ты привязалась к моим шакигами, Зенки и Коки. А я у тебя их отнял. Хочешь, отдам?
- Пожалуй, – ответила Анна. – Ими удобно давать подзатыльники Йо, когда тот совсем разленится. Так что давай.
- Зря ты это делаешь, – пропищал Йо, наблюдая, как Хао достает с кармана два талисмана, в которых были заключены шакигами.
          Хао улыбнулся и отдал их Анне. Он, кроме того, что просто шаман, еще и даос, как Джун, сестра Рена, да и весь род Тао.
- А кто у тебя теперь дух-хранитель? – спросил Рен.
- Познакомьтесь – Матамун.
          В воздухе появился дух белого кота. Он был с двумя хвостами, в одежде, что-то вроде кимоно, а во рту держал трубку, откуда негустыми клубками вился дым.
- Тысячу лет назад Матамун был моим домашним котом. Я его любил. Но когда я захотел уничтожить всех людей, то Матамун попытался мне помешать. Я его сейчас за это не виню, - Хао умиленно смотрел на своего хранителя. – Я люблю котов.
- Это он вчера вечером был здесь? – вдруг спросил Манта.
- Да, он. Извини, Йо, но это я нечаянно, объединившись с Матамун, устроил тот беспорядок в комнате.
- Но что ты делал в комнате Йо? – поинтересовался Ризеругу.
- Искал ожерелье.
- Вот это? – спросил Йо, показывая на ожерелье с тремя когтями медведя у себя на шее.
- Да, его.
- Но зачем?
- Ты говорил, что всю жизнь чувствовал присутствие духа, ну то есть Матамун. Это потому что его частица души находится в ожерелье, которое ты никогда не снимаешь. Я искал его, чтобы полностью восстановить Матамун. Он раньше его носил.
- Вот в чем дело! – вздохнула Анна. – Ладно, парни, пора спать. Йо, завтра приедут Хорохоро, Рю, Чоколав и Пилика.
- Отлично. Теперь будет весело! Это такая компания, что с ними не соскучишься, - засмеялся Йо. – Ну, идем?
- Подожди, дорогой, - произнесла Анна. – А посуда? Кто ее мыть будет?
- Э… Пусть Хао помоет, будет ему практика на будущее, - отмазался Йо, с осторожкой смотря на брата.
        Тот стоял красный, как Буряк, и казалось, готов был сейчас брата задушить. Величественный или нет, но посуду мыть не любит.
- Ладно, так и быть, - Анна развернулась, - завтра мыть будете, но сейчас – спать!
         Прежде чем уйти по комнатам, Йо убегал от своего брата, который так и хотел дать ему шалбан.

5. СЪЕЗД ШАМАНОВ
       
         Хао проснулся довольно рано. За окном уже светило солнце и привлекало своими лучами на улицу. Он одел халат, вышел во двор и наслаждался воздухом и благодатью.
- Матамун, – позвал он своего хранителя.
         Кот появился, держа в руке книгу. Он отвлекся от чтения и внимательно посмотрел на хозяина.
- Правда, это здорово, иметь друзей? – спросил Хао у него.
         Матамун кивнул. Он поднял глаза и посмотрел на небо.
- Прости меня за то, что винил тебя в предательстве, – сказал Хао. – Я потерял остатки разума. Но теперь все пошло в свое русло, началась новая жизнь. Знаешь, я раньше думал, что друзья Йо неудачники, они тянут его ко дну, я хотел от них избавиться. Но когда я вчера с ними познакомился по настоящему, то они оказались такими чудесными. Ты видел Ризеругуа? Я же принес ему столько боли. А он меня простил. И мало того, предложил дружбу. После всего, что произошло. А Рен? А тот же самый Йо? А главное Тамао! Мы ведь с ней даже толком не были знакомы, только мигом. Я, когда встретился с ней впервые в пустыне, когда еще с Анной познакомился (Анна тогда дала мне эффектную пощечину – до сих пор щека болит), видел, что Тамао меня боится. И когда очнулась после этой стычки на днях, то сначала до смерти перепугалась, увидев меня. Но на Памятной горе… ты же видел, как она меня защищала. Тамао мне верила, что я изменился. Она такая дружелюбная и добрая. Если б не Тамао, то Ризеругу и Рен меня прикончили бы. Знаю, что ты думаешь. Я ведь не лишился всей своей силы и, по крайней мере, мог бы от них защитится, но тогда я не желал драться. Не хотел я этого делать. Ох… ну теперь все начнется по-новому. Йо, Манта, Ризеругу, Рен, Тамао и Анна приняли меня, и я их не подставлю.
- Я рад, что ты изменился, – отозвался вдруг Йо, который тоже вышел во двор.
        Хао повернулся к нему. Йо сел на порог, одел на голову свои наушники и начал слушать музыку.
- Я и не заметил, как ты подошел, – сказал Хао.
- Хао, мы тебе верим. Сегодня приедут остальные, то есть Хорохоро, Рю, Чоколав, и я уверен, что они тоже тебя примут.
- Спасибо, Йо. Вы столько для меня сделали!
        Йо улыбнулся. Вдруг к воротам подъехал зеленый пикап. Он чуть не врезался в забор и затормозил за сантиметр от него. С машины вышли ошарашенные Хоро, Пилика, Рю и Чоколав.
- РЮ! ТЕБЕ НЕ ТО ЧТО МАШИНУ ВОДИТЬ НЕЛЬЗЯ, А И СПИЧКАМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ! – вопил синеволосый шаман, придерживаясь за калитку.
- Да ты путаешь педаль газа с тормозом! – орал Чоколав.
- Кто-нибудь… дайте мне бумажный пакет… - простонал Хоро, нагибаясь до земли. – Ехать с Рю – это все равно, что выйти на бой одним против Хао, билет в другой мир в один конец.
- Я не виноват, что педали так рядом друг с другом, – оправдывался Рю и развел руками. – Я только пару дней назад купил эту зеленую красотку и еще даже не получил прав.
- ЧТО ТЫ СКАЗАЛ?! – подпрыгнула Пилика. – Хоро, тебе ни в коем случае нельзя ехать с этим гелеголовым психом. Вдруг ты в какую то аварию попадешь?! И прощай болото для корропокуру. Хоро, еще раз сядешь в машину, я, если ты выживешь, заставлю тебя сделать 1000 отжиманий!
- Рю, даже Хао струсил бы с тобой ехать в одной машине… О, Йо, привет! Рад тебя видеть. Ты… что?
         Все заметили Хао. Тот поднял брови.
- Э… Йо, неужели Рю аж так плохо вел машину, что у меня глюки? – спросил неуверенно Чоколав.
- Или ты волосы отрастил? – предположила Пилика.
- Вы видите то же, что и я? – переспросил Рю.
- Привет ребята! Рад, что вы приехали. Рю, это твоя машина? – отозвался Йо с крыльца, и те, заметив его, резко переключились на другого близнеца.
- Йо, ты же не хочешь сказать, что это… Хао? Скажи, что у меня глюки, – Хоро от страха забыл про тошноту.
- Ах, да. Вы правы. Это он, – совершенно спокойно ответил Йо.
- ЧТО?! Дух бесплотный! – крикнули все вместе и вызвали своих духов-хранителей, но Йо остановил их.
- Стойте! Хао ничего вам не сделает. Он теперь за нас.
- Ты бахнулся. Неужели Рю успел и тебя прокатать?
- Успокойтесь. Дайте мне объяснить. Ох… Пошли в дом.
- С ним? – тыкнул пальцем Чоколав в Хао.
- Поверьте, Хао на нашей стороне, – вдруг отозвался Ризеругу, выйдя во двор. За ним были Рен, Анна, Манта и Тамао.
- Это правда, – подтвердила Тамао. – Пошли, мы все расскажем.
        Рю, Пилика, Хорохоро и Чоколав неохотно вошли в дом, с опаской смотря на Хао. Все уселись за стол. Тамао села рядом с Хао, а остальные вокруг.
- Ты как? – тихо спросил ее Хао.
- Спасибо, уже лучше. Немного нога болит, но это не проблема.
        Хао добродушно улыбнулся, и Тамао покраснела.
        Анна налила всем чаю. Йо, Рен и Ризеругу обо всем рассказали другим. Сначала Рю, Хоро и Чоколав не хотели верить Хао, но Тамао развеяла их сомнения.
- Если Йо и другие верят, то я, пожалуй, тоже, – сказал Хоро. – Тем более я всегда рад новичкам, которые, в конце концов, выбирают верный путь.
- Согласен с ним, – произнес Рю. – Большинство из нас, как и ты, Хао, сначала сбились. Но благодаря Йо мы теперь друзья и сильная команда.
- А нашей команде не хватает огонька! – выпрыгнул с очередной шуткой Чоколав.
        Пауза. Потом звук грохота – и он уже лежал на полу под шакигами Анны.
- Тут было так спокойно без твоих шуток, – сказала Анна.
- Откуда у тебя снова шакигами? – спросила Пилика. – Насколько я помню, Хао у тебя их отнял.
- Но вчера он мне их подарил. Спасибо, Хао… Что?
        Хао смеялся, прикрывая рот рукой. Остальные в него втупились.
- А ты забавный, Чоколав, – сказал он. – Я лучшей шутки в жизни не слышал.
- Он мне нравится! – подпрыгнул Чоколав. – Ему нравятся мои шутки. Ура!
- Я думал, что только Пилика и Тамао могут смеяться с этих фразок, - произнес Йо.
- Хао что, как и Пилика, на севере побывал? – пытался поднять свою челюсть с пола Рен.
- На что ты намекаешь? – насторожилась Пилика.
- Ни на что, – замолк Рен.
- Еще в Добби, когда ты смеялась с шуток Чоколава, Рен сказал, что сильные морозы повлияли на твои мозги, поскольку ты из севера, – выдал друга Хоро. – Поэтому и смеешься с этих тупостей.
      Пилика рысью посмотрела на Рена. А тот побледнел. Она схватила первый попавшийся под руку предмет и шибанула им в Рена. У того на голове красовалась красивая шишка. Мальчик ошарашено сидел на стуле, потирая голову.
- А я то думал, что это только Анна драчливая, – сказал удивленно он.
- Не только, – подтвердил Манта, закрывая руками рот, чтобы не заржать, как и все остальные.
- Никогда бы не подумал, что Рена могла побить девчонка. Во позор, – прошептал Чоколав Рю и тот, не сдержавшись, взорвался истеричным смехом.
- Смейтесь, смейтесь, - обижено и покраснев ответил Рен. – Зато, шоколадка, ты меня не победишь, – запротестовал гордо он.
- Хочешь проверить? – поднялся Чоколав и достал с кармана свои когти, которые использует в качестве проводника духа.
- С удовольствием, – взял свое гуандао Рен.
- Как хорошо, что Турнир опять начался, – произнес Манта Тамао, наблюдая за  парнями.
- Ты прав. Это здорово, – согласилась Тамао. – Как хорошо, что закончилась обычная жизнь, и начнутся сражения. Я жду-недождусь матчей.
- А вы решили, будете участвовать в Турнире? – спросил Хао, отпивая со стакана чай.
- Я бы с удовольствием, но я ничего не умею, – грустно ответила девочка, прикоснувшись к своей сумочке. – А научится за такое короткое время невозможно.
- Если я за вас возьмусь, то все будет ОК. Я же научил тебя тому приему за одни сутки?
- Кстати, а что за прием? – поинтересовался Манта.
- Он мог бы одним махом припечатать Рена в стенку! – Тамао довольно откинулась на спинку стула и сложила за головой руки.
- Круто! Тамао, а можешь сейчас продемонстрировать, пока парни еще не поубивали друг друга?
- Я пока не могу. Мне еще трудно вызывать контроль над духом.
- Жаль.
        Тем временем Рю и Хоро пытались оттащить Рена от Чоколава, а Йо и Ризеругу – Чоколава от Рена. Те отчаянно боролись и пытались напасть друг на друга.
- Анна, – обратилась Пилика так, чтоб никто больше не слышал. – А ты веришь Хао?
- Типа да.
- А это правда, что Тамао его так защищала?
- Чистая.
- Слушай, ей же вроде Йо нравился, а теперь посмотри, как она на Хао смотрит и краснеет при нем, как раньше при Йо.
         Анна посмотрела в сторону Хао и Тамао. Те весело разговаривали, а Тамао, хоть и краснела, но таки обрела смелость.
- Ясное дело. Во-первых, я невеста Йо, поэтому у нее на него никаких шансов. Во-вторых, Хао похожий на Йо и, тем более, он теперь хороший. В-третьих, он спас ей жизнь. Хотя это может быть не больше, чем симпатия. Точно так же она могла бы общаться с Хоро или Реном.
- Надо же. А мне кажется, она к нему не равнодушна.
- Может быть, но я пока ничего особенного не вижу.
- А тебе не кажется, что…
         Послышался огромный взрыв. Анна, Пилика, Тамао, Манта и Хао, открыв глаза, подумали, что в комнате бомба упала. Стол перевернут, посуда разбита, все ходило ходуном. Только очумевшие Йо, Рю, Ризеругу, Хоро расселись на полу, а Рен и Чоколав пытались выпутаться с останков штор, ругаясь и угрожая покалечить друг друга. Хао сдул с волос макароны, которые каким-то чудом там оказались, хотя кастрюля с ними лежала в другом конце кухни. На остальных тоже оказались продукты питания, начиная от риса и заканчивая кетчупом. У Анны на голове красовалась красивая помидора.
- Мама, куда я попал? Где мои вещи? – тихо произнес Хао.
         Когда драчуны наконец выпутались и собирались снова вцепится друг в друга, они заметили окружающую картину. Рен и Чоколав медленно осмотрели все вокруг, а потом, одновременно сфокусировав взгляд на Анне, поняли, что им теперь предстоит.
- Все мальчики занимаются уборкой, все девочки занимаются стиркой, - спокойно сказала Анна и ее интонация дала знать, что разговор окончен.
         Она струсила с головы помидор, а потом с Тамао и Пиликой удалилась. И в гостиной раздался отчаянный крик.
- НЕТ!!!!!!!!!!!!!!

6. СИЛА ТАМАО
         
           Во дворе собрались Хао, Тамао, Манта, Рен, Йо, Анна, Хоро, Рю, Ризеругу, Пилика и Чоколав. Тамао и Манта стояли по бокам от Хао. Девочка держала в руке свою сумочку, а рядом парили хранители.
- Дамы и господа, – начал Хао. – Представляю вам нового шамана – Тамао с ее хранителями Пончи и Кончи. Сегодня она продемонстрирует свою силу в бою. Кто согласится стать ее соперником?
- Я пас, – сразу сказал Рен и, усмехнувшись, сложил руки на груди. – Если я вступлю с ней в драку, то от нее мокрого места не останется, а я еще не могу рассчитывать свою силу и врядли получится потом ее контролировать.
- Зря ты ее недооцениваешь. Как раз ты, как самый гордый павлин, будешь биться с Тамао, - заявил Хао.
- Чего? Смеешься? – выпрямился Рен. – Та я ее за минуту уложу!
- Хочешь попробовать? – спросила вдруг Тамао и направила свою сумочку-сердце на Рена.
           Тот удивленно поднял брови и коротко хихикнул, а потом, задрав голову вверх, уже начал смеяться, как ненормальный.
- Неужели ты думаешь, что победишь меня?
- Единственный способ проверить – биться. Ну же, Рен, ты случайно не струсил? – Тамао резко взглянула на него.
- Ух ты! – выдохнул Йо. – Тамао, во дает. Я ее еще никогда такой уверенной не видел.
- Хао сделал свое дело, - кивнула Анна.
- А посмотрите на Ренчика, – кивнул Хоро.
         Рен стоял покрасневший с широкими глазами. Теперь ему было не до смеха.
- Да я… я струсил?! – крикнул он. – Кого-кого, а тебя я точно не боюсь.
- То вперед! – приказала Тамао. – Дух бесплотный! Кончи, в сумочку!
         Сначала Кончи рассыпался на потоки света, а потом они влетели в сумку и она засветилась розовым светом. Тамао держала в руках что-то вроде арбалета.
- Ого! – ахнула Пилика. – Она овладела контролем над духом! Но… как?
- Пончи! Хйоуи-гаттай!
         Тамао подняла руку вверх. Пончи превратился в огненный шар и образовался над ее ладонью. Потом девочка направила этот шар внутрь себя, таким образом воссоединилась с Пончи. А дальше выпрямилась, потом подпрыгнула, сделала в воздухе тройное сальто и, приземлившись, приняла боевую стойку.
- Что это было? – удивился Ризеругу, моргая глазами.
- Двойной контроль, – объяснила Анна. – Тамао использует два духа, одного с них поместив в сумочку, чем получает силу, а другого в себя, что развивает ловкость.
- Вау! Я еще такого никогда не видел! – выдохнул Чоколав.
- Я тоже. Но эта тактика здорово помогает шаманам.
- Я бы вам посоветовал немного отойти назад, – сказал остальным Хао, а сам полез на дерево для общего обзора. Когда он был наверху, то крикнул: «Бой начинается!».
       Рен загнал Басона в меч Грома, побежал на Тамао и замахнулся, но она поставила блок. Потом он еще несколько раз пытался попасть в нее, но она блокировала все удары.
- А ты неплохо дерешься как для начинающей, – похвалил Рен.
- Я уже не начинающая, – ответила Тами. – Я уже шаманка, и ты в этом убедишься, когда проиграешь.
- Не дождешься! Метеоритный ливень!
- Стрела Амура!
         С гуандао Рена посыпались удары, а Тамао выстрелила стрелой. Она остановила ливень, но ее удар был очень мощным, и взрывная волна откинула Рена. Тот эффектно вписался в стену дома и упал на землю.
- Что? Как ты… как ты смогла это сделать? – вставая, спросил он.
- Это было проще простого, – ответила Тами, зевнув и закинув свою сумочку за спину.
- Молниеносный удар! – крикнул Рен.
         Снова посыпались атаки, а Тамао стояла, как ни в чем не бывало, глядя на приближающуюся опасность. И этот град попал в точку. Послышались взрывы, и над землей поднялось густое облако пыли. Ребята со страхом вскрикнули.
- Рен! Ты же ее не убил?! – закричал Йо.
- Я слабенько ударил, и я говорил, что выиграю.
         Но тут облако развеялось – Тамао там не было. Рен резко развернулся, услышав девичье хихиканье. Тамао сидела на крыше дома абсолютно невредимая. Она сперлась локтем на свое колено и лишь улыбалась.
- Оу, мастер гуандао, не ожидал такого?
         Рена уже трясло от злости! Он подпрыгнул вверх и снова направил атаку.
- Супер молниеносный удар! Гипер молниеносный удар! Супер гипер молниеносный удар!
         Тамао без всякой сложности все отражала. Она очень ловко двигалась и увертывалась. Потом выпрыгнула с-под расстрела и снова своим ударом повалила Рена.
- Мне тактика Тамао напомнила Микихису, когда тот обучал Рена еще в пустыне во время испытания, когда мы искали рисовые зерна, – сказал Рю, смотря на Рена. – И он по-прежнему недооценивает противника. Я ставлю на победу Тамао.
- Тамао сильная, но выиграет Рен, ставлю на него, - отозвался Чоколав.
- Так пари?
- Пари.
         Рен опять поднялся и глубоко дышал. На его руках были раны, но он на них не обращал внимания. Он бесился и не верил, что его побеждают, а Хао довольно смеялся, свиснув с дерева вверх ногами. В этот момент он напоминал большого ребенка.
- Ну все, – прошептал Рен. – Это была только разминка. Басон! Дух-великан!
          Над двором поднялся огромный Басон. Рен стоял на его плече, направив на Тамао меч. Та стояла по-прежнему спокойно и что-то свистела под нос. 
- Рен, тебе огромный дух не поможет, – крикнула ему Тами.
- Да ну? – удивился Рен. – Еще как поможет.
- Ты в курсе, что если я лишу тебя контроля над духом, то твоя Фуриоку кончится?
- Не волнуйся, такого не случится.
        Басон ударил кулаком в землю, там, где стояла Тамао, но она быстро отпрыгнула. Потом разогналась и начала бегать кругами. Рен пытался в нее попасть, но не получалось. Тамао, увидев как иссяк дух Рена, подпрыгнула и вертикально помчала вверх по Басону. Никто и моргнуть не успел, как она оказалась на одном уровне с Реном.
- Ты проиграл, – сказала она ему, подмигнув. – Удар Венеры!
       Прозвучал взрыв и Рен, перекатившись несколько раз, оказался на земле. А Тамао приземлилась неподалеку. Потом дух Пончи вышел с нее, а дух Кончи – с ее сумочки.
- Твое Фуриоку кончилось, – обратилась она к Рену. – Ну, разве я плохая шаманка?
- Что ж, я и вправду тебя недооценивал, – ответил он. – Как ты успела за такое короткое время научится драться?
- Хао обучал.
       Тамао дала руку Рену и помогла ему встать. Тем временем подошел Хао.
- Ты отлично справилась, – похвалил он. – Даже лучше, чем я ожидал.
- Спасибо, - Тамао покраснела.
      Потом остальные подбежали к ней и тоже начали ее хвалить, и даже Рен улыбался, несмотря на проигрыш. Хао сначала глядел на радостную Тамао, а потом перевел взгляд на звезды и подумал: «А она ничего. Тамао станет хорошей шаманкой, я это гарантирую».

0

10

7. ПРЕДЛОЖЕНИЕ РЕНА
     
       Тамао с каждым днем поражала всех в своих успехах шамана. Хоро, Чоколав и Рю дразнили Рена тем, что его уже успели отлупить две девчонки, после чего разговор заканчивался драками и взрывами. Рену было абсолютно параллельно, что он ранен, однако свою гордость был готов защищать в любой момент. Все хорошо сдружились с Хао, особенно Йо, Манта и Ризеругу, не говоря уже о Тамао. Они вместе проводили много времени в разговорах и тренировках. Хао обучал и Манту шаманству, но тот не хотел никому показывать свою силу.
      Вот наступила в очередной раз стычка между Реном и Хоро. В итоги оба ели вернулись живыми.
- Хоро, береги силы для Турнира, – перебинтовывала Хоро руку Пилика. – Этот Рен не заслуживает твоего внимания! – она рысью взглянула на китайского шамана, который пил с бутылки молоко.
- Ну, это что-то вроде тренировки, – оправдывался брат. – Ведь сражения вот-вот начнутся и чтобы не терять формы…
- Я конечно рада, что ты стараешься, но боюсь, что ты до начала Турнира не доживешь.
- Какая разница? – отозвался Рен, поставив с грохотом бутылку на стол. – Все равно я стану победителем Турнира.
- Не дождешься! 
      Рен внимательно посмотрел на Пилику, а потом усмехнулся, чем у Пилики вызвал маленькое замешательство.
- А ты хочешь стать Королевой Шаманом? – вдруг спросил Рен.
- И стану, когда Хоро победит.
- В этом я сомневаюсь. Но если я выиграю, то ты обязательно ею станешь.
- Что ты имеешь в виду?
- Не доходит? – Рен снова надпил молока.
      И тут Пилика поняла. Она испугано посмотрела на Рена, а потом на брата. До Хоро дошло чуть медленней, но он понял, к чему клонит Рен.
- Эй, ты на что намекаешь? – подвелся Хоро. – Ты хочешь, чтобы она стала твоей невестой? И не мечтай!
- А тебя не спрашивают, – спокойно ответил Рен. – Это решать твоей сестре. Ну, Пилика, что скажешь?
      Пилика покраснела. Она смотрела на Рена и не знала, что сказать. Хоро, мягко говоря, неприязно отнесся к этому предложению.
- Понятно, – произнес он, ложа чашку на стол и вставая. – Даю время обдумать. Спокойной ночи.
        А потом он ушел. Хоро ошеломленно посмотрел на Пилику, которая никак не приходила в себя.
- Хоро… Что это было? Что с Реном.
- Не знаю, сестренка. Я вроде не так уж сильно его ударил.

***

        Хао с Йо чистили зубы перед зеркалом в ванной. Они молчали, но потом Йо спросил:
- Хао, а как ты научил Тамао так быстро всем этим шаманским штучкам?
- Просто. Чоу Сенжи Ракецу, - Хао сполоснул щетку.
         Чоу Сенжи Ракецу – это книга, которую Хао написал 1000 лет назад. В нее он вложил все свои знания и философию. Эту книгу Анна принесла Йо и ребятам в пустыню, когда они искали деревню Добби, и с ее помощью те значительно повысили свои силы.
- Только Манта не хочет ничего показывать, - добавил Хао, - хоть его техника тоже безупречна.
- А почему он боится показывать себя?
- Я не знаю. Может, стесняется.
       Хао положил щетку и подошел к окну. Он всмотрелся в темноту и заметил там какую-то фигуру.
- Йо, смотри!
       Йо тоже выглянул. Со двора выходила одетая Тамао. Она быстренькими шагами вышла за ворота и скрылась.
- Куда это она в такое время? – удивился Йо.
- Я не знаю. Я пошел.
- Куда?
- За Тамао.
       Хао побежал вниз и оделся. Потом он выбежал во двор, но Тамао там уже не было видно. Он вышел за ворота и огляделся, но ни каких признаков.
- Матамун, найди ее! – приказал Хао хранителю.
        Кот поднялся в воздух и осмотрелся. Потом он опустился и показал Хао направление. Тот сразу побежал в сторону кладбища, где находилась Памятная гора.

***

       Тамао сидела под деревом на Памятной горе. Она смотрела на луну, обняв колени. Хао еще с далека ее заметил. У девочки с одного глаза скатилась слеза и она уперлась головой в столб. Хао медленно и тихо подошел к ней и сел за другой стороной дерева. Та явно его не увидела.
- Почему ты здесь? – спросил он.
- А?... – подпрыгнула от неожиданности Тамао и посмотрела за столб, удостоверившись, что то и вправду Хао. – Ой, я тебя и не заметила. Да так. Хотела поразмышлять обо всем, - она отвернулась обратно, вытирая рукавом слезу.
- Для этого обязательно убегать ночью в тайне от всех? – Хао прикрыл глаза.
- Извини, я просто… запуталась.
       Наступила небольшая молчанка, но мальчик ее прервал.
- Ну и что тебя беспокоит?
- Я думаю о… Нет, я не скажу.
- Ну?
- Просто во втором раунде, когда надо делится по трое, я уверена, что ты захочешь быть в команде с Йо, а он возьмет к себе Манту. Уже трое. А я там… тоже хочу быть.
- То есть с Йо?
- Не так с Йо, как с…
      Хао открыл глаза. Он прекрасно знал, что Тамао хотела сказать.
- … со мной? – закончил Хао.
- Да…
      Они оба посмотрели на небо, усеянное звездами. Тамао пыталась закрыть ладонью свое покрасневшее лицо. А Хао пересел к ней рядом.
- Тами, - положил руку на плечо Тамао Хао, - еще неизвестно, пройду ли я до второго раунда.
- Смеешься? Да ты самый сильный шаман в истории! Ты же запросто кого угодно уложишь!
- Я потерял почти всю свою прежнюю силу. Тем более, я привык побеждать убийствами. А сейчас я это делать не хочу.
- Поверь, я тебе помогу. Доверься мне.
- Спасибо, Тамао. Я обещаю, ты будешь со мной в команде, даже если мне придется быть не с Йо.
     Девочка благодарно улыбнулась.
- Тами, а почему ты так хочешь быть со мной в команде? – поинтересовался мальчик.
- Просто… ты мой друг, ты мне очень сильно помог и…
     Тамао отвернула взгляд. Хао понятливо улыбнулся. Он опрокинулся на траву, заложив руки за голову.
- Я всегда, когда наблюдал за тобой, видел, что ты стеснительная. Но ведь когда ты дралась с Реном, то была необычно уверена.
- Я тогда верила в свои силы, ведь мне составляли поддержку.
- Тамао, ты замечательная девочка, просто немного смущенная. Будь уверенней и у тебя все получится.
      Она кивнула, все еще отводя взгляд. Руками теребила на куртке пуговицу.
- Скажу честно, еще после нашей первой встречи, в пустыне, когда тебе еще Анна дала пощечину, я тогда поняла, что не можешь ты быть аж таким жестоким. Я думала, что на самом деле ты добрый. А вот смотри, так и оказалось. Я же сначала очень тебя боялась, а теперь ничего. Я даже благодарна, что ты спас мне жизнь.
- Ну, за это всегда пожалуйста. Давай, может, пойдем домой? А то холодает.
- Давай.
        Хао встал, подал руку Тамао и с ней пошел с горы. Духи вокруг весело общались, ведь каждый день для них праздник, а некоторые заинтересованно наблюдали за парочкой, которая не быстро покидала это место.

8. ЗВОН МОБИЛЬНОГО ОРАКУЛА

       Йо, Хао, Рен и Хоро сидели в комнате за учебниками. Приближались экзамены и все к ним готовились. Йо, как обычно, пытался уснуть, но Хао вечно не давал ему насладится сном, давая ему шалбаны и пытаясь обратить его внимание на геометрию. Хоро держался за голову, пытаясь вызубрить правила. Рен сидел в кресле, читая книгу.
- … Сума квадратов катетов равняется квадрату гипотенузы. Косинус угла альфа равняется отношению прилагаемого катета на гипотенузу… - зубрил Йо сонным голосом.
- Йо, зубрением ты ничего не добьешься. Попробуй вникнуть в предложение, – посоветовал Хао.
- Тебе легко говорить. Когда ты учился в школе, то такого и в помине не было. За 1000 лет знаешь сколько всего нового появилось?
- Поэтому я тоже это все учу.
- Я не могу выучить правило! – упал в истерику Хоро. – Кто придумал эту чертову физику?!
- Синеволосый, не ной! – приказал Рен. – Ты меня сбиваешь!
- Ой, умник нашелся! А что это ты там читаешь? – злая гримаса сошла с лица Хорокея, а ее место заняла хитрая.
- Не твое дело! – сказал Рен и попытался спрятать книжку, но Хоро ее выхватил, а потом с крайней вредностью прочитал название.
- «Ромео и Джульетта»? – удивился он, а Рен весь покраснел. – Так ты читаешь романы заместь того, чтоб готовится к экзаменам?
- Отдай! – выдрал книжку Рен. – Я имею полное право на передышку от уроков!
- И ты отдыхаешь читая?
- Отдых должен соединятся с полезным. Например, с чтением.
- Я лучше с X-laws буду драться, чем читать! – пырхнул Хоро.
- Ну и дурак!
- Что ты сказал?!
- Дурак ты!
- Хочешь драки?
- Извини, но у меня на таких мелких шаманов нет времени.
- Это я мелкий шаман?! Я тебе покажу, кто тут мелкий… - Хорохоро выхватил с кармана икупаси.
- Йо, может, успокоим их? – спросил Хао.
- Сейчас сами угомонятся, – ответил Йо, снова опуская голову на книги. – Вот смотри. Раз, два, три…
- АНУ ТИХО ВЫ ОБА!!! – послышался крик Анны с соседней комнаты. – ИНАЧЕ ОБА С ШАКИГАМИ ДРАТЬСЯ БУДЕТЕ!
      Хоро и Рен сразу замолчали. Сердитые и надутые оба разошлись по разным частям комнаты. Йо хихикнул.
- А я что говорил. Анна успокоит всех.
      В комнату постучали и туда вошли Тамао и Пилика.
- Как продвигается зубрежка? – спросила Пилика.
      Одни измученные лица дали ей ответ.
- Понятненько. Может что-то помочь?
- Пилика, надо поговорить, – обратился Рен, откладывая книгу.   
- Да… конечно.
      Они вышли. Хоро смотрел им вслед, как орел. А потом пырхнул.
- Та не злись ты так. Рену тоже нужна пара, - произнес Хао, ударяя локтем в бок Йо, чтобы тот снова проснулся.
- Но почему именно Пилика? Не мог найти кого-то другого?
- Спроси у него.
       Тамао осмотрела всех и решила уйти, но Хао остановил.
- Тами, та подожди. Побудь с нами, все равно сейчас у нас передышка.
       Девочка покраснела. Она пошла  и села на стул возле письменного стола.
       Тем временем Йо пытался решить задачу. Хао заглянул к нему в тетрадь и чуть не упал.
- Йо, ты бахнулся! Какие 3654 сантиметров?! Это же элементарное правило. Тут вообще только 365 получается! Откуда ты ту четверку взял?!
- Хао, да какая разница? Все равно я рожден не для этого. Моя голова предназначена для шаманской короны.
- Еще чего! Это я стану королем, – подпрыгнул Хоро.
- Ага, сейчас! Мечтать не вредно, – сказал Рен, входя в комнату. За ним вошла и Пилика.
- Ну что там у вас? – поинтересовался Хорохоро.
- Все хорошо, – ответила Пилика. – Мы с Реном договорились, что я стану Королевой Шаманом когда победишь ты…
- Ну, слава Богу! – Хоро облегченно сел обратно в кресло и взял в руки стопку книжек, пытаясь выбрать, которая ему сейчас нужна.
- … а если по какой-то случайности выиграет Рен, то я тоже смогу ею стать.
- ЧТО?! – книги попадали на пол. - Пилика, ты согласилась стать его королевой?!
- По крайней мере, твоей еще не согласился стать никто, – добавил Рен, складывая руки на груди.
- На это у меня нет времени…
- Просто никто не хочет быть с таким балбесом, как ты. Вот и все.
- Ах так?! Да я тебя в порошок сотру!..
- Тихо! – крикнула Пилика, и мальчики замолчали. – Потом спорить будете! А сейчас книжку в зубы и учите! Не сдадите экзамены – обоих поколочу! – и вышла, хлопнув дверью.
       Фыркнув, Рен и Хоро опять сели за учебники. Хао увидел, что Тамао на него смотрит. Он ей улыбнулся, а та покраснела.
       Снова учение. Лишь изредка было слышно, как Хоро нервно стучит пальцами по книге, как похрапывает Йо и удары Хао в брата, как Тамао вздыхает, помогая другим решать задачи.
       Вдруг в комнате послышались массовые звонки. Ребята сначала непонимающе смотрели друг на друга.
- Это мобильный оракул! – догадался Йо и кинулся искать его вместе с остальными.
       Хоро нашел свой под кроватью, у Рена был между матрасами, у Хао между вазонами, а у Йо… в холодильнике, в его самом любимом месте.
- Что там написано? – поинтересовалась Тамао, заглядывая в оракул Хорохоро.
- «Турнир продолжается. Все начнется с начала, с первого раунда. Те шаманы, которые имеют оракул, не должны проходить вступительное испытание. Шаманы, которые не прошли в прошлый раз, выбыли в каком-то бою или те, кто еще не участвовали в Турнире, могут снова принять участие». Круто! Значит, испытание будет только для Манты и Тамао, а мы автоматически в Турнире.
- Не только они, – возразил Хао, откладывая свой оракул. – Я получил пропуск не честно. Я тоже буду соревноваться с судьей совета.
- Но ты пройдешь, я уверен! – сказал Йо. – И будешь со мной в команде во втором раунде.
- Извини, Йо. Но я пообещал быть с кое-кем другим.
- Ну ладно. Со мной будет Манта и Рю. Рен, а твоя команда так и останется?
- Та мы как-то уже привязались, поэтому думаю, состав остается прежний.
- Прощайте экзамены! Здравствуй Турнир! – обрадовался Хоро.
- Отлично. Эй, а там написано, когда соревнуются новички? – спросила Тамао.
- Сегодня вечером, - ответил Йо.
- Что? – подпрыгнула Тамао. – Я не готова.
- Не кипятись, Тами. Помнишь, что я говорил? Все буде здорово! – поддержал Хао.
          Тамао грустно посмотрела на него и кивнула. Она ударила кулаком о стол и спрятала лицо в ладонях. Хао толкнул ее локтем.
- Ну чего ты? Ты же готова!
- Я боюсь, что не справлюсь. В этом Турнире будет все по другому. Шаманы станут сильнее. Я не справлюсь.
- Да ладно тебе! Иди со смело поднятой головой!
- А мы все составим тебе моральную поддержку, – добавил Рен.
- Спасибо, ребята. Ну что, пойдем тренироваться к Турниру?
- Да! – ответили они, покидали учебники, схватили оружия и выбежали с дома.

9. ИСПЫТАНИЕ

      Тамао целый день нервничала. Руки заламывала, в комнате запиралась. Даже у Йо магнитофон с музыкой свиснула и слушала несколько часов. Она забывала элементарные вещи. И никакой чай ей не помогал. Манта вел себя уверенней и вместе с Хао сидел на крыльце и они только глазами наблюдали за девочкой, которая как торпеда металась по всему дому.
- Что это с ней? – Манта держал рукой голову.
- Нервничает, но чтобы так? Я не могу ее понять – она выучила очень много приемов из Чоу Сенжи Ракецу. Победила Рена. Но абсолютно неуверенна сейчас.
- А ты можешь прочитать ее мысли?
- Могу, но не хочу. Она должна успокоится самостоятельно.
- Ой, помню, я так переживал, когда Йо пошел с тобой драться.
- Хех… - Хао хихикнул и лег на пол. – А я спокоен, как ветер. Я уверен в своей победе.
- А как ты думаешь, сколько у тебя осталось Фуриоку?
- Не знаю. Единиц где-то 100 тысяч. Врядли больше.
- Эх, если я дальше буду наблюдать за Тамао, то у меня голова закружится. Удачи! – Манта поднялся и вошел в дом.
       Хао остался лежать на крыльце и немного вздремнул, но на него тут же опустилась какая-то тень. Он открыл глаза и увидел над собой Тамао. Она крепко зажмурила глаза, густо покраснела и вытянула вперед маленький пакетик.
- Хао, - обратилась Тамао, - я кое-что для тебя приготовила.
- А что это? – спросил он, взяв пакет.
- Увидишь. Я… я… Удачи тебе в бою! – Тамао побежала в дом и захлопнула дверь, а сама стала за ней и уперлась спиной.
       Хао сначала удивленно посмотрел ей вслед, а потом вытащил с пакета то, что там находилось. И тут весело рассмеялся.
- Тамао-Тамао, я то думал!
       Он держал в руках красивый серебряный кулон в форме кота. Улыбнулся и поцепил себе на шею. А потом подошел к двери, за которой стояла, затаившись, девочка. И произнес:
- Спасибо тебе, Тамао. Ты знала, что я люблю кошек?
        Тишина. Тамао ели-ели ответила: «Да». Хао еще раз весело засмеялся, а потом спросил:
- Так ты переживала не из-за боя?
- А ты… прочитай мои мысли…
- Ты только нервничала, как это мне подарить. А поединок – это только предлог. Стеснительность… Ты считаешь это недостатком. А мне ты нравишься такой, какая ты есть.
        Тамао сползла по двери на пол и закрыла руками лицо. По красным-красным щекам стекали слезы. Но Хао прекрасно все понимал. Он улыбнулся, посмотрел на кулончик, а потом снова на двери.
- Думаю, нам обоим будет лучше, если я войду через другие двери, правда? – сказал он.
- Правда… - прошептала Тамао.

***

      В парке стояли двое патчей – Калем и Силва. Они увидели, как приближаются Тамао, Манта, Анна, Йо, Хоро, Рен и, похолодев при этом, Хао. Силва сжал зубы от злости.
- Хао? Он жив? – прошипел он.
- Привет, Силва. Привет, Калем, – поздоровался Хао и другие.
- Спокойно, Хао за нас, – сказал Йо, увидев лица патчей.
- Йо, ты серьезно? – те оба вызвали своих духов-хранителей.
- Абсолютно. Он теперь хороший.
- Но что ты здесь делаешь, Хао?
- Во-первых, я пришел поддержать Манту и Тамао, а во-вторых, и сам хочу пройти испытание и честно получить свой оракул. Вот, держи, – кинул свой оракул Хао Калему. – Я готов отвоевать его.
       Патчи со злостью смотрели на Хао. Они не могли поверить, что остальные просто так с ним дружат и общаются. И поражались, что тот абсолютно спокойный.
- Силва, хватит дуться, – обратился Хао. – В конце-концов, я пришел сюда для того, чтоб вступать в Турнир, а не обсуждать свое прошлое. Меня оно не радует. Так что будь добр, успокойся.
- Я должен успокоится, после всего, что ты натворил за тысячу лет?! Ты что, смеешься? Никогда не дождешься!
- Силва, я сожалею, но как говорят, не живи прошлым.
- Силва, мы ему верим, – вмешался Рен.
- Да, он наш друг, – поддержал Хоро.
- Хао за нас, – добавил Манта.
- Верно, – согласился Йо.
- Может, начнем вступительные испытания? – предложила Анна. – Тут становится холодно.
- Силва, давай. Сейчас не время, – сказал Калем.
- Хорошо. Итак, внимание. Наши правила. Первым будет бой Манты и Калема, далее, я и Тамао. С Хао, поскольку он уже участвует в Турнире, и решил заново пройти вступление, придется драться с нами обоими. Итак, Манта против Калема.
       Манта вышел вперед и достал с рюкзака ноутбук. За его спиной появился Моски. Амидамару сразу же улыбнулся, увидев своего лучшего друга. Кузнец тоже.
- Наконец мы увидим, как сражается Манта, – сказал Йо.
- У тебя есть десять минут, чтоб сделать мне один удар, – разъяснил Калем.
- Дух бесплотный! – Моски превратился в духовный шар и оказался в руке у Манты. - Моски, в ноутбук! – духовный шар вошел в предмет.
- Здорово, что хранитель Манты – Моски, – обратился к Йо Амидамару.
- Согласен. Теперь ты будешь чаще видится со своим лучшим другом.
        У коротышки в руках появился огромный молоток. Он побежал на Калема и замахнулся им.
- Удар Железный Молот!
        Калем поставил блок. Манта нападал и нападал, и с каждым разом все труднее и труднее было Калему защищаться. Мальчик использовал технику, которую никто не знал. Новые удары, новые тактики и приемы. Некоторые даже подпрыгивали от восторга.
- А он сильный, – произнес Силва.
- А что же ты хотел? – удивился Хорохоро. – Его Хао учил.
- Хао? – насторожился он. – Но… Что?
         Калем лежал на земле. Он пробовал пару раз подняться, но обессилено падал. Меч в руках у Манты исчез, а тот радостно начал прыгать. Довольный дух-хранитель Моски стоял рядом и тоже смеялся.
- Я выиграл! Я выиграл! Всего за минуту! Ура! Супер!
- На, малыш, держи, – сказал лежа Калем и дал Манте его мобильный оракул.
- Ты… это… прости… Я маленько не рассчитал… силы… - коротышка немного понурился.
- Ты не волнуйся, это наша работа. Ты доказал, что достойный! Поэтому заслужил, - Калем погладил Манту по голове,
        Тот улыбнулся, взял оракул, побежал к остальным и получил множество поздравлений. Даже Рен признал, что тот стал действительно сильным.
- Как он это сделал? – удивился Силва.
- Моя школа, – произнес гордо Хао. – Ты еще Тамао не видел. Правда, Тами?
       Тамао вышла вперед. Она явно нервничала. Хао ей подмигнул, и та покраснела. Пилика заметила их взгляды и захихикала.
- Повезло же Тамао. Такого ухажера подхватила, - сказала она брату. – Сразу видно, действительно любит.
- Хм, подумаешь… - хмыкнул Рен под нос и отвернулся.
- Кончи, Пончи, вы готовы? – спросила Тамао у своих хранителей.
- Да, Тами, – ответили духи.
- Тамао, правила те же. Справишься? – спросил Силва.
- Еще бы!
- Тогда начнем.
       Тамао объединилась с Кончи, а Пончи поместила в сумочку. Она приняла боевую стойку и направила «арбалет» на Патча.
- Это двойной контроль? – удивился Силва. – Но как?
- Спасибо Хао! Он научил, – объяснила Тамао и немного посмелела. – А теперь удар Стрела Амура.
       С ее сумочки вылетела красная стрела, от которой Силва еле отбился. Он все еще был поражен. Тамао заходила то с одной стороны, то с другой, и было видно, что Силве трудно удержатся, как и то, что она использует не полную свою силу. Оставалась одна минута до конца.
- Тами, - обратился Хао, - а теперь покажи всем сюрприз.
       Тамао кивнула. Она достала с сумочки бумеранг. Потом прижала его к «арбалету».
- Пончи, в бумеранг! – скомандовала она, и направила часть своего духа в «деревяшку». Пролился свет и в руках Тамао был, как ни странно, огромный лук.
- Двойная трансформация, – сразу понял Хоро.
- Не просто. Она ведь все еще объединена с Кончи, – поправил Хао.
- То есть, двойной контроль и двойная трансформация одновременно?! – переспросил Калем.
- Вот именно. Этот прием я изобрел. Футатсу Кору. Для этого, конечно, нужно много Фуриоку, но такой контроль сломать практически невозможно. Лук, который теперь держит Тамао, сильнее в несколько раз арбалета.
- Но как Тами так быстро овладела таким количеством Фуриоку?
- Я, скажу честно, сам удивлен, но я с самого начала знал, что Тами способная ученица, как и Манта. Возможно, оно было заложено в ней.
       Тамао натянула тетиву.
- Удар Венеры!
       Она запустила стрелу. Та попала в Силву и он отлетел назад, не успев заблокировать. Патч перекувыркнулся несколько раз по земле и потерял духа бесплотного. Духи Тамао приняли прежнюю форму, а она подошла к Силве.
- Ну, я попадаю в Турнир? – спросила Тамао у него.
- Да, – ответил, тяжело дыша, Силва, и протянул оракул.           
       Девочка довольно взяла его в руку и прижала к себе.
- Я сделала это, - прошептала она, - Я смогла.
- Это было здорово! – похвалил Хао, подбегая к ней.
       Он взял ее на руки и начал подкидывать в воздух.
- Ай! Не урони! – весело кричала Тамао, а остальные смеялись.
       Силва стоял возле Калема и делал передышку.
- Эти двое сильны, – прошептал Калем. – Не понимаю, как им удалось достичь такой силы?
- Спроси у Хао.
- Та спрашивал уже. Говорит, что сам задает себе тот же вопрос.
- Он знает ответы на все вопросы, только не хочет их давать.
- Может, ты и прав.
- Эй, Силва, Калем, вы не забыли, что должны испытать и меня? – спросил Хао, ловя Тамао и осторожно ставя ее на землю.
- Ну, отвоюй свой оракул честно.
       Силва и Калем встали и приготовились. Хао стал напротив них, а Тамао дернула его за край плаща.
- Будь осторожен, - сказала она.
- Эй, а чем ты собираешься драться? – вдруг заметил Йо.
- Тами… - попросил Хао.
        Тамао подала ему два небольших тризубца.
- Хао будет драться тризубцами? – удивился Рен.
- У Хао хранитель – кот. Матамун лучше всего вселяется в трубку или в тризубцы. Поэтому они и проводники духа.
        Бой начался. Хао направил Матамун в тризубцы и побежал на судей.
- Раз! Удар кошачий коготь! – крикнул он и ударил в Калема.
- Два! Кошачий клык! – в этот раз нацелился на Силву.
- Три! Последний удар! – и Хао лишил судей контроля над духом…
       У зрителей отвисли челюсти.
- Как… как он…
- Эх, Хао – он и в Африке Хао, - вздохнула Анна.
       С радостными криками и восторгами они возвращались домой, и теперь появились новые участники Турнира – Тамао и Манта. Снова началась великая битва, битва, что решит судьбу человечества.

0

11

Дальше будет встречатся такая лажа, как МаРюн. Короче, это Марион или еще известная Мари. Просто некоторые неудачные эксперименты с Майкрософт Ворд в некоторых местах исковеркали ее имя.

10. БОЙ ХАО
       
        Прошел всего месяц, а у каждого уже были бои. Манта и Тамао выиграли все три и прошли во второй раунд. Хао имел только два боя с выигрышем. Остальные автоматически прошли во второй раунд, поскольку уже участвовали в Турнире. Однажды утром, когда Хао и Тамао сидели в комнате и обсуждали новости с какого-то журнала, у шамана зазвенел мобильный оракул. Он и девочка посмотрели на дисплей. Но неожиданно глаза Хао наполнились ужасом.
- Нет, только не это.
- В чем дело? Кто твой противник?
- Мой следующий соперник… Марион Фауна?!
- А кто это? – спросила Тамао.
        Хао положил оракул на стол, а сам медленно сел на пол. А потом взялся за волосы руками и сжал их. Тамао недоуменно смотрела на него, а потом села рядом и дотронулась до его плеча рукой.
- Так… в чем дело?
- Она была моей приспешницей, в команде Ханагами. Одна с самых лучших приспешниц. Молода, но чрезвычайно сильная. Мари… Я же из нее машину убийства сделал. И с других девчонок. Сколько же я дров наломал!
- Но насколько мне известно, всех твоих приспешников уничтожили: Бейзила и Бориса убили X-laws, братья Дзен сами от тебя ушли, также ушла Опачо, Большой Парень Билл умер от перегружения Фуриоку, Занг-Чина, Турбина, Пейота, Блокина и Луциуса убили наши ребята, Нихром и Макуна пали от рук Силвы и Калема… А как же Ханагами?
- Последний раз они сражались с Йо, когда тот спешил, чтобы помешать мне захватить Великого Духа. Йо с легкостью их победил, но не убил. Они остались живы!
        Наступила минута молчания. Тамао прижалась к столу, а в руке сжимала журнал, который пару минут назад они вдвоем с Хао беззаботно обсуждали.
- Но… если Йо с легкостью их победил, то… ты и подавно! – отозвалась девочка.
- Да, я еще остаюсь сильным, но… Не в Фуриоку дело, - Хао тоже уперся о стол. – У этой девочки одна победа, одно поражение. Ей нельзя проиграть этот бой. Канна, Марион и Матти всегда были и будут теми, кому я обязан жизнью. Я раньше не считал никого из своих приспешников другом, просто использовал, как пешек. Но теперь я понимаю, кто-кто, а эти три девчонки и Опачо были моими друзьями. А я вел себя, как последний идиот. Я не хочу с ней сражаться, ей меня не победить, однако я должен!
- Но у тебя две победы! Ты уже автоматически проходишь во второй раунд! Ты можешь пропустить бой, и выиграет Мари.
- Нет, я этого не сделаю! – решил Хао и ударил кулаком об пол.
- Но почему?! – Тамао казалось, что эту ситуацию можно так легко решить. - Если она была твоим другом, то уступи ей! Ну разве это так трудно?
- Ты не понимаешь! Я… я не могу…
       Внезапно глаза Тамао засветились яростью. Она резко встала на ноги и пошла к выходу. Хао спохватился.
- Подожди… Тамао! Куда ты?
       Девочка остановилась и, не поворачиваясь, произнесла:
- Я не думала, что после всего времени, что ты прожил у нас, ты такое скажешь. Ты говоришь, что Мари была твоим другом. Но не хочешь дать ей победу. Почему?
       Хао опустил голову.
- Я… я знаю… я должен сражаться… с ней…
- Я поняла! – резко отрезала Тамао и, как вихрь, повернулась к Хао. Лицо ее отображало злость. – Ты ведь был самым сильным шаманом, и у тебя была репутация того, кто никому не дает пощады! И ты был тем, кто не собирается проигрывать. Разве не так?!
      Хао молчал. Он что-то пробормотал вроде «так надо», но Тамао, разозлившись, схватила чашку, что стояла рядом, и со всей силой разбила ее об пол. Мальчика передернуло.
- Я… я верила тебе. Я думала, что ты научился ценить дружбу, - у нее на глазах выступили слезы. – Но, видимо, ошиблась. Тебе нужна только победа. А судьба друга тебе не важна. Что ж, удачи!
- Погоди, Тамао!.. У меня есть план!..
      Но девочка хлопнула дверью и в комнате воцарилась тишина. Хао сидел на полу, а потом со всей силы ударил по столу. Вниз упал мобильный оракул, на котором все еще светилось желтыми буквами имя соперника.
- Тамао.

***
      Следующим вечером Хао взял свое оружие и ушел на место поединка, а Тамао лишь посмотрела ему вслед в окно. Где была та теплота, которую она питала к этому шаману? Будто все ветром сдуло. Девочка спустилась вниз, налила себе чай и села за столик в гостиной. Ее трусило и бесило то, кем Хао оказался. Веры и надежды исчезли, и воцарилась темная пустота. Но размышления Тамао перебил удивленный голос.
- А ты почему не с Хао? – спросил Йо.
- А почему мне быть с ним? С этим…
       Тамао промолчала и надпила чай. Йо подсел рядом и толкнул ее локтем в бок.
- Вы что, поссорились?
- Что-то типа того.
- А в чем дело?
        Девочка рассказала обо всем Йо, а тот под конец засмеялся. Тамао не понимала, что там смешного.
- Глупая! – Йо запрокинул голову назад. – Он пошел на бой не для того, чтобы победить. У него есть план.
- Да нет у него плана! Ни малейшего. Победит Мари и будет радоваться.
- Тамао, пошли со мной, - Йо взял ее за руку и потащил на улицу.
- Эй, куда ты меня ведешь?!
- Хочу кое-что тебе показать.

***
       Йо привел Тамао на площадку, где должен был сражаться Хао. Это была площадь у небоскреба Саншайн 60, где когда-то Йо сражался с Хорохоро. Хао уже сидел на лавке и ждал прихода МаРюн Фауны. Йо спрятался с Тамао за одним из зданий.
- Зачем ты меня сюда привел?! – прошептала Тамао. – Я не хочу это видеть!
- Ты должна. Ты неправильно думаешь о Хао. Ты все не так поняла.
- Я все поняла и не желаю наблюдать за поединком.
- Просто если не ради Хао, то ради меня посмотри на бой.
       Йо попал в точку. Ведь он все еще нравился Тамао, не так сильно, конечно, как до прихода Хао, но… Из мальчиков Йо остался для нее самым лучшим другом. Поэтому девочка кивнула и начала смотреть.
        Внезапно перед Хао появились Ханагами. Тот и глазом не моргнул.
- Ну здравствуй, Хао, – поздоровались они.
- И вам привет.
- Говорят, ты изменился, – сказала Мари. – Скажу честно, не поверила, когда узнала, что ты жив. И ты перешел на сторону, так называемого, «добра»?
- Да, это так.
- А как же то добро, ради которого ты шел 1000 лет?! – спросила Матти. – То добро, за которое мы, Ханагами, боролись вместе с тобой и боремся сейчас? Или ты забыл, что тебе причинили люди?
- Понятия «добро» и «зло» относительные. Я считал добром свои идеи об уничтожении людей, Железная Дева Жанна считала добром уничтожить меня, даже если для этого надо будет переступать через трупы, - произнес Хао с присущей ему философией. – Тогда скажите мне, что такое добро?
- Ты идиот или притворяешься?! – вдруг ни с того, ни с сего взорвалась Канна. – Ты… Да ты… Ты стал другим! Что с тобой?! Мы боролись за тебя, чтобы ты освободил мир от таких ничтожеств, как люди!!!
- ЛЮДИ НЕ НИЧТОЖЕСТВА!!! – выкрикнул он.
        Девочки замолкли и с предостережением смотрели на Хао.
- Люди не ничтожества, - повторил он. – Благодаря двум моим самым близким людям я понял это. Любовь и дружба – вот это добро, а не то, за что мы боролись.
        Тамао за стеной смотрела на Хао с ужасом, а Йо улыбался.
- Но… он ведь… Что собирается сделать Хао? – спросила она.
- Увидишь. 
- ТАК ВСЕ НАШИ ДРУЗЬЯ ПОГИБЛИ ИЗ-ЗА ТВОИХ ИДЕЙ, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОТКЛОНЯЕШЬСЯ?! – закричала Матти.
- А кто эти «друзья»?
- Бейзил, Борис, Блокин и остальные…
- Они погибли за то, за что боролись. Да, они пострадали от людей, как я, как вы. Но я сожалею, что они не узнали, что не все люди злые.
- Ты… ты стал таким слабаком… Хао Асакура, - задрожала Мари. – ЛЮДИ УНИЧТОЖИЛИ МОЮ СЕМЬЮ И Я БУДУ МСТИТЬ!!!
       Мари схватила своего Чаки и направила его в сторону Хао.
- АТАКУЙ ЕГО!!! – приказала она.
       Чак выхватил пистолеты и послал несколько пуль в сторону Хао. Тот неожиданно исчез и появился за спинами девочек.
- Если ты, Мари, хочешь сражаться, то давай. Но с такими чувствами тебе не выиграть у меня.
       Мари резко повернулась к Хао и снова выставила вперед свою куклу.
- Канна! Матти! Отойдите!!! Я покончу с этим недоумком!!! Пусть свою философию строчит в другом месте!!!
       Две девочки испугано отошли подальше. Что-что, а взбешенную Мари они боялись, поэтому протестовать не стали. Хао достал два тризубца.
- Матамун!!! – крикнул он.
       Появился белоснежный кот.
- В тризубцы!!!
       Дух кота влился в оружие. У девочек пооткрывались рты.
- Это… новый хранитель? – произнесла Канна.
- Да, это мой хранитель Матамун. И я преподам тебе урок, Мари.
- СВОЛОЧЬ!!! УНИЧТОЖЬ ЕГО, ЧАК!!!
       Кукла стреляла пулями, но Хао с легкостью от них уворачивался и отражал их. Он появился за спиной МаРюн и нанес удар.
- Кошачий коготь!!!
       Луч ударил девочку, и та упала на землю.
- МАРИ!!! – закричали Канна и Матти.
- Я в порядке, а Хао заплатит за это!!!
       Она снова начала атаковать, но Хао не наносила ни малейшего ущерба. Он со спокойностью, как ветер, уходил от пуль. А потом снова повалил МаРюн на землю. Она лежала и дрожала от злости. Хао подошел к ней и нагнулся.
- Твоя злость не дает тебе сконцентрироваться. Успокойся, расслабься. Ты так не выиграешь поединок. Тебе так меня не победить.
- ЗАМОЛЧИ!!!
       Мари вскочила и снова схватила Чаки, но не успела направить удар, как сзади опять появился Хао, зажал ее руки, а лезвие своего тризубца приставил ей к шее. Девочка со страхом поежилась, а Тамао с ужасом все это наблюдала.
- Я могу тебя убить в два счета только за то, что ты меня оскорбила, - произнес он, но неожиданно, на удивление Мари, опустил оружие. – Однако это я делать не буду. Твое сердце полно гнева и ты не осознаешь, что делаешь. Ты должна понять, что злость не поможет тебе.
       Мари сидела на коленях и смотрела на землю, ее дух-стражник лежал рядом. Она слушала Хао, а потом зажмурилась и с-под ее век полились слезы. Девочка сжала кулаки и в последний раз попробовала напасть на Хао.
- Гнев – это единственное, чем я живу, чем питаюсь. Я ненавижу этот мир и всех скучных людей, которые его населяют. Я НЕНАВИЖУ ВСЕ НА СВЕТЕ! ЧАК! ГИГАНТСКИЙ БЕСПЛОТНЫЙ ДУХ!!! РАКЕТЫ!!!
        Обычная кукла превратилась в огромную пушку, которая стояла над Мари. Девочка ели дышала от усталости и бессилия.
- Я уничтожу тебя, слышишь? Я не проиграю. Я БУДУ МСТИТЬ!!! Чак!!! Атакуй!!!
        С пушки вылетела огромнейшая пуля, размером с автобус. Она направились в сторону Хао, но тот и ухом не пошевелил.
- Мари, ты делаешь большую ошибку. Матамун! Ответный удар!
        Хао пустил два удара. Первый на осколки разбил пулю, а второй ударил в МаРюн. Она отлетела назад и врезалась в стенку небоскреба. А потом упала на землю. Хао направил еще несколько лучей в ее сторону, и Мари закричала от боли, которую они причиняли.
- ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?! – закричала Тамао, пытаясь вырваться от Йо.
- Успокойся, Тамао…
- УСПОКОИТСЯ?! Хао продолжает атаковать Мари, хоть сейчас она безоружна!!! ОН ЕЕ УБЬЕТ!!!
- Он ее не убьет. Она должна понять.
- Что понять?
- То, о чем все время говорит Хао.
         Хао перестал атаковать и Мари, уже совсем слабая, лежала на земле. Она не могла больше подняться. Руки и ноги были покрыты сплошными ранами. Девочка не двигалась, и только слезы капали с ее глаз. Хао присел рядом с ней. Мари посмотрела на него зелеными глазами и произнесла:
- Чего ты ждешь? Убей меня.
- Я не для этого сюда пришел.
- А для чего?
- Как я и говорил, твоя душа полна гневом, злостью, ненавистью и страданиям. Ты не знаешь ни радости, ни счастья. В твоей жизни не было ничего веселого, как и в моей. Но это было до того, как я стал на сторону добра, того добра, которое порождает дружба и любовь. Сейчас двое моих друзей наблюдают за нами за стеной небоскреба, и они придают мне силы. Я знаю, как это – не доверять людям. Но я повторяюсь, не все люди злые. Ты должна стать жизнерадостной и верить, что есть добро в этом мире. Ты должна изменить свою жизнь. Я всегда придерживаюсь теории – если у тебя идут одни черные полосы, то сам смени их на белые. Ты – хозяйка своей жизни и ты единственная можешь сделать себя счастливой. Ведь так?
- Да, это так… - согласилась тихо она и неожиданно зарыдала.
         Хао улыбнулся.
- Только такой ответ я и ожидал услышать. Ты поняла и ты молодец.
         Он обнял девочку и начал успокаивать.
- Но что мне теперь делать? – спросила сквозь слезы Мари. – Я проиграла бой. Теперь я не попаду в Турнир.
- Попадешь. Ведь твое Фуриоку еще не окончилось. И поединок еще не завершился. Я уступаю тебе победу.
- Что?
- Я и сначала так хотел поступить, но я не мог допустить, чтобы ты с сердечной болью брала участие в Турнире. Я сражался с тобой только чтобы образумить тебя. А так я не дам тебе проиграть. Ты должна открыть в своем сердце любовь и дружбу.
- Да.
- Эй, Ханагами, вы идете с нами? – спросил Йо, выходя с Тамао из-за здания.
- С чего это вдруг, Асакура? – Матти достала свою метлу.
- Мы – сами по себе! – сказала Канна.
- Теперь не сами, - произнес Хао, помогая встать Мари. – То, что я говорил МаРюн, и к вам относится.
- Идите с нами, - отозвалась Тамао. – Мы научим вас дружить.
        Девочки сначала замялись, но когда Йо, Хао и Тамао пошли, то те побежали за ними.

11. НОВАЯ ПОДРУГА

    Дома у Йо было полно народа. Все отмечали проход во второй раунд. Пришла даже Джун с Пайлоном. Они сидели за столом и весело переговаривались. Канна, Матти и Мари чувствовали немного неуютно себя в этой компании, но мальчики пытались развеселить их. Рю сходил с ума от присутствия стольких красоток. Но больше всего уделял внимание шаманке даос, чем недовольствовался Рен. Тамао тихо сидела в уголочке и не подавала ни звука. Ей было так стыдно, что она нагрубила Хао и боялась даже к нему теперь подойти. Она поняла, что тот просто хотел помочь МаРюн Фауне избавится от гнева. Анна тоже как всегда невозмутимо сидела и лишь наблюдала за праздником. Она смотрела на Йо, который как всегда улыбался. Не могла она сдерживать те чувства, которые питала к нему, и вскоре села рядом.
      Тамао видела все это, и на сердце ей ставало так одиноко. Всю жизнь она любила Йо, а после прихода Хао все перевернулось. Ее так грызло чувство вины перед ними двоими. Девочка потонула в своих раздумьях и не заметила, как рядом оказался Хао.
- Прости меня, - сказала она, - за то, что так на тебя наговорила. Я… я просто…
- Да ладно уже, я все прекрасно понимаю.
- Я поступила глупо, недослушав тебя. Ты сделал большое дело, что не дал проиграть Мари и освободил ее от ненависти и гнева.
- Тамао, все в норме. Я тоже сначала поступил, как дурак. Но я благодарен, что ты пришла на мой бой.
- Это Йо заставил.
- Но ты пошла. И я тебя благодарю за это.
      Тамао было так дурно и плохо на душе, что она закрыла лицо руками. Такой стыд овладел ею! Неожиданно она почувствовала прикосновение руки к лицу.
- Успокойся, все нормально, Тамао, - ласково произнес Хао. – Я тебя не виню.
- Но я… я… я не доверилась тебе…
- На твоем месте я поступил бы также. Все хорошо. Теперь мы будем в одной команде.
- Да.
- А как будем распределятся по командам? – спросил Манта.
- Команда «Рен», думаю, остается, так ведь? – поинтересовался Рен у Хоро.
- Остается, – согласился тот. – Только бы название поменять… Например на команду «Хоро».
- И не мечтай, снеговичек! – отрезал Рен.
- Я буду с Йо, – заявил сразу же Манта.
- И я, – вставил Рю.
- Мы остаемся так, как есть, – произнесла Канна, а Мари и Матти кивнули.
- Со мной будет Тамао, – сказал Хао. – И… Ризеругу, ты не против?
- Нет, конечно. Я тоже с тобой.
- Фауст, а как же ты?
- Не волнуйтесь. Я найду себе команду.
- Кстати, а куда девался Чоколав? – неожиданно спросил Йо.
        И как ответ на вопрос позвонили в дверь. Анна встала и открыла. В комнату вошел Чоколав, а за ним девочка невысокого росточка, с короткими коричневыми волосами и карими глазами.
- Ты? – произнесла серьезно Анна. – Что ты тут делаешь?
- НЬЙОРАЙ?! – закричали все.
       Ньйорай покраснела, когда увидела их всех.
- Чоколав, куда ты меня привел? – спросила она. – Зачем? Я не могу тут находиться. Это… тут Рен и Хорохоро. А я… Я же им… Я чуть не покалечила им жизни.
- Не говори глупостей, садись.
       Ньйорай неуверенно посмотрела на Хоро, на Рена, на Йо, но садится не собиралась. Она мяла руки, а потом развернулась и пошла обратно к двери.
- Чоколав, извини, но я пойду, – сказала она. – Я не могу… Нет, я не останусь тут. Всем до свиданья.
- Эй, куда ты собралась? – неожиданно спросил Рен.
- Да, наша вечеринка только в разгаре.
       Оба мальчика встали из-за стола, схватили девочку за руки и усадили рядом. Та недоуменно на них посмотрела.
- Почему вы..?
- Сегодня отличный день. Мы все прошли во второй раунд. И сегодня наши бывшие враги становятся нашими друзьями, - объяснил Йо.
- У нас сегодня собрались самые лучшие красотки в мире, и я не позволю, чтоб такая принцесса, как ты, была неизвестно где в такой день. Присоединяйся к общему веселью, – произнес Рю. – Это самый счастливый день в моей жизни! Какие все кавайные! Дай я тебя поцелую, Ньйорай.
- И не мечтай, Ромео! – грозно сказал Чоколав, показывая кулак Рю.
       Ньйорай залилась краской.
- Но… я ведь…
- Если ты еще переживаешь из-за того боя, то забудь, – сказал Рен. – Мы за пустяки не переживаем.
- Пустяки? Я ведь… из-за меня вы могли бы пострадать, – тихо сказала Ньйорай, опустив голову. – Могли бы вылететь из Турнира Шаманов.
- Поверь, это как раз пустяк. Он мы дрались с Хао, который хотел вообще все уничтожить, от то была проблема, – произнес Чоколав, тоже присаживаясь за стол. – Но ничего. Мы его простили, он стал хорошим и теперь сидит с тройкой своих бывших приспешниц, которые раньше были злыми и жестокими, а теперь стали добрыми и нашими друзьями.
       Только сейчас Ньйорай заметила Хао и девчонок Ханагами, и ее лицо побелело.
- Х… Хао?
- Привет, – поздоровался он.
       Руки у девочки задрожали, а на лице появился страх.
- Спокойно, Ньйорай! – засмеялся Манта. – Перед тобой добрый Хао, а Хао-психопат погиб в Звездном Святилище. Без обид? – глянул на длинноволосого шамана.
- Без обид, – согласился тот.
- Манта прав, - сказал Чоколав. – Кого-кого, а Хао, Матти, Мари и Канну можно не боятся. Они за нас.
       Ньйорай нервно кивнула, а другие засмеялись.
- Добро пожаловать к нам, - сказал Йо.
       Весь вечер девочки и ребята разговаривали и веселились. Ньйорай быстро осмелела и весело общалась с девчонками. Чоколав устроил целое шоу своих шуток, и, не смотря на то, что они были не очень удачными (как и всегда), все смеялись, как ненормальные. Просто в этот день было такое хорошее настроение, что никто «шоколадку» и бить не хотел. Уже в полночь Анна поднялась.
- Пора закруглятся, – объявила она. – Девочки, прошу в комнату налево. Мальчики, ваша комната направо. И всем немедленно спать! Завтра нам надо лететь в Деревню Патчей. Так что марш по постелям!
        Весь народ потопал по приказу Анны. Сама она пошла к девочкам. Хлопнули двери, и сразу в доме наступило затишье.

12. НА ЛАВОЧКЕ
       
       Глубокая ночь. В доме слышно только громкий храп Хорохоро и Чоколава. По коридору тихонько прокрадывалась Пилика. Она старалась не шуметь. Взяла с вешалки куртку, одела ее. Вот дверь. Девочка подкралась к ней и только хотела открыть, как вдруг чия-то рука закрыла ей рот, а вторая оттащила в сторону. Девочка начала дергаться и кричать, но не могла выдать ни звука. Человек крепко ее держал, а сердце стучало от страха. Только бы каким-то чудом друзья проснулись! Но неожиданно…
- Спокойно, это я, – прозвучал сзади голос Рена и, убедившись, что Пилика немного успокоилась, убрал ладонь с ее рта.
       Девочка сразу подняла руку, чтобы ударить его, но мальчик задержал ее. Она потом хотела Рена побить, но тот снова крепко схватил ее руки.
- Рен, что ты тут делаешь? – прошептала Пилика. – Ты хоть знаешь, как меня напугал?!
- Куда это ты прокрадывалась?
- Тебе то что? Прокрадывалась, значит надо.
- А все же?
- Я хотела прогуляться.
- Прогуляться? По середине ночи? А вдруг тебя поймает какой-то злой шаман и возьмет в плен?
- А почему ты так за меня беспокоишься, Рен? Что такое?
- Извини, но я переживаю за друзей.
- Вот как? Даже не спишь ночью и следишь за всеми, лишь бы с ними ничего не случилось? Раньше ты так ни за кого не волновался, за меня особенно.
- Перестань, Пилика. Ты действительно собираешься идти на улицу?
- Да, а что?
- Я иду с тобой.
- С чего это вдруг?
- Ты можешь попасть в беду.
- По-твоему я не справлюсь?
- По-моему, нет. Ты же не имеешь духа-стражника и не умеешь драться. Я иду с тобой и точка. Тем более, я и сам хотел прогуляться, поэтому прости.
- Я хочу побыть одной!
- Пилика, не спорь со мной. У тебя могут быть неприятности. А я если что смогу тебя защитить.
       Девочка промолчала и надулась. А потом буркнула.
- Идем.

***
        На небе светили звезды и луна. Дул ветер и шелестели листья на деревьях. Рен и Пилика пошли в парк и сели на лавочку возле озера.
- Ну, в чем дело? – спросил мальчик, глядя на грустное лицо девочки.
- Я переживаю за Хорохоро.
- Почему?
- Раньше я всегда была уверена в нем. Я верила, что он станет Королем Шаманом, спасет корропокуру. Но сейчас… я начала понимать, что он недостаточно силен. Йо, Хао, ты… вы его легко победите. А вдруг его соперник в одном из боев будет какой-то псих, который его убьет?
- Пилика, я раньше недооценивал Хорохоро, но он оказался намного сильнее, чем я думал. Из-за своей гордости я не мог признать это. Но теперь я понял, что он не слабак. Может, я немного сильнее его, но он не намного слабее. Ты ж не забывай, что Хоро принял участие в спасении мира. И он спас мне жизнь, когда меня ранил Пейот и когда я уже был в пути к миру духов. Так что ты за него не переживай. Даже если с ним что-то случится, я буду драться за него и защищу твоего брата.
- С чего это вдруг?
- Он мой друг и…
      Рен замолчал. Он посмотрел на гладь озера, что отображало небо. Пилика вопросительно на него уставилась.
- Что «и»? – спросила она.
- Он брат одного из самых близких мне людей.
      Девочка передернулась и потом резко отвернулась. Рен удивленно на нее посмотрел.
- Я сказал что-то не так?
- Да нет, просто… Ты ведь… никогда раньше со мной не разговаривал, делал вид, будто меня нет.
      Мальчик улыбнулся.
- Я просто не люблю выставлять свои чувства напоказ. А ведь мы встретились впервые как раз в такой же день, когда закончился первый раунд прошлого Турнира Шаманов.
- Да, я помню это. На следующий день пришел к нам Басон и сказал, что тебя надо спасать. Следующей ночью Йо, Хоро и Манта кинулись тебе на выручку, не обращая внимания на то, что Анна запретила.
- Поэтому я с тех пор благодарен твоему брату.
      Рен поднял глаза.
- Сегодня красивая ночь, тебе так не кажется? Звезды, луна…
- Да, красиво, - согласилась Пилика, тоже глядя на небо.
     Неожиданно она почувствовала, что Рен взял ее за руку. Девочка мотнула голову к нему. Он смотрел своими кошачьими глазами ей в глаза. Но добродушным и влюбленным взглядом. Пилике хотелось сейчас сквозь землю провалиться. Она стала еще краснее, чем обычно Тамао.
- Пилика, ты ведь станешь моей Королевой Шаманкой, когда я выиграю Турнир?
     Девочка нервно закусила губу и со страхом смотрела на Рена. И, чуть собравшись, прошептала: «Да».
     Мальчик улыбнулся. Он приблизил свое лицо к лицу Пилики и закрыл глаза. Она тоже. Девочка почувствовала его дыхание за сантиметр от себя.

0

12

Гы)))) Пока вам хватит.

0

13

ня! классно) давай проду)) только мне кажется что от прежнего хао должно было чтото остаться в хао добром. но все равно очень интересно

0


Вы здесь » VinOtaku » Фан-арт » "Три Короля", фик.