VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Юрий Никитин


Юрий Никитин

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

...

0

2

Юрий Никитин - написал целую кучу книг в одном альманахе фентезийного направления, но с уклоном в Русь. Кто бы еще смог так преподнести героико-фентезийный мир древней Руси. В каждой книге продолжается история путешествия троих друзей (мага-ведуна, музыканта-бога и оборотня, при том что в первой книге это были еще обычные люди, ) Книги полны юмора, умными мыслями, разнообразно показан и ад и рай и космос и где только эти трое не побывали. Вот эта серия книг.

1.  Трое из Леса     
2.  Трое в Песках       
3.  Трое и боги (Трое и Дана)       
4.  Трое в Долине     
5.  Семеро Тайных       
6.  Мрак     
7.  Передышка в Барбусе       
8.  Изгой       
9.  Фарамунд       
10.  Гиперборей       
11.  Святой Грааль       
12.  Стоунхендж       
13.  Откровение       
14.  Башня-2         
15.  Человек с топором        (Я где-то досюдава дочитал)
16.  Зачеловек     
17.  Возвращение Томаса     

Прелестная серия. Что привлекательно - книг в серии много, герои одни, а в каждой книге что-то свое, непохожее на другие. Где-то сплошная героика, где-то - юмор, а где-то мелодрама и романтика. Где-то science fiction, а где-то fantasy. На мой взгляд всего в меру. И стиль хороший, ненадоедливый.
Опять же сюжет неплох, хотя сюжет не главное.
Ну может последняя книга серии подкачала - "Человек с топором" мне определенно не нравится. Банально и неинтересно. И развязка какая-то глупая. Но это мое мнение, я могу и ошибаться.
В принципе серия серией, но читать можно и по отдельности. Серия разбита на подсерии - вот их надо читать последовательно ("Трое из леса" + "Трое в Песках" + "Трое и Дана" + "Трое в Долине", "Мрак" + "Передышка в Барбусе", "Святой Грааль" + "Стоунхендж" + "Откровение").
В каждой книге герои приближаются к нашему времени, и в последней книге они уже разгуливают в наши дни.
Из вкусовщины - еще мне чувство юмора автора нравится. Тоже ненавязчиво и оригинально. Не то, что у Михаила Успенского, например.
Герои книг расписаны умело и они НЕ застывшие куклы - видно, как они живут и меняются.

Я собственно серию начал читать со "Святого Грааля". И ничего... Потом уж с "Троих" продолжил.

Большую часть книг я себе распечатал и имею в бумажном варианте в виде нормальных книг.

кроме всего - у автора много других книг разных направлений, но я их не читал - похтому не буду их и упоминать.

0


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Юрий Никитин