VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Бессмертие...


Бессмертие...

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Хотите ли вы быть бессмертным?
На кой мне это сплющилось?! Мне и так хорошо!

26% - 4
Бессмертие - да ну его, а вот столетий пару-тройку...

53% - 8
Да, конечно.

20% - 3
Голосов: 15

1

Представьте себе - что если вам предложили стать бессмертным? Абсолютная гарантия, сохранение вашего нынешнего состояния, никакого старения и болезней... ляпота, не правда ли? Но! Бессмертие выдается только в одни руки и хватит его только на вас!
Вы бы согласились?

0

2

Нет...бессмертие,по-моему,это убийственно.От пары столетий я бы не отказалась,но вечность.Это угнетает.Смотреть,как умирают все твои близкие люди, а самому быть обречённым жить до скончания мира.Да и несколько столетий всё же ужасно долго.Лучше прожить немного,но хорошо,чем страдать целую вечность.Кто сказал,что мы сможем приспособится к этому миру в будущем?
"Слишком грустно быть бессмертным,
Те же лица день за днём,
Те же глыпые ответы
На вопрос:"Зачем живём?"
(Ария"Замкнутый круг")

0

3

Не-а, я выбрала пару-тройку столетий. Безсмертие не хочу. Как сказала Алека, невозможно выдержать гибель стольких близких людей.

0

4

АлекаАсакура, Тамао_ТамамурА - Это единственная причина выбора второго варианта?

0

5

Estanak
хм...пожалуй нет, но главная.Каждый человек,по-моему,боится одиночества и мне сложно сказать,какова была бы моя жизнь в мире с другими ценностями и взглядами на жизнь.Я просто боюсь вечности,неизвестности.

0

6

Безсмертным быть можно, но всё же, жизнь прекрасна именно потому что она закончиться. Я не боюсь одиночества, но всё же бессмертие - это не по мне...

0

7

Да, ничего не ибывает вечного, в том числе и наша жизнь.

0

8

Тамао_ТамамурА написал(а):

Да, ничего не ибывает вечного, в том числе и наша жизнь.

ну так тут и не утвержаеться что она вечна, так теоретический опрос на тему "а если бы"...

0

9

все равно не хочу быть безсмертной.

0

10

АлекаАсакура написал(а):

хм...пожалуй нет, но главная.Каждый человек,по-моему,боится одиночества и мне сложно сказать,какова была бы моя жизнь в мире с другими ценностями и взглядами на жизнь.Я просто боюсь вечности,неизвестности.

Пожалуй, не каждый, но это понятно.... а неизвестность? помилуйте, какая же неизвестность? Если бессмертие дается по начальным условиям... рано или поздно все равно кирдык наступит, неуязвимость в комплект не входит, а случаи "кирпич башка попадет - совсем мертвый будешь" никто не отменял :)   
Но все равно автор поддерживает вариант нумбер 1 собственного опроса. Потому что ему "хорошо и так" :)

0

11

А я хочу бессмертия и знаю что оно существует - мы просто перерождаемся - иначе я бы потерял смысл жизни.
Есть много мнений о жизни и, кстати, никто еще не доказал, что человек смертен - хотя тело - да, смертно.

Мне очень нравится песня высоцкого «Песня о переселении душ» — Высоцкий Владимир

    Am                                      Dm
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса
     G                          G7           C
Кто ни во что не верит, даже в чёрта назло всем
   Dm                        Am
Хорошую религию придумали индусы -
     E                               Am
Что мы, отдав концы не умираем насовсем

                    Dm         Am
Стремится ввысь душа твоя
                   A7          Dm
Родишься вновь с мечто-ою
                               Am
Но если жил ты как свинья
           E             Am
Останешся свиньё-ою

Пусть косо смотрят на тебя - привыкни к укоризне
Досадно - что ж, родишься вновь - на колкости горазд
И если видел смерть врага ещё при этой жизни,
В другой тебе дарован будет верный зоркий глаз

Живи себе нормальненько
Есть повод веселиться
И может быть в начальника
Душа твоя вселится

Такие ситуации простор воображенью
Был гордым и почтенным, а родился дураком
А если мало радует такое положение
Скажи ещё спасибо что не сделался скотом

Уж лучше сразу в дело чем
Копить свои обиды
Ведь если будешь мелочен
Докатишься до гниды

Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жизнь
Гадюкой с длинным веком
Не лучше ли при жизни быть
Приличным человеком

Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом

Я от восторга прыгаю
Я обхожу искусы
Удобную религию
Придумали индусы

0

12

KomandorKrek
Оптимистично))

0

13

KomandorKrek написал(а):

А я хочу бессмертия и знаю что оно существует - мы просто перерождаемся - иначе я бы потерял смысл жизни.
Есть много мнений о жизни и, кстати, никто еще не доказал, что человек смертен - хотя тело - да, смертно.

Абсолютнейший плюсадын! Хотя это уже бессмертием назвать сложно - Колесо Сансары, как-никак :)  А тело... черт с ним, с телом, тот самый, что на левом плече обретается ;)

0

14

KomandorKrek написал(а):

А я хочу бессмертия и знаю что оно существует - мы просто перерождаемся - иначе я бы потерял смысл жизни.
Есть много мнений о жизни и, кстати, никто еще не доказал, что человек смертен - хотя тело - да, смертно.

полностью поддерживаю, просто если говорить про бессмертие, то я не хотел бы бессмертия тела, а бессмертие души, это уже другой разговор...

0

15

Бессмертно то, что в вечности живет...
Со смертью времени и смерть умрет...

0

16

да это тоже вопрос - а стареет ли время?

0

17

KomandorKrek написал(а):

да это тоже вопрос - а стареет ли время?

Все равно что сказать "а какое на вкус счастье?" :)

0

18

Житель Планеты Земля написал(а):

Все равно что сказать "а какое на вкус счастье?"

я думаю, что на твой вопрос ответить немного проще, так как вкус счастья иногда ощущается, но у каждого человека по разному.
а какой тогда смысл жизни, если у счастья нету вкуса и жизнь это непонятныо отрезок смертного в бесконечном потоке времени?

0

19

KomandorKrek написал(а):

какой тогда смысл жизни, если у счастья нету вкуса и жизнь это непонятныо отрезок смертного в бесконечном потоке времени?

Не надо терзать себя сомнениями. Ты и так уже все правильно понял. У жизни нет смысла. Лишь люди тешась возможностью понимания происходящего пытаются найти оправдание всему, что видят. В том числе и собственному существованию :)

0

20

Однако я уже нашел смысл своей жизни.

0

21

KomandorKrek написал(а):

Однако я уже нашел смысл своей жизни.

Это то, к чему ты стремишься, а не то, что оправдывает твое существование.

0

22

вот в том то и дело что нету смысла оправдывать свое существование - нужно жить, хотя каждый сам выбирает смысл своей жизни - вот в чем прикол. у кого-то мсыслом жизни может даже быть существование буз смысла, но я не такой.

0

23

KomandorKrek написал(а):

вот в том то и дело что нету смысла оправдывать свое существование - нужно жить, хотя каждый сам выбирает смысл своей жизни - вот в чем прикол. у кого-то мсыслом жизни может даже быть существование буз смысла, но я не такой.

В таком случае какой смысл жизни у насекомых, животных, бактерий, если они сами не могут выбирать себе его? :)

0

24

По моему убеждению - люди это боги, способные на все, особенно важная способность это творчество, тоесть способность творить. А все остальное преднозначено для того, чтобы служить человеку и у каждого субъекта, будь то камешек, мышка, муха, птичка, кошка или дерево есть свое предназначение, только люди своими действиями нарушили гармонию и стала природа их понимать неправильно все из-за ошибочных действий человека. Люди же без поддержки окружающего мира, да и значительной мерой благодаря собственному заблуждению забыли свои возможности, потенциал и предназначение. Изначально "Настоящий Человек" способен на телепатию, телепортацию, телекинез, способен летать и творить, а также управлять энергиями. Но чтобы вернуть свои способности нужно стать единым целым с окружающим миром чтобы понять его, чтобы понять себя, тогда и скорость и сила мысли будет сильнее, что позволит не только жить вечно, меняя тела, путешествую по вселенной, наслаждатся бессмертием. Конечно - ограниченное бесмертие наскучит а вот когда чистота помыслов достигнет уровня бога тогда скучать не прийдется  :cool:

0

25

Estanak написал(а):

Представьте себе - что если вам предложили стать бессмертным? Абсолютная гарантия, сохранение вашего нынешнего состояния, никакого старения и болезней... ляпота, не правда ли? Но! Бессмертие выдается только в одни руки и хватит его только на вас!
Вы бы согласились?

наверное, нет... просто для того что бы быть бессмертным нужно быть либо безразличным, либо бездушным, либо должна быть цель, к которой можно стремиться вечно... хотя... я не хочу быть бессмертным, какой смысл? может лет 200-300 я бы прожил и то, если бы со мной был ктото еще... а так... нет... видеть как у тебя на руках имирают близкие люди... это ужасно... наверное те, кто достиг бы такой цели как бессмертие рано или поздно покончил жизнь самоубийством...

Estanak написал(а):

а случаи "кирпич башка попадет - совсем мертвый будешь" никто не отменял

если так, то какое же это бессмертие? рано или поздно человек попадет в аварию, упадет с большой высоты, будет ехать на велосипеде, упадет и сломает себе шею... и таких вот случайностей может быть тысячи... вот сами посудите, сколько людей гибнут не от старости или болезней, а от травм несовместимых с жизнью...

Житель Планеты Земля написал(а):
KomandorKrek написал(а):

Однако я уже нашел смысл своей жизни.

Это то, к чему ты стремишься, а не то, что оправдывает твое существование.

а собственно почему я, или ктото другой, должен оправдывать свое существование? я что, разве кому то что-то долже, Житель, объясни пожалуйста...

Житель Планеты Земля написал(а):

В таком случае какой смысл жизни у насекомых, животных, бактерий, если они сами не могут выбирать себе его?

а что разве у них нету смысла жизни? хоть по нашим меркам он примитивен, но все же - они живут, что бы подарить жизнь новому поколению, тоесть их смысл - продолжение рода, вот и все...

KomandorKrek написал(а):

По моему убеждению - люди это боги, способные на все, особенно важная способность это творчество, тоесть способность творить. А все остальное преднозначено для того, чтобы служить человеку и у каждого субъекта, будь то камешек, мышка, муха, птичка, кошка или дерево есть свое предназначение, только люди своими действиями нарушили гармонию и стала природа их понимать неправильно все из-за ошибочных действий человека. Люди же без поддержки окружающего мира, да и значительной мерой благодаря собственному заблуждению забыли свои возможности, потенциал и предназначение. Изначально "Настоящий Человек" способен на телепатию, телепортацию, телекинез, способен летать и творить, а также управлять энергиями. Но чтобы вернуть свои способности нужно стать единым целым с окружающим миром чтобы понять его, чтобы понять себя, тогда и скорость и сила мысли будет сильнее, что позволит не только жить вечно, меняя тела, путешествую по вселенной, наслаждатся бессмертием. Конечно - ограниченное бесмертие наскучит а вот когда чистота помыслов достигнет уровня бога тогда скучать не прийдется

эх- ну да, ну да... но все же... все это звучит слишком фантастически... но... а кто тебе сказал что мы всем этим не владеем? просто мы давным давно утратили почти все эти знания... а может быть есть люди которые это все умеют, но скрывают... вот ты представь если бы весь мир узнал о таких скрытых в человеке умениях, представляешь какой бы хаос начался... это был бы точно - аппокалипсис...

а насчет бессмертия хочу добавить строки которые я когдато написал и с тех пор наверное не поменял свое отношение к истиному бессмертию:

***
Что такое бессмертие?
Вечная мука поверь
Когда желаешь ты смерти,
В душе притаился зверь!

Перед собой видишь пропасть
И сердце сгорает в груди
Все близкие умирают
И ты остаешься один…

И каждый день ты встречаешь
С мыслью скорее уйти,
Но все же ты остаешься
Не можешь исчезнуть, увы…
22.03.06

0

26

Yurik007 написал(а):

а собственно почему я, или ктото другой, должен оправдывать свое существование? я что, разве кому то что-то долже, Житель, объясни пожалуйста...

Понимаешь ли, человек в процессе развития обрел свободу выбора. Это и стало причиной всех бед, несчастий, и вообще всего того, что потом с хомо сапиенсом происходило. Мы каждый день вынуждены пользоваться правом выбора и даже не задумываемся над тем, почему мы должны что то выбирать, почему не можем оставить все на самотек. Просто человек сам по себе уж такая сволочь, что если есть что то, что плохо лежит и чем можно попользоваться, при этом ничего не отдавая взамен, он этим обязательно воспользуется или возьмет себе :)
Человек прежде всего животное. А то, что он возомнил о себе, всего лишь его фантазии. И размышления о смысле жизни лишь очередная попытка отдалиться от того животного, которым он на самом деле является. Все относительно, и муравей относительно нас - ничтожен, а мы относительно природы в целом - муравьи. Так что нет никакого смысла жизни. Есть цель, которую можно поставить и стремиться достигнуть ее на жизненном пути. Остальное - чепуха.

0

27

У каждого своё мнение и хотя истина находится в споре, но здесь это не подходит... Ведь здесь никого не переубедить и не навязать свою точку зрения...

0

28

Житель Планеты Земля написал(а):

Человек прежде всего животное. А то, что он возомнил о себе, всего лишь его фантазии.

+1  :lol:

Житель Планеты Земля написал(а):

Так что нет никакого смысла жизни. Есть цель, которую можно поставить и стремиться достигнуть ее на жизненном пути.

тут тоже с тобой согласен.... но тогда получаеться что мы называем одни и те же вещи разными именами, для кого-то это "цель" а для кого-то  "смысл жизни" вот и все... в зависимости от взглядов... я не прав?

Тайлин написал(а):

У каждого своё мнение и хотя истина находится в споре, но здесь это не подходит... Ведь здесь никого не переубедить и не навязать свою точку зрения...

а зачем кому то навязывать свое мнение? может он сам его поменяет, а если нет, то ему просто будет интересно мнение других, вот и все...

0

29

Yurik007 написал(а):

но тогда получаеться что мы называем одни и те же вещи разными именами, для кого-то это "цель" а для кого-то  "смысл жизни" вот и все... в зависимости от взглядов... я не прав?

Четыре слепых старца и слон  ;)

0

30

Во первых бесмертных небывает ето факт.
Во вторих - толку быть бессмертным если все твои близкие и знакомые умирают ,и ты видиш их смерть и продолжаеш жыть. ИМХО лучше тада самому здохнуть

0


Вы здесь » VinOtaku » Архив тем » Бессмертие...