VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Ольга Громыко


Ольга Громыко

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ольга Громыко, как она себя нащывала ВБМ(Великая Белоруская Писательница), родилась в Украине, а именно в городе Винница, 14.09.1978. Сейчас живёт в Минске (Беларусь). Окончила Белорусский государственный университет, биологический факультет по специальности микробиология, работает в НИИ эпидемиологии и микробиологии, старший лаборант. Замужем.
Пишет восновном в стиле фентези. Посленднее время становиться довольно известной в писательских кругах.

0

2

Вот её книги.

1. Професия ведьма(первая часть трилогии)
С первой же главы молодую ученицу школы магии Вольху Редную посылают из школы с поручением решить проблему, от которой уже пострадали 6 опытных магов, попутно объяснив, что тратить опытных магов на такие проблемы и дальше жалко, а вот ее выбрали за независимость характера и непочтение к авторитетам. В результате Вольха, несмотря на вредный характер лошади Ромашки, попадает в Догеву, страну, населенную вампирами. Она постоянно ожидает, когда у нее начнут пить кровь, но вампиры Догевы свежей кровью не интересуются, так что приходится. Вольхе в компании Лена – повелителя Догевы знакомиться со страной и попутно искать загадочное чудовище. Такие очаровательные вампиры, как в книгах Ольги Громыко, встречаются крайне редко, так что Вольха, вооружась учебником по борьбе с вампирами проверяет все его положения и заодно выясняет чем же все таки отличаются друг от друга вампиры, вурдалаки и упыри, почему их постоянно друг с другом путают, а также какие средства хорошо против них действуют. Причем действенность народных средств она проверят в основном на Лене.

2.Ведьма-Хранительница
Вновь стремительное, хотя по началу бесцельное путешествие, превращающееся в операцию по спасению Лена и заканчивающуюся объяснением в любви. Способности Вольхи стремительно растут, чтобы исчезнуть в конце книги. Друзья плетут интриги, которые разрешаются к концу книги. Роман «Профессия-Ведьма» получил 3-й приз за лучший дебют на конвенте «Звездный Мост - 2003», а также приз «Меч Без Имени» за лучший дебют в издательстве «Армада».

3.Верховная ведьма
Лен и Вольха помолвлены, но Вольха отправляется снова на тракт для защиты диссертации по Магистратуре 3-й степени. В пути она сталкивается с новыми знакомыми, новые приключения + юмор. В конце концов, проводится связка с событиями прошлых книг.

4.Ведьмины байки(ну, это просто небольший расказыки про тяжкую жизнь ведьмы ^_^...)
Связываться с женщинами – себе дороже! Особенно если это дипломированная ведьма, разъезжающая по белорским лесам и весям в поисках работы, а пуще того, приключений. Но и от Василисы Премудрой ничего хорошего ждать нельзя! И будь ты хоть сам Кощей, брать её в жёны категорически не рекомендуется, иначе горько пожалеешь о своем бессмертии! В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть… от смеха.

5. Верные враги(тот же мир, но другие герои, другое время...)
Это — сказка, рассказанная зимней ночью. Веселое и грустное повествование о вражде и дружбе, магии и смекалке, благородстве и предательстве, любви и ненависти, между которыми один шаг по глубокому снегу. Это — кусочек белорской истории, не попавший в летописи, но воспетый в легендах. А что в ней ложь и что правда — пусть останется на совести автора...

1. Цветок каралейника.(просто книга, безовсяких серий)
Темна и тиха летняя ночь в Царствии Иггровом! Спите спокойно, отважные обережники, нахальные горцы, надменные йеры, презренные жрецы, охотничьи кошаки, всемогущие боги и вездесущие зеваки! Спите спокойно, дикоцветные земли, пришлые твари и первородные лозы! Спите спокойно, ибо не скоро вам в следующий раз удастся выспаться…

2. Плюс на минус.
Она - самый обычный инспектор Государственной охраны нежити, привлекательная блондинка, минчанка с ч/ю и без в/п.
Он - самый обычный бывший студент истфака, прошедший сквозь войну, с контузией в башке и гранатой в кармане.
Они оба уверены, что знают о жизни ВСЕ.
Проверим?!

3. Дилогия Грань.
    1. Послушай, как падают листья
    2. птичьим криком, волчьим скоком
Довольно интересная дилогия, что-то мроде магического детектива.

4. 1. О бедном Кощее замолвите слово
    2. Кому в навьем царстве жить хорошо
Очень умористические рассказики. Казалось, бы живёт колдун, всё его бояться, да сторожаться, а тут оказываеться, что некого собственно, опасаться и его можно самого Кощея пожалеть, ведь не думал, то он что женой его будет Василиса Премудрая... (Сириус, честно слово, как по тебе писано... )

Отредактировано Тайлин (2008-10-22 15:44:35)

0

3

Вот, если кто заинтересуеться, то даю обложки, легче искать будет...

0

4

продолжение и ссылка на официальный сайт автора http://www.volha.ru

Отредактировано Тайлин (2007-07-08 20:13:28)

0

5

Тайлин
Неделю назад дочитала"Верные враги".Классная книга

0

6

Вот,вот, а когда прочитаеш её основной цикл - вобще станеш её поклонницей!

0

7

Тайлин
Тогда давай почитать

0

8

дам!

0

9

С удовольствием читаю все, что она пишет. В том числе и ЖЖ (если вдруг кто не знает http://volha.livejournal.com). Правда, никак не могу добраться до новой, на компе давно лежит...

Белорские хроники

Широка земля Белорская, и во все времена есть в ней место подвигу! Или хотя бы веселой байке. Стоит ли доверять гороскопам? Так ли безобидны младенцы? Продается ли удача? На что ловят некромантов? Как избавиться от конкурента? Что сильнее: магия, вера или дубовый дрын? Где водятся кентавры? Чего боятся боевые маги? Всевидящи ли пифии?
  Хотите получить ответ на эти вопросы, а также встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми? Тогда эта книга для вас!
 
  Содержание:
  Гороскопчик, рассказ
  Нелетописное, рассказ
  Узелок на удачу, рассказ
  Один к двум, рассказ
  Капкан для некроманта, рассказ
  Ничего личного, повесть
  Божий промысел, рассказ
  Моровка и три мага, рассказ
  Пророчества и иже с ними, повесть

0

10

А я читала, правда и интернета, по это так мелочи

0

11

У меня, О бедном Кощее есть в книге "Ведьмины Байки" в бумажном варианте, а цикл грань на компютере или  берем вот туть! http://www.volha.ru/story/story.html

0

12

Рассказ понравился. Жаль, что без её юмора. Но не всё ж  хиханьки-хаханьки... :)))))

0

13

Действительно, у нее есть и достаточно серьезные и вдумчивые вещи, которые я растащила на разные цитаты

0

14

Мне нравится простота и юмор, с которыми пишет Ольга Громыко. Но всё же в этом плане мне больше нравится Виктория Угрюмова.

0


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Ольга Громыко