VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Косплей » Вопросы по косплею.


Вопросы по косплею.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Тут задавайте вопросы насчет косплея, костюмав, персонажей и т.д. и т.п.

0

2

Де б мені достати тканини на такий воть прикид?=)

0

3

Мне кажется лудше всего взять черный котон , а металические нашивки хм... надо подумать . Медь была б кстате , но ее много понадобится а это влетит в копейку .

0

4

dark_sun
Jane AIR
Ви вже маєте досвід косплею?
БО якшо ні, то для початку краще щось простіше взяти :)

0

5

чесно скажу якщо поїду це буде мій перший фест.
Я ще нуб...

0

6

для костюма можна використати мідну фольгу, якою обгорнути наприклад дерев'яні пластинки.... так і дешевше вийде, і костюм буде легший...

0

7

Yurik007
Тік виглядатиме халтурно :) Як толкініст зі стажем кажу :)

0

8

Насправді там тканина негруба повинна бути. Бляшки зробити моно.А от що з взуттям зробити?

0

9

черные боты + заклепки + молоток = обувь  :cool:

0

10

У меня вопрос, в принципе, не совсем по косплею, но с ним связанный. :)
Где в Виннице можно взять парик напрокат? *я уже почти созрела для его покупки, но все-таки лишние деньги тратить не особо хочется*

0

11

В Виннице в мясном павильене, но они там не из дешевых. Человеческие цены есть на этом сайте, но заказывать надо в Москве.

http://www.arte-grim.ru/

0

12

Кто-нить подскажет, где можно достать черное кимоно? Раньше, когда занимался в секциях - знал, сейчас нет. Может кто-то подскажет магазин, а то шить под заказ очень напряжно!

0

13

Не знаю, не знаю. Я то свои косплейные костюмы в школе шью.

0

14

Тамао_ТамамурА написал(а):

Не знаю, не знаю. Я то свои косплейные костюмы в школе шью.

Если бы я шить умел - было бы неплохо. Катаной владеть - владею. Но вот с шитьем туговато. :)

Что, совсем никто не подскажет?

0

15

Ты владеешь катаной????!!!!!!! В крайнем случае, мы с Тами можем сшить на заказ, работа не сложная, да и кое-какие выкройки у меня найдутся......

0

16

Я тоже так думаю. Сама я шью еще не очень, но вдвоем сделаем, как надо.

0

17

Тайлин написал(а):

Ты владеешь катаной????!!!!!!! В крайнем случае, мы с Тами можем сшить на заказ, работа не сложная, да и кое-какие выкройки у меня найдутся......

как и практически любым сердневековым холодным оружием. не профессионально, но довольно сносно.

Спасибо огромное, но мне кажется, что это сложноватая работа. чуть позже выложу скрины. В принципе общий вид, как у меня на аватаре!

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-03-15 23:30:01)

0

18

Мы в школе шили кимоно, правда я вместо него спортивный китайский делала. Но выкройки должны остаться, поэтому мы поможем.

0

19

Хм, а ты будеш только одно кимоно одевать или белое у тебя есть?

0

20

Тамао_ТамамурА написал(а):

Мы в школе шили кимоно, правда я вместо него спортивный китайский делала. Но выкройки должны остаться, поэтому мы поможем.

Ого. а что для этого нужно? Включая сумму денег.

Тайлин написал(а):

Хм, а ты будеш только одно кимоно одевать или белое у тебя есть?

Насчет белой накидки поверх кимоно я еще не думал. Если будет возможность найти кимоно в магазине, будет проще. тогда останется пошить только накидку.

0

21

Вот примерный вид накидки и кимоно. Шарф сам не такакя пролема.

0

22

И еще очень нравится одежда Исиды... но это уже следующим разом.

0

23

О! То ты будешь косплеить Кучики Бьякуя? Суму сразу сказать сложно, смотря, какая ткань и т.п. Но мы за работу мало что возьмём. Кимоно не так и сложно, Главное придумать, как узор на накидке делать...

0

24

Тайлин написал(а):

О! То ты будешь косплеить Кучики Бьякуя? Суму сразу сказать сложно, смотря, какая ткань и т.п. Но мы за работу мало что возьмём. Кимоно не так и сложно, Главное придумать, как узор на накидке делать...

Придетя длинный волос на лето отпустить... и в черный краситься)
На Хитсугая я мало похож, в силу своего роста. :)

А насчет накидки... заметь, что она 2х слойная. Снизу черная. Наверное, придется пришивать черное под белый верх, и вырезать на белом ромбы, кружки и значок отряда на спине.

Насчет ткани - я в ней деревянный, не разбираюсь. Думаю, надо взять поплотнее, как на продающихся кимоно. А накидку - полегче, чтобы развивалась...

Отредактировано Hitsugaya Toushirou (2008-03-17 16:38:14)

0

25

Угу... ну, надо будет ещё встретиться обговорить всё, но думаю, мы с Тами берёмся за это дело. Некий опыт есть, да и машинка швейная хорошая....

0

26

Тайлин написал(а):

Угу... ну, надо будет ещё встретиться обговорить всё, но думаю, мы с Тами берёмся за это дело. Некий опыт есть, да и машинка швейная хорошая....

Хорошо, девочки, спасибо что не против помочь. Тогда если что - моя ася 336922959

0

27

Ну вот еще для наглядности.

0

28

Вот вам на всякий случай ссылка: http://www.diary.ru/~coscraft/?comments … d=38765798
Там, в принципе, описывается пошив хакама, но в самом посте есть и ссылки на пошив кимоно, косодэ, хаори и т.д. Может, пригодится. :)

0

29

Файоли написал(а):

Вот вам на всякий случай ссылка: http://www.diary.ru/~coscraft/?comments … d=38765798Там, в принципе, описывается пошив хакама, но в самом посте есть и ссылки на пошив кимоно, косодэ, хаори и т.д. Может, пригодится.

Domo arigato ^^

0

30

Подскажите, где у нас есть выставки народных мастеров? Тапочки-то надо делать...

0


Вы здесь » VinOtaku » Косплей » Вопросы по косплею.