VinOtaku

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Фентези


Фентези

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне очень понравилась книга "Гнев Дракона", которую Джордж Локхард наприсал
А также "Лабиринт отражений" С.Лукъяненка

Отредактировано KomandorKrek (2007-07-10 12:58:06)

0

2

А я сегодня дочитал - Алина Немирова - "Воина проклятых" цыкл "Хроники Бесмертных"....  :yes:  :yes:  :yes:
Также недавно дочитал - автора не помню - "Яд для жывых" цыкл вроде бы "Звезный Патруль"....тоже хорошая вещь....

0

3

Также разумеется Толкиена - "Властелин Колец" ..... ну и много другого ...
а если повезет то пробью чтото из серии Warhammer.... :thank_you:

0

4

мне ужасно понравился цикл Роберта ДЖОРДАНА "КОЛЕСО ВРЕМЕНИ" 11томов, но не рекомендую читать автор скончался пару месяцев назад и не дописал 12 книгу самого большого цикла фентези которого видел мир… :(  к сожалению……. :sorry:  :(  :(  :(

0

5

Фрай "Хроники Эхо"*не совсем фэнтези, но эт так, к слову...*
   Г.Л. Олди Кабирский Цикл. ("Я возьму сам"\"Путь Меча"\"Дайте им умереть").
   Пехов. Хроники Сиалы.

Это - любимейшее. Если по авторам - упомянутые выше + Перумов(да-да, именно этот графоман :) ), Лукьяненко, Дивов, Маккэфри, Вартанов...*слишком уж их много, чтоб всех перечислять*

0

6

Estanak написал(а):

Фрай "Хроники Эхо"
   Г.Л. Олди Кабирский Цикл. ("Я возьму сам"\"Путь Меча"\"Дайте им умереть").

И снова +1, как и в "музыкальной" теме. :)
Вообще, "Путь меча" - моя любимая фентезийная книга, а Олди - любимые авторы. Как они "вкусно" пишут - просто невероятно!

0

7

Файоли написал(а):

Вообще, "Путь меча" - моя любимая фентезийная книга, а Олди - любимые авторы. Как они "вкусно" пишут - просто невероятно!

Угу, подписываюсь под каждым словом :)  Вот только в бумажном варианте найти "Я возьму сам", увы, нереально(во всяком случае, у меня не вышло...)

0

8

Estanak написал(а):

Вот только в бумажном варианте найти "Я возьму сам", увы, нереально(во всяком случае, у меня не вышло...)

А у меня есть. =Р  Весь "Кабирский цикл" в одной книге. Я когда ее увидела, восторженных воплей на всю Петровку было. =)

0

9

Файоли написал(а):

А у меня есть. =Р  Весь "Кабирский цикл" в одной книге. Я когда ее увидела, восторженных воплей на всю Петровку было. =)

Ууу, завидую белой завистью ...:)  У мну 60% Олдей только в электронном виде(хорошо, хоть скачать успел, пока из Альдебарана и Фэнзина не изъяли...хе-хе ;) ), а из Кабирского цикла бумажный только "Путь Меча"(на "Дайте им умереть" уже второй месяц облизываюсь,ууу...) Зато таки смог пробить первый том "Ойкумены"(да, кстати - я фигею, дорогие товарищи, с наших книготорговцев - по всей Виннице из "Ойкумены" только второй том - первого днем с огнем не найти. Интересная у них логика, не правда ли? :) )

0

10

Серия "Волкодав" Марии Семеновой (5 книг)
Серия "Владигор" (9 книг)
Серия "МИФ" (10 книг)
В принципе есть еще класные книги, которые я перечитывал по нескольку раз, но я щас не вспомню названия и авторов. :)

0

11

а я щас читать вот Перумова начал + "Чёрная дорога" из серии Diablo .....самое ужасное что "Чёрная дорога" есть только в Java-формате (для телефона).... %-)

0

12

Терри Гудкайнд - Меч Истины (11 Правил Волшебника) - самая рульная фэнтази)как по мне)такс...Сага о Драконе - Павел Шумил, Древнерусская Игра (непомню автора, но приколов море, 4 студента попало во времена Древней Руси, серьезная вещь но со стебом)))Муншаез - Дуглас Найлз..ааааа ну да!Многоярусный Мир - Филипп Фармер

0

13

Меня лично впечатлила серия книг "Dragonlance", или "Сага о Копье" - фентези о драконах, волшебниках, воинах и массовых побоищах...

0

14

Михал написал(а):

Многоярусный Мир - Филипп Фармер

читал я это - прикольно

0

15

Amaya написал(а):

Странно что нигде не упоминается Азимов. Кто-то читал?

Читал, конечно. Только почему о нем надо вспоминать в теме "фентези"? о_О

0

16

бо темы фантастика нету

0

17

С дальнейшим обсуждением фантастики попрошу в эту тему. Соответствующие сообщения отсюда переношу туда.

+1

18

Estanak написал(а):

Г.Л. Олди Кабирский Цикл. ("Я возьму сам"\"Путь Меча"\"Дайте им умереть").

У Олди мне нравится все их книги. И эти особенно.

0


Вы здесь » VinOtaku » Литература » Фентези